Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родимые пятна у детей  (Прочитано 9212 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #15 : 08 Квітня 2010, 13:30:48 »
Я своему педиатру сказала,что пятнышко красное на затылке,так она говорит,ну то потом надо будет сходить к хирургу!Что она имела в виду я так и не поняла!Но вроде начинает по нимногу сходить!

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #16 : 08 Квітня 2010, 14:18:32 »
Я своему педиатру сказала,что пятнышко красное на затылке,так она говорит,ну то потом надо будет сходить к хирургу!Что она имела в виду я так и не поняла!Но вроде начинает по нимногу сходить!
Не переживайте, почти у всех деток есть такие пятна (на затылке, переносице, лбу) они,в основном, к году проходят у кого раньше, у кого позже. А хирург посмотрит нет ли уплотнений

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #17 : 08 Квітня 2010, 16:49:44 »
Моей дочке почти 2, но на затылке пятно еще хорошо видно, конечно светлее, чем было при рождении. Вот ждем-с пока сойдет.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #18 : 11 Квітня 2010, 20:16:42 »
Моей дочке почти 2, но на затылке пятно еще хорошо видно, конечно светлее, чем было при рождении. Вот ждем-с пока сойдет.
нашей дочке 2,3 и тоже ждем-с

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #19 : 23 Квітня 2010, 17:47:21 »
у нас на ладошке есть пятно тёмное. в виде шелковицы. переживаю,что бы это не было ничего серьёзного. И чтоб не увеличивалось по мере роста ладошки.

А педиатр что говорит?

Ничего, говорит родимое пятнышко и всё.



Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #20 : 25 Травня 2010, 14:07:16 »
У нашего малыша с рождения красноватое пятнышко на лбу над переносицей и на затылке. Еще в роддоме неонатолог говорила, что они исчезнут до 3 лет. И вот ребенку почти 3 года, а пятнышки и не думают исчезать. Они только немного посветлели, но все-равно заметны. Особенно в жару или когда ребенок бегает. У кого-нибуть есть или было такое же? Кстати, педиатр сказала, что это НЕ гемангиома.
  Мы  когда родились,у нас под левым глазиком было красненькое пятнышко....так боялась,переживала,что личико испортит,тоже врач говорила,что сойдёт до трёх лет,а у нас сошло слава Богу,раньше намного!В три месяца как рукой снесло,но мы ходили каждое воскресенье в церковь и молились Богу,чтобы пятнышко прошло.Осталось теперь одно под лопаточкой...маленькая,коричневая,полосочка...прикольненькая такая,как и у меня,это уже наверное наследственно ;D ;)

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #21 : 25 Травня 2010, 14:28:47 »
У моего сынишки тоже есть на переносице,между глазок. Когда родился,я не заметила-проявилось дня через 3. Сейчас практически его нету,нам 