Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Купание малыша  (Прочитано 7939 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча
Купание малыша
« : 05 Квітня 2011, 13:24:34 »

Купание – одна из самых важных процедур в жизни малыша. Ежедневная ванна помогает поддерживать чистоту тела ребенка, предупреждать появление опрелостей и дерматитов. Купать малыша лучше вечером, незадолго до кормления и ночного сна, потому что вода не только успокаивает ребенка, но и энергетически очищает его.

Детки любят купаться, но первые несколько процедур могут испугать малыша. Поэтому родителям необходимо приложить все усилия, чтобы водные процедуры приносили ребенку радость и удовольствие – постепенно знакомить ребенка с водой, не допускать резких движений и обязательно улыбаться и разговаривать с ним во время купания. Если вам никогда не приходилось делать этого раньше, найдите в интернете видеоуроки для молодых родителей, например, программа здоровье на первом канале не раз показывала гигиенические процедуры для новорожденных и они есть на сайте Малышевой.

Купать и пеленать деток нужно в теплом помещении, а температура воды для купания должна достигать +37°С. В первые три-четыре месяца для купания нужно использовать только кипяченую воду.

1. Подготовка к водным процедурам. Перед купанием нужно заранее подготовить ванночку (тщательно вымыть с мылом и наполнить водой) и купальные принадлежности – детское мыло, губку, ковшик с чистой водой, чтобы поливать ребенка, большое полотенце, средства для ухода за кожей, зеленку, чистую одежду.

2. Погружение в воду. Опускать ребенка в воду надо осторожно, чтобы он не испугался резкой перемены окружающей среды – вначале опустите ножки, затем рукой полейте воду ему на спинку и постепенно опустите тельце в воду. Головка малыша должна лежать на вашей руке.

3. Моем малыша. После того, как ребенок привыкнет к воде, намыльте его детским мылом, тщательно промывая каждую складочку. В конце процедуры обмойте малыша чистой водичкой. На этом этапе нужно внимательно следить за тем, чтобы мыло не попало в глаза ребенка.

4. Придерживая малыша ладонью под попкой и поддерживая головку, медленно вынимайте его из ванночки. Заверните его в полотенце, тщательно промокните все складочки. Смажьте интимную зону детским маслом и складочки на ногах, ручках, шейке, обработайте зеленкой пупок, ватными палочками промокните ушки. Затем оденьте малыша в чистое и выглаженное белье.

Для первого раза крохе будет достаточно находиться в воде 3-4 минуты, затем продолжительность принятия ванны можно увеличить до 10-15 минут. Более подробную информацию публиковал сайт Малышевой, где вы можете найти эти и другие советы специалистов.

Конечно, первые купания будут сложными и для ребенка, и для родителей. Но уже через пару дней, вы заметите, что малыш с удовольствием принимает ванну, а значит, все усилия были потрачены не зря!


Natka75

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 2
Re: Купание малыша
« Reply #1 : 26 Липня 2011, 17:58:22 »
А мы сейчас пытаемся закаляться, купаемся в прохладной воде 22-23 градуса.

masya1

  • Гість
Re: Купание малыша
« Reply #2 : 26 Липня 2011, 18:03:22 »
А мы сейчас пытаемся закаляться, купаемся в прохладной воде 22-23 градуса.
:o 22-23 градуса, это холодная вода....  прохладная, это 28-32

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Купание малыша
« Reply #3 : 26 Липня 2011, 22:31:38 »
 :o
интересно, а вы бы сами купались в такой воде если на улице 35? температура тела человека (а не жабы, или рыбы) 36 :o :o :o

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Купание малыша
« Reply #4 : 26 Липня 2011, 22:47:27 »
А вот я купаюсь и ребенка купаю, и ниче все живы. А когда воду гарячую выключают, так вообще за милу душу мне в жару холодной водичкой помыться. А вот муж покойный почти кипятком мылся, так что это дело крайне субъективное :-\

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Купание малыша
« Reply #5 : 26 Липня 2011, 22:53:12 »
Мы купаем сынулю при температуре 32 градуса,с полгодика начали снижать температуру воды,очень любит он у нас воду :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Купание малыша
« Reply #6 : 26 Липня 2011, 22:55:21 »
и мы в 32 купаемся) но лично я аж подмерзаю.
« Останнє редагування: 26 Липня 2011, 23:24:59 від Mary:) »

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Купание малыша
« Reply #7 : 26 Липня 2011, 23:01:10 »
и мы в 32 купаемся) но лично  аж подмерзаю.
Да я бы сама в такой воде не купалась бы ::),холодная для меня,но сынуле нравится такая водичка :super:

ola-la

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 591
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Купание малыша
« Reply #8 : 26 Липня 2011, 23:05:56 »
и мы в 32 купаемся) но лично  аж подмерзаю.
Да я бы сама в такой воде не купалась бы ::),холодная для меня,но сынуле нравится такая водичка :super:
а я давно уже градусы не меряю.сейчас купаемся в прохладной водичке.надо кстати завтра померять :-\.у меня малой даже руки не хочет мыть в тёплой воде,сразу говорит АААА и руки убирает

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Купание малыша
« Reply #9 : 26 Липня 2011, 23:10:03 »
а я давно уже градусы не меряю.сейчас купаемся в прохладной водичке.надо кстати завтра померять :-\.у меня малой даже руки не хочет мыть в тёплой воде,сразу говорит АААА и руки убирает
А я ради интереса меряю температуру воды :)Хотя уже на ощупь знаю сколько там,да и ребёнка не проведёшь,если холоднее-не очень ему,и теплее тоже,а 32-самое оно!

