Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гидроцефалия  (Прочитано 4272 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

BlakPearl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 3
Гидроцефалия
« : 14 Вересня 2015, 17:10:20 »
Девочки, помогите. Может вашим малышам ставили такой диагноз. Как лечили, куда ходили. Нам 2 месяца, родился не доношеный. Делали узи головного мозга, обнаружили кровоизлияние. На повторном узи увеличены желудочки. Назначили мочегонное. Пропили на повторном узи они ещё увеличились. Нервопатолог ставила вначале гидроцефальный синдром. Теперь гидроцефалию. Сказала что если на следующем приёме голова увеличится и проявятся симптомы отправит к нейрохирургу. Будут ставить шунт. Голова за месяц подросла на 1,5 см. Симптомов гидроцефалии нет. Мы в ужасе, нкзнаем куда бежать.

victory

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 0939151100
Re: Гидроцефалия
« Reply #1 : 14 Вересня 2015, 22:23:15 »
У нас у старшего тоже ставили гидроцефальный синром, тоже около 2х мес.ему было, ребенок постоянно кричал, нельзя было оставить одного,ходили к невропатологу в Видродження, там хорошая врач, так она сказала, что не переживайте, ребенок ,еще мал и перерасти должен, но болтушек много пили по рецепту, и слава Богу все само собой нормализовалось к году.  В год сделали енцефалограмму, все нормально. Так. что должно все наладиться, главное в это верить!

BlakPearl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 3
Re: Гидроцефалия
« Reply #2 : 15 Вересня 2015, 10:44:50 »
Он вообще спокойный, спит хорошо и днём и ночью, кушает, гулит, улыбается. А по узи увеличены желудочки. Она сама не понимает как и почему так. Сказала убрать диакарб и если проявятся симптомы отправит к нейрохирургу. Будут ставить шунт. Я верю оч и знаю что мой сын здоров. Но все равно как то неспокойно. Я вычитала тут на форуме, про "Видродження". Пойду к ним, только дозвонюсь.
« Останнє редагування: 15 Вересня 2015, 10:49:01 від BlakPearl »

BlakPearl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 3
Re: Гидроцефалия
« Reply #3 : 15 Вересня 2015, 16:39:23 »
У нас у старшего тоже ставили гидроцефальный синром, тоже около 2х мес.ему было, ребенок постоянно кричал, нельзя было оставить одного,ходили к невропатологу в Видродження, там хорошая врач, так она сказала, что не переживайте, ребенок ,еще мал и перерасти должен, но болтушек много пили по рецепту, и слава Богу все само собой нормализовалось к году.  В год сделали енцефалограмму, все нормально. Так. что должно все наладиться, главное в это верить!
вы не поверите, но нас не приняли. Сказали оформляйте инвалидность, берите направление к нам и тогда милости просим

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Гидроцефалия
« Reply #4 : 15 Вересня 2015, 17:19:11 »
вы не поверите, но нас не приняли. Сказали оформляйте инвалидность, берите направление к нам и тогда милости просим
А, куда именно обращались в Відродження? Мі заходили на второй єтаж в приемную и нас провели к невропатологу без проблем. :-\
Оксана 0933438360

BlakPearl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 3
Re: Гидроцефалия
« Reply #5 : 17 Вересня 2015, 13:05:34 »
А, куда именно обращались в Відродження? Мі заходили на второй єтаж в приемную и нас провели к невропатологу без проблем. :-\
Я пока только звонила. Сказали, что она в отпуске, но вот вот должна выйти. И я обязательно попробую к ней попасть

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Гидроцефалия
« Reply #6 : 17 Вересня 2015, 16:00:01 »
Я пока только звонила. Сказали, что она в отпуске, но вот вот должна выйти. И я обязательно попробую к ней попасть
Удачи. Хороший врач. :super:
Оксана 0933438360

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Гидроцефалия
« Reply #7 : 17 Вересня 2015, 16:20:16 »
запишитесь в Видродження к Зинченко, отличный врач Не паникуйте раньше времени - нам тоже ставили в поликлиннике наши гореневропатологи такой диагноз тк ребенок сильно срыгивал Хорошо, что педиатр сказала успокоиться и не слушать никого У сестрички двойнята - тоже на узи показало кровоизлияние у одной небольшое и сказали что головы большие, сходила она к Зинченко, та все подробно обьяснила, ничего страшного в этом нет, сейчас девочкам по 6 мес - замечательные, развитые ляльки

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Гидроцефалия
« Reply #8 : 17 Вересня 2015, 21:42:50 »
запишитесь в Видродження к Зинченко, отличный врач Не паникуйте раньше времени - нам тоже ставили в поликлиннике наши гореневропатологи такой диагноз тк ребенок сильно срыгивал Хорошо, что педиатр сказала успокоиться и не слушать никого У сестрички двойнята - тоже на узи показало кровоизлияние у одной небольшое и сказали что головы большие, сходила она к Зинченко, та все подробно обьяснила, ничего страшного в этом нет, сейчас девочкам по 6 мес - замечательные, развитые ляльки
Мі тоже к ней ходили, лишнего не скажет.
Оксана 0933438360

