Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГРИПП  (Прочитано 3701 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
ГРИПП
« : 28 Лютого 2015, 15:39:17 »
если есть такая темка- дайте ссылочку, я здесь удалю. не нашла
предлагаю обсуждать и делиться опытом ((
« Останнє редагування: 06 Березня 2015, 10:54:03 від Ежеweeka »
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: ГРИП
« Reply #1 : 28 Лютого 2015, 15:48:10 »
не сразу поняли, что это именно грип.

у ре два дня температура доходила до 39,5,но сбивалась парацетамолом, как советует Комаровский сбивать при обычном ОРВИ.
потом присоединилась ЛОР-инфекция - подкашливала, чихала раз 20 за час, голос стал сипнуть.

Пик был ночью - 39,5 не сбивалась даже Нурофеном, неотложка колола анальгинный укол ( анальгин с димедролом). темепратура спала только через 1,5 часа.

в итоге, сделала 1 главный вывод
1) Комаровский прав- ЕСЛИ ТЕМПЕРА НЕ СБИВАЕТСЯ ПРЕПАРАТОМ ПАРАЦЕТАМОЛА,а Вы дали ещё и НУРОФЕН, и безрезультатно, ТО ЭТО НЕ ПРОСТО ОРВИ..

Врач неотложки сразу сказал- Грип.
вычитывая в сотый раз Комаровского и посоветовавшись со знакомыми фармацевтами и любимейшей нашей Столяровой - приобрели мы АМИЗОН и счастливы - темпера сбилась до 37,5 за 30 минут, организм начал вырабатывать свой интерферон и процесс пошёл.

Всё таки, ещё настоятельно советую - лёгкие обтирания уксусом+вода. Но у меня у дочки был какой-то озноб, который мне отшиб сознание и картинка рисовала судороги, поэтому ЕСЛИ ЧТО-ТО ВАМ НЕЯСНО, ТО ЛУЧШЕ СРАЗУ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ И НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ СВОИ НЕРВЫ.
поделилась своим маленьким опытом по приручению ГРИПА ( не путать с обычной ОРВИ).
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: ГРИП
« Reply #2 : 28 Лютого 2015, 16:17:32 »
При ознобе всегда даю ношпу, чтобы снять спазм сосудов. В крайнем случае ставлю вместо укола свечи анальдим. А также всегда даю антигистаминные взрослым и детям. По опыту знаю, что каждому вирусу свое жаропонижающее средство. В аптечке должно быть их в ассортименте.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: ГРИП
« Reply #3 : 28 Лютого 2015, 16:25:28 »
При ознобе всегда даю ношпу, чтобы снять спазм сосудов. В крайнем случае ставлю вместо укола свечи анальдим. А также всегда даю антигистаминные взрослым и детям. По опыту знаю, что каждому вирусу свое жаропонижающее средство. В аптечке должно быть их в ассортименте.
сореньки, что за зверь? дротаверин я дала, чтоб снять спазм- верно подмечено, а то голос совсем осип.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: ГРИП
« Reply #4 : 04 Березня 2015, 09:48:18 »
сореньки, что за зверь? дротаверин я дала, чтоб снять спазм- верно подмечено, а то голос совсем осип.
антигистаминное - против аллергии (так как при орз и гриппе идет интоксикация организма потому и бывает мышци ломит, то советуют деткам давать что-то, мы супрастин принимаем)

Dyshechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: ГРИП
« Reply #5 : 04 Березня 2015, 10:06:29 »
Если совсем никак не падает температура, лучше не обтирания: потому что уксус токсичен, именно интоксикация даёт такой сумасшедший озноб;  а холодный душ. Именно - холодный, из-под крана. Температура падает на 1,5-2 градуса.

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: ГРИП
« Reply #6 : 04 Березня 2015, 10:40:44 »
Если совсем никак не падает температура, лучше не обтирания: потому что уксус токсичен, именно интоксикация даёт такой сумасшедший озноб;  а холодный душ. Именно - холодный, из-под крана. Температура падает на 1,5-2 градуса.
и воспаление легких гарантировано (нет, конечно если шкалит за 40 и нужно срочно то холодный душ), а в обще обтирание комнатной температуры водой под мышками, под коленками, ладони, лоб, шея, живот и стопы + жаропонижающие дают отличный результат (без уксуса)

Dyshechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: ГРИП
« Reply #7 : 04 Березня 2015, 10:51:53 »
и воспаление легких гарантировано (нет, конечно если шкалит за 40 и нужно срочно то холодный душ), а в обще обтирание комнатной температуры водой под мышками, под коленками, ладони, лоб, шея, живот и стопы + жаропонижающие дают отличный результат (без уксуса)
Это не правда, метод проверенный - пневмонии не будет. Ребёнок синел и началась асфиксия на фоне не падающей температуры, спас душ. Применять его, разумеется, в критических ситуациях, а не постоянно - просто при повышении температурки. Но мы же говорим о гриппе, с тяжелым течением.  И в медицинской практике бывали случаи, когда для снижения температуры применяли лёд.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: ГРИП
« Reply #8 : 05 Березня 2015, 20:40:14 »
девчата, ну вы даёте- под душ ...
да вы что?

как в каменном веке, честное слово. ЭТО Ж ДЕТИ !

если температура не падает- вызывайте врача и  вперёд на встречу с антибиотиками. такой страшный грипп в этом сезоне.
какой душ, кошмар...
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

NataLiza

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 050-5044725
Re: ГРИП
« Reply #9 : 05 Березня 2015, 21:29:27 »
как-то когда доча болела вызывали скорую и врач посоветовал - чтоб сбить температуру надо обтереть ребенка водкой.
действительно помогает.

Dyshechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: ГРИП
« Reply #10 : 06 Березня 2015, 08:29:32 »
девчата, ну вы даёте- под душ ...
да вы что?

как в каменном веке, честное слово. ЭТО Ж ДЕТИ !

если температура не падает- вызывайте врача и  вперёд на встречу с антибиотиками. такой страшный грипп в этом сезоне.
какой душ, кошмар...
Не нужно себя обманывать. Наша медицина находится лишь на ступень выше каменного века. И когда счёт идёт на минуты: выбираешь - ждать не очень скорую "Скорую" или сбиваешь температуру. Искренне желаю никому и никогда не столкнуться с такой ситуацией, но всё же этот совет может спасти человечку ЖИЗНЬ...

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 740
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: ГРИПП
« Reply #11 : 06 Березня 2015, 10:55:34 »
я не собираюсь с Вами ссориться, если Вам хочется засовывать своё чадо под душ- делайте так.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Kupi.cn.ua