Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кариес у детей  (Прочитано 6445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Кариес у детей
« Reply #15 : 25 Травня 2011, 16:25:43 »
Девочки, у моей малой на клыку при десне появилось белое пятнишко. Такое ощущение, что в зубе зуб растет. Это кариес? Вот это пянтишко уже немного потемнело :(

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Кариес у детей
« Reply #16 : 25 Травня 2011, 16:46:02 »
Девочки, у моей малой на клыку при десне появилось белое пятнишко. Такое ощущение, что в зубе зуб растет. Это кариес? Вот это пянтишко уже немного потемнело :(
Женя, сходите лучше к стоматологу. Я у старшего нашла на зубке пятнышко, решила что начальный кариес и нужно пломбировать. А врач сказала, что зуб молочный и пломбировать необязательно, всё равно выпадет ???

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Кариес у детей
« Reply #17 : 25 Травня 2011, 16:52:39 »
Та вот буду оформлять в сад с июня и там по плану надо же к стрматологу :-\  Пойду. А то так растроилась из-за этого пятна :'( И от сладкого берегла... ???

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Кариес у детей
« Reply #18 : 25 Травня 2011, 17:02:06 »
Та вот буду оформлять в сад с июня и там по плану надо же к стрматологу :-\  Пойду. А то так растроилась из-за этого пятна :'( И от сладкого берегла... ???
Нам сказали,что в утробе не заложилось нормально,в год мы еще не то,что сладкое-только грудь ели.
НО мама моя сказала,что надо ж было творожок пхать с рождения и подсаливать с 4 месяцев обязательно!!! ;D :walldash:

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Кариес у детей
« Reply #19 : 25 Травня 2011, 17:04:38 »
НО мама моя сказала,что надо ж было творожок пхать с рождения и подсаливать с 4 месяцев обязательно!!!
Соленый творожок?? Ммм, да твоя мама гурман однако  :))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Кариес у детей
« Reply #20 : 25 Травня 2011, 17:08:45 »
НО мама моя сказала,что надо ж было творожок пхать с рождения и подсаливать с 4 месяцев обязательно!!!
Соленый творожок?? Ммм, да твоя мама гурман однако  :))
гыгыг,не в 4 месяца уже много что надо давать и солить.
Ибо натрий в соли.Это ей школьная медсестра сказала!!
Отаке.
Ой,девочки,сколько у меня с этим питанием мороки с мамой...

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Кариес у детей
« Reply #21 : 25 Травня 2011, 17:13:19 »
фторирование - только на ЗДОРОВЫЕ зубки, которые без кариеса! а для кариеса на малочных зубах, в нашем городе, только серебрение :'(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кариес у детей
« Reply #22 : 25 Травня 2011, 17:14:11 »
Девочки, у моей малой на клыку при десне появилось белое пятнишко. Такое ощущение, что в зубе зуб растет. Это кариес? Вот это пянтишко уже немного потемнело :(
Женя, сходите лучше к стоматологу. Я у старшего нашла на зубке пятнышко, решила что начальный кариес и нужно пломбировать. А врач сказала, что зуб молочный и пломбировать необязательно, всё равно выпадет ???
Валя, пойди дай по голове тяжёлым предметом врачц, который вам такое сказал !!! Молочные обязательно нужно лечить и пломбировать!!!!! Бегите от такого врача подальше!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Натали2012

  • Гість
Re: Кариес у детей
« Reply #23 : 27 Травня 2011, 16:24:19 »
У дочки к двум годам с кариесом было зубиков 6. Мы их запломбировали, не сильно повреждённые - фторировали, а с обратной(внутренней) стороны посеребрили(они там почернели после процедуры). Я сразу поставила требование о сохранении белизны улыбки. Посещаем стоматолога раз в 3мес(очень проблемные зубы у нас). Лечимся в детстоматполиклинике возле налоговой
Мы тоже пошли пофторировали, буду теперь наблюдать есть от этого эфект или нет.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Кариес у детей
« Reply #24 : 27 Травня 2011, 17:14:45 »
У дочки к двум годам с кариесом было зубиков 6. Мы их запломбировали, не сильно повреждённые - фторировали, а с обратной(внутренней) стороны посеребрили(они там почернели после процедуры). Я сразу поставила требование о сохранении белизны улыбки. Посещаем стоматолога раз в 3мес(очень проблемные зубы у нас). Лечимся в детстоматполиклинике возле налоговой
Мы тоже пошли пофторировали, буду теперь наблюдать есть от этого эфект или нет.
У нас хуже не стало. а для меня это эффект

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Кариес у детей
« Reply #25 : 27 Травня 2011, 17:33:03 »
я когда пошла ,то фторировать было уже поздно  :(
фторируют зубки на очень ранней стадии ,когда только пятнышко на зубике
мы не успели ,были на отдыхе когда я заметила белёсые точки на зубках ,пока я тормозила  :walldash: и вычитывала что это и куда бежать ,то уже нам фторирование было не эффективно
посеребрили  :(
ухудшений не замечаю ,но много чего изменилось после серебрение ,ушло грудное кормление ,ушло с ним и сладкое питье (грудное молоко )по ночам ,стало просто  100 пудов обязательным чистка зубиков и если ночью ребёнок просить пить то только воду
девочки если заметили какие-то изменения на зубках просто срочно к стоматологу ,что б успеть применить фторирование ,а не как я белые пятнышки на зубах приняла сначала за нехватку витаминов  :walldash:
вот просто замечательная статья с реальными фотками как не пропустить начало беды
http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1305953
« Останнє редагування: 27 Травня 2011, 17:47:31 від TANITA »


katrysiaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • ♡♥♡♥♡♥♡♥♡
Re: Кариес у детей
« Reply #26 : 14 Липня 2011, 21:30:30 »
У моего ребенка в полгода появилась маленькое пятнышко,в два года  :oУже залечивали огромную дырку.

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Re: Кариес у детей
« Reply #27 : 14 Липня 2011, 21:53:08 »
Я как-то думала что молочные не обязательно пломбировать, выпадут же всё равно, так...просто смотрела на чистоту зубов, белизну...а потом малая стала жаловаться что больно, еда забивается, я ж не думала что там уже так глубоко всё . Вобщем запустила, получается дитю зубы :walldash: и нам стоматолог 6 зубов теперь лечит,даже начинающийся кариес пломбирует, и особенно страдаем из-за тех первых дырочек, которые переросли в пульпит( вроде так она назвала), вобщем там даже нервы уже убивали, лекарство, временная пломба, потом через 10 дней постоянная...даже стенку зуба лепила доктор, восстанавливала, с уколами...всё как у ызрослых.Слава Богу что доня уже не маленькая, всё понимает, терпит...как взрослая переносит все экзикуции
Вот такая из меня мамаша :'( :'( :'(
Вобщем не повторяйте таких ошибок, каждая точечка может перерости в большую каку :'(

mamamasha

  • Гість
Re: Кариес у детей
« Reply #28 : 12 Вересня 2011, 14:36:28 »
я обнаружила пятнышко на верхнем резце и педиатр наша отправила к стоматологу. так хочется обойтисб без серебрения. может фторирование подойдет. не хочется с черными зубами ходить :-[

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Кариес у детей
« Reply #29 : 12 Вересня 2011, 14:50:19 »
У моей старшей тоже есть пятнышко на зубе. Наш стоматолог сказала что это не кариес, а пигментация. Делать пока ничего не нужно, а следует только наблюдать за ним. Он может как перерасти в кариес, так и остаться просто пятном.
Как она мне объяснила, фторируют в том случае, если это не единичная пигментация и во рту уже есть кариес.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua