Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первые прививки после 4 лет  (Прочитано 3514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Marishka82

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Первые прививки после 4 лет
« : 08 Вересня 2015, 11:04:31 »
Здравствуйте! Девочки, поделитесь информацией и опытом!!! Моему ребенку 4.5 года из прививок только БЦЖ . Я не то что бы против прививок или за, просто очень боюсь их колоть. Понимаю что нужно, педиатр настаивает. Вообщем решилась делать. Но переживаю, что ребенок уже взрослый, вот и хочу собрать информацию для себя. Если есть мамочки деток которые делали вакцинацию своим деткам после 4 лет, напишите как у вас все прошло, какой вакциной кололи?
« Останнє редагування: 08 Вересня 2015, 14:49:58 від Marishka82 »

tanka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Первые прививки после 4 лет
« Reply #1 : 11 Вересня 2015, 12:36:56 »
Здраствуйте.Мы начали прививаться после полутора лет и я так понимаю календарь после года и 4 практически одинаковый.Сначала сдали все общие анализы.Потом нам педиатр рассказала что у нас индивидуальный график и как будем прививаться.Начали с кпк есть бесплатная бельгийская,перенесли отлично.Потом через месяц гексу,еще через месяц вторую,но уже без хипа,так как он после года делается один раз,а насколько я знаю после 2 вообще не делается.На вторую гексу была темпа один день 38.Сейчас готовимся к третьей гексе без хиппа.Потом через пол года ее ревакцинация и до 6 лет все.Кроме манту с 4 лет.

Kupi.cn.ua