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Re: Купание малыша
« Reply #10 : 05 Вересня 2011, 09:30:49 »
up

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Купание малыша
« Reply #11 : 06 Вересня 2011, 00:21:12 »
мы сейчас купаемся при температуре 35 градусов, с двух месяцев малышка начала проявлять такую активность!!!! Из воды нельзя вытащить - так ей нравится.. До этого просто мыли в тепленькой воде - ей неинтересно было как-то.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Купание малыша
« Reply #12 : 11 Вересня 2011, 23:07:38 »
А мы сейчас пытаемся закаляться, купаемся в прохладной воде 22-23 градуса.
:o 22-23 градуса, это холодная вода....  прохладная, это 28-32

И я вот 22 градуса трудно себе могу представить :o
сейчас купаю в 31, но уже ощущается что вот-вот будет холодно
но если реально так, то респект)

***

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Купание малыша
« Reply #13 : 23 Вересня 2011, 20:38:35 »
<p>Купание – одна из самых важных процедур в жизни малыша. Ежедневная ванна помогает поддерживать чистоту тела ребенка, предупреждать появление опрелостей и дерматитов. Купать малыша лучше вечером, незадолго до кормления и ночного сна, потому что вода не только успокаивает ребенка, но и энергетически очищает его.
 
 Детки любят купаться, но первые несколько процедур могут испугать малыша. Поэтому родителям необходимо приложить все усилия, чтобы водные процедуры приносили ребенку радость и удовольствие – постепенно знакомить ребенка с водой, не допускать резких движений и обязательно улыбаться и разговаривать с ним во время купания. Если вам никогда не приходилось делать этого раньше, найдите в интернете видеоуроки для молодых родителей, например, <a href="http://www.zdorovieinfo.ru/programma-zdorovie/">программа здоровье на первом канале</a> не раз показывала гигиенические процедуры для новорожденных и они есть на сайте Малышевой.
 
 Купать и пеленать деток нужно в теплом помещении, а температура воды для купания должна достигать +37°С. В первые три-четыре месяца для купания нужно использовать только кипяченую воду.
 
 1. Подготовка к водным процедурам. Перед купанием нужно заранее подготовить ванночку (тщательно вымыть с мылом и наполнить водой) и купальные принадлежности – детское мыло, губку, ковшик с чистой водой, чтобы поливать ребенка, большое полотенце, средства для ухода за кожей, зеленку, чистую одежду.
 
 2. Погружение в воду. Опускать ребенка в воду надо осторожно, чтобы он не испугался резкой перемены окружающей среды – вначале опустите ножки, затем рукой полейте воду ему на спинку и постепенно опустите тельце в воду. Головка малыша должна лежать на вашей руке.
 
 3. Моем малыша. После того, как ребенок привыкнет к воде, намыльте его детским мылом, тщательно промывая каждую складочку. В конце процедуры обмойте малыша чистой водичкой. На этом этапе нужно внимательно следить за тем, чтобы мыло не попало в глаза ребенка.
 
 4. Придерживая малыша ладонью под попкой и поддерживая головку, медленно вынимайте его из ванночки. Заверните его в полотенце, тщательно промокните все складочки. Смажьте интимную зону детским маслом и складочки на ногах, ручках, шейке, обработайте зеленкой пупок, ватными палочками промокните ушки. Затем оденьте малыша в чистое и выглаженное белье.
 
 Для первого раза крохе будет достаточно находиться в воде 3-4 минуты, затем продолжительность принятия ванны можно увеличить до 10-15 минут. Более подробную информацию публиковал <a href="http://www.zdorovieinfo.ru">сайт Малышевой</a>, где вы можете найти эти и другие советы специалистов.
 
 Конечно, первые купания будут сложными и для ребенка, и для родителей. Но уже через пару дней, вы заметите, что малыш с удовольствием принимает ванну, а значит, все усилия были потрачены не зря!</p>

Мы впринцыпе все так и делали, только еще и с2 месяцев начали нырять! это здорово!

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Re: Купание малыша
« Reply #14 : 14 Жовтня 2011, 01:26:36 »
Мы купаемся при температуре 35, а обливаем водичкой в конце купания 30, по крайней мере такая вода в бассейне и так нам врач рекомендовала.
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

Kupi.cn.ua