Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько должен какать ребенок  (Прочитано 15018 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Яська

  • Гість
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #15 : 17 Травня 2010, 21:36:56 »
Стараемся выдержать интервал в 2-3 часа, сразу кормила по требованию, но детка моя сильно переедала.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #16 : 17 Травня 2010, 21:50:52 »
Стараемся выдержать интервал в 2-3 часа, сразу кормила по требованию, но детка моя сильно переедала.

кормите по требованию и забейте на врачей) с чего взяли, что переедала, вес набирала хорошо, но это не много

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #17 : 17 Травня 2010, 22:51:56 »
Вот-вот. Кормите себе по требованию и не волнуйтесь о переедании, молоко усваивается быстрее, чем смеси, а малышке и правда может не хватать еды. Лучше гв по требованию, чем переходить на ИВ.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamamasha

  • Гість
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #18 : 20 Травня 2010, 11:18:52 »
у нас кормится грудью. раньше какал после каждого кормления. щас пореже. говорят если смесями кормят, то какают по-другому и проблемі со стулом могут біть

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #19 : 20 Травня 2010, 13:28:57 »
у нас кормится грудью. раньше какал после каждого кормления. щас пореже. говорят если смесями кормят, то какают по-другому и проблемі со стулом могут біть
у меня малая искуственница, так у нас со стулом никогда проблем не было, ттт. В смысле какаем мы регулярно - не было ни одного дня чтобы не покакали, правда 2 раза понос был дня по 3-4 (на зубы), а так больше ничего.


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #20 : 29 Травня 2011, 15:41:03 »
подскажите нормально ли это или это понос. мы едим утром каши и после них уже неделю какаем утром много. и потом ещё может после второго кормления покакать. но в течении дня бывает какнет ещё раза 3-5, но немножко...что это? может каши не подходя (гречка и рис) или всё же понос или это временное явление , пока не привыкнет к прикорму. и такого может и ждать от овощей? то раньше у нас за радость было стул раз в три дня -теперь по 5 раз в день в среднем...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #21 : 29 Травня 2011, 16:31:50 »
Понос это жидкий частый стул, при котором водичка выходит (видно как отслаивается, только на пеленке надо смотреть, а не в паме). Он опасен именно обезвоживанием. а если кое-кто просто серун, то ничё страшного. Привыкает к новой пище )))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #22 : 29 Травня 2011, 16:59:12 »
а кусочки творожка типа в какашках это не понос? а то утром вроде бы творожная масса такая однородная, а эти подкаканья уже кусочками...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #23 : 29 Травня 2011, 22:54:18 »
а кусочки творожка типа в какашках это не понос? а то утром вроде бы творожная масса такая однородная, а эти подкаканья уже кусочками...
у нас творожок исчез только с прикормом,а так пять мес.он был.У нас тоже сос тулом что попало щас творится,тов день несколько раз, то в два дня раз :-\

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #24 : 29 Травня 2011, 22:57:56 »
у нас попа красная стала. толи от какашек толи от жары ???
овощи же могут послабить наверное...я хочу уже давать начинать, но пока с каканьем вопрос не  проясню-боюсь.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #25 : 29 Травня 2011, 23:08:18 »
а кусочки творожка типа в какашках это не понос? а то утром вроде бы творожная масса такая однородная, а эти подкаканья уже кусочками...
Просто не успевает перевариваться пища, если часто какает. Вот и кусочками выходит.
у нас попа красная стала. толи от какашек толи от жары ???
Скорее всего от какашек. При частом стуле, насколько я понимаю, такие частые какахи повышенной кислотностью обладают. У нас тоже такая закономерность: как только часто какает, сразу попка краснеет. В такие моменты мажу Спасателем или Рятивником (первый эффективнее)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #26 : 29 Травня 2011, 23:40:45 »

Скорее всего от какашек. При частом стуле, насколько я понимаю, такие частые какахи повышенной кислотностью обладают. У нас тоже такая закономерность: как только часто какает, сразу попка краснеет. В такие моменты мажу Спасателем или Рятивником (первый эффективнее)

а малышам им мазать можно?

chupacabra

  • Гість
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #27 : 29 Травня 2011, 23:44:01 »
у нас попа была красная после поноса от температуры высокой.
я мазала судокремом
« Останнє редагування: 30 Травня 2011, 10:22:43 від chupacabra »

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #28 : 29 Травня 2011, 23:51:27 »
а малышам им мазать можно?
Спасателем точно можно (посмотрела инструкцию - никаких ограничений по возрасту и противопоказаний нет). Да и состав там полностью натуральный:  воск, маточное молочко. А Рятивник мне сам по себе не очень нра, почти не пользовалась. У меня его и нет


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #29 : 22 Липня 2011, 23:59:35 »
вот читаю тут...детки часто какают...проблема это или нормально?!
а кто нибудь встречался с каким как вообще ребенок самостоятельно не хочет какать? кто как с этим боролся?
У меня вот какая история была: как только перешли на ИВ, стал плохо какать, даже прям "запорик" (не проходимые большие твердые каки, да и сам малыш не хотел их выдавливать).
Спасались принудительным какинием по утрам с помощью прокипячоного подсолнечного или оливкового масла и градусника. А когда исполнилось 5 месяцев, то первое что дали попробовать малышу, это засоленное домашнее сало (соль конечно обмывали). Так и какать стал сам нормально, утренняя процедура принудительна была отменена :)

Kupi.cn.ua