BlakPearl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 3
Re: Гидроцефалия
« Reply #9 : 06 Жовтня 2015, 15:08:53 »
запишитесь в Видродження к Зинченко, отличный врач Не паникуйте раньше времени - нам тоже ставили в поликлиннике наши гореневропатологи такой диагноз тк ребенок сильно срыгивал Хорошо, что педиатр сказала успокоиться и не слушать никого У сестрички двойнята - тоже на узи показало кровоизлияние у одной небольшое и сказали что головы большие, сходила она к Зинченко, та все подробно обьяснила, ничего страшного в этом нет, сейчас девочкам по 6 мес - замечательные, развитые ляльки
Та я не паникую... моя паника осталась за дверьми роддома, после того как покалечили ребенка..Мы  не наблюдаемся у нервопатологов из наших поликлиник..Вы правы они точно горе..Если б остались у них, точно были б инвалидами. Наблюдаемся в областной, у Вонарх Е.О. Она как раз и специализируется на таких детках. 21 сентября были у нее на очередном осмотре, гидроцефалию пока сняли, вернула компенсований гидроцефальний синдром. Как оказалось в поликлиниках не только горенервопатологи, но и горелаборанты. Мы ж лежим в больнице с анемией. Сдали кровь в поликлинике, гемоглобин - 85, в областной на следующий день - 100! как такое может быть?  Как выйду так к Зинченко обязательно схожу, надеюсь она вышла из отпуска

Kislinka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 063 595 54 17 066 387 31 98 Viber Наталия
Re: Гидроцефалия
« Reply #10 : 17 Жовтня 2015, 00:55:13 »
Та я не паникую... моя паника осталась за дверьми роддома, после того как покалечили ребенка..Мы  не наблюдаемся у нервопатологов из наших поликлиник..Вы правы они точно горе..Если б остались у них, точно были б инвалидами. Наблюдаемся в областной, у Вонарх Е.О. Она как раз и специализируется на таких детках. 21 сентября были у нее на очередном осмотре, гидроцефалию пока сняли, вернула компенсований гидроцефальний синдром. Как оказалось в поликлиниках не только горенервопатологи, но и горелаборанты. Мы ж лежим в больнице с анемией. Сдали кровь в поликлинике, гемоглобин - 85, в областной на следующий день - 100! как такое может быть?  Как выйду так к Зинченко обязательно схожу, надеюсь она вышла из отпуска
Мои двойняшки тоже наблюдаются с рождения у невролога Вонарх К.О. Одного в 9 мес. она сняла с учета Слава Богу, а вот со вторым пока ещё наблюдаемся и подлечиваемся. Я тоже считаю что Вонарх хороший специалист.
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЛИЧКУ

BlakPearl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 3
Re: Гидроцефалия
« Reply #11 : 20 Жовтня 2015, 16:47:01 »
Мои двойняшки тоже наблюдаются с рождения у невролога Вонарх К.О. Одного в 9 мес. она сняла с учета Слава Богу, а вот со вторым пока ещё наблюдаемся и подлечиваемся. Я тоже считаю что Вонарх хороший специалист.
Нам завтра  к ней. Надеюсь все хорошо будет . Вашему карапузу  скорейшего выздоровления! :) ;)

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Гидроцефалия
« Reply #12 : 21 Жовтня 2015, 08:54:23 »
 :D5
Мои двойняшки тоже наблюдаются с рождения у невролога Вонарх К.О. Одного в 9 мес. она сняла с учета Слава Богу, а вот со вторым пока ещё наблюдаемся и подлечиваемся. Я тоже считаю что Вонарх хороший специалист.
Я так поняла что она вам назначала диакарб? Как долго ви его принимали?

Рhoenix

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (073)25-30-224
Re: Гидроцефалия
« Reply #13 : 24 Жовтня 2015, 13:26:17 »
У старшей был гидроцефальный синдром. Лечила Зенченко, когда её не было в стране - она передавала нас Вонарх. Слава Богу всё позади. Остались уже незначительные последствия - вальгусная деформация стоп, логопедические сложности, но это поддается коррекции. У нас обнаружили и начали лечение позновато - с 4 мес. Участковая проблем не видела - благо сами пошли в Відродження. Ребенок был с очень ослабленным тонусом мышц всего тела. За 2 недели лечения (цераксон и мочегонное) и массажа тонус мышц стал появляться, Через месяц неврапатологу дочка понравилась больше. Если бы обратились раньше, прошло бы всё легче.
Здоровья вашей кроха. Всё у Вас будет хорошо.
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2015, 13:27:56 від Рhoenix »

BlakPearl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 3
Re: Гидроцефалия
« Reply #14 : 27 Жовтня 2015, 00:05:36 »
У старшей был гидроцефальный синдром. Лечила Зенченко, когда её не было в стране - она передавала нас Вонарх. Слава Богу всё позади. Остались уже незначительные последствия - вальгусная деформация стоп, логопедические сложности, но это поддается коррекции. У нас обнаружили и начали лечение позновато - с 4 мес. Участковая проблем не видела - благо сами пошли в Відродження. Ребенок был с очень ослабленным тонусом мышц всего тела. За 2 недели лечения (цераксон и мочегонное) и массажа тонус мышц стал появляться, Через месяц неврапатологу дочка понравилась больше. Если бы обратились раньше, прошло бы всё легче.
Здоровья вашей кроха. Всё у Вас будет хорошо.
Спасибо большое. Слава богу лечение начали с рождения фактически. лечит нас Вонарх. Претензий к развитию его нет, развивается он согласно сроку рождения. Вот только голова периодически подрастает более чем надо.В прошлый нормально подросла, а в этом месяце на 8 мм более. Она сама в замешательстве. Цераксон нам не назначали, пили только мочегонное.  А кто вам делал массаж? 

Kupi.cn.ua