Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Повышеное внутричерепное давление  (Прочитано 5183 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Наверно многие родители сталкивались с таким диагнозом, первому ребенку я ничего не лечила, само прошло, а сейчас у младшего заметила на месте родничка кожа иногда пульсирует. К невропатологу мы пока неходили, но думаю это оно - внутречерепное давление.
Кто так лечил? Посоветуйте или можно не лечить, как советует Комаровский.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #1 : 06 Квітня 2010, 14:59:18 »
У сынули было такое, нам лечение назначала Катерина Олеговна из детской областной больницы. Я считаю консультировать в этом вопросе должен специалист, а не мамочки.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #2 : 06 Квітня 2010, 15:14:54 »
Нам первый раз тоже из детской обласной назначали. А сейчас нужно обратится к невропатологу.
Еще меня интересует, всем ли назначают одинаковые лекарства которые пьются 3 дня через 3?
И действительно ли это такая серьезная проблема, требующая обязательного лечения?

(Повышенное внутричерепное давление находят чаще всего у детей, чьи родители в состоянии оплатить лечение этого самого повышенного давления. На самом же деле повышенное внунтричерепное давление у детей встречается редко, как правило при очень тяжелых и очень опасных болезнях, в большинстве случаев требующих неотложной  фармакологической или хирургической коррекции в условиях стационара - Комаровский)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #3 : 06 Квітня 2010, 15:51:21 »
Нам первый раз тоже из детской обласной назначали. А сейчас нужно обратится к невропатологу.
Еще меня интересует, всем ли назначают одинаковые лекарства которые пьются 3 дня через 3?
И действительно ли это такая серьезная проблема, требующая обязательного лечения?

(Повышенное внутричерепное давление находят чаще всего у детей, чьи родители в состоянии оплатить лечение этого самого повышенного давления. На самом же деле повышенное внунтричерепное давление у детей встречается редко, как правило при очень тяжелых и очень опасных болезнях, в большинстве случаев требующих неотложной  фармакологической или хирургической коррекции в условиях стационара - Комаровский)
Ну я думаю на консультацию к ХОРОШЕму невропатологу( а не из 2 поликлиники) можно сходить, ведь проблема не шуточная могут быть последствия.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #4 : 06 Квітня 2010, 16:23:16 »
Я такое у сына замечала, но никто по этому поводу ничего не говорил. (всмысле врачи). На мой вопрос сказали бывает,это кровь, и все :(

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #5 : 06 Квітня 2010, 22:13:30 »
Нам 4 месяца наша педиатр сказала, что у нас Повышеное внутричерепное давление, направила на УЗИ головы, сходили, сделали, потом с анализами сходили к невропатологу. Она успокоила, сказала, что всё нормально и ничего у нас нет. А родничок большой и пульсирует  - это может быть из-за нехватки витамина Д. хотя конечно напугались мы конкретно когда прочитали про этот диагноз в инете.



Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #6 : 06 Квітня 2010, 22:38:57 »
Я уже поняла, что родничек пульсирует после того как ребенок поплачет, что не является опасным симптомом.
В действительности внутричерепное давление не самостоятельное заболевание, а лишь симптом других вполне конкретных и определенных болезней. Лечение повышенного ВЧД не имеет никакого отношение к амбулаторной медицине, практически всегда требует госпитализации и неотложной помощи.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #7 : 07 Квітня 2010, 08:27:41 »
А нам врач говорила, что когда родничек пульсирует это нормально, надо водички дать... может от перевозбуждения быть... но не давление внутричерепное.... с чего это вы такое взяли...?

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #8 : 07 Квітня 2010, 20:49:44 »
На прошлом осмотре педиатр сказала что родничек большой, может быть внутричерепное давление. Но у меня и ребенок большой 8 кг в 3 мес. Спросила беспокоит ли нас что-нибуть, я сказала - нет, предложила к невропатологу я тоже сказала пока ненадо.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #9 : 08 Квітня 2010, 16:30:56 »
На прошлом осмотре педиатр сказала что родничек большой, может быть внутричерепное давление. Но у меня и ребенок большой 8 кг в 3 мес. Спросила беспокоит ли нас что-нибуть, я сказала - нет, предложила к невропатологу я тоже сказала пока ненадо.
Ну, так и не заморачивайтесь!!!!!!!!!! Как говорил наш доктор: "зачем самим искать болезни, их и без этого достаточно"  Живите и радуйтесь жизни!!!!!!!!!!!!!! :D

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #10 : 09 Квітня 2010, 00:08:18 »
На прошлом осмотре педиатр сказала что родничек большой, может быть внутричерепное давление. Но у меня и ребенок большой 8 кг в 3 мес. Спросила беспокоит ли нас что-нибуть, я сказала - нет, предложила к невропатологу я тоже сказала пока ненадо.

У такого малыша может пульсировать родничок и давление тут ни при чем. После нагрузок, еды, плача, и активных движений может пульсировать и если сам родничок большой, тоже может. По-моему, это вообще не проблема.
В отпуске до середины октября

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #11 : 29 Липня 2010, 19:33:30 »
Нам 5 месяцев,в 3 были у невропатолога,нас педиатор направила,ей тоже не понравился наш родничёк!Тогда нервопатолог сказала,что всё хорошо!Теперь опять сегодня наш педиатр придралась к родничку и опять к невропатологу пошли.Ну нервопатолог посматрела,сказала что нехватка витамина д и кальция.так как залысика на затылке!А про то что педиатру не нравится родничёк,она направила на узи!Ещё наш педиатр говорит,что мол я докажу нервопатологу,что у вас не всё нормально.И что она мол с рождения заметила что родничёк большой и что глаза у нас большые,оказывается это тоже есть признаком повышеного давления!!!!!Кароче растроила меня как всегда,хоть вообще не ходи в эту поликлинику!ещё я бы хотела у вас спросить.У моего малыша по бокам черепа синенькие полоски,я сначала думала что может вены,но потом когда прощупала то поняла,что это соединения черепа.Это вообще нормально,что в 5 месячном возрасте видны эти соединения?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #12 : 30 Липня 2010, 23:16:00 »
А вы у кого из невропатологов были?
В отпуске до середины октября

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #13 : 31 Липня 2010, 21:59:24 »
ой,я даже и не знаю,в 317 помоему!Пожилая такая женщина чернявая!

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Повышеное внутричерепное давление
« Reply #14 : 31 Липня 2010, 23:15:49 »
в какой поликлинике?
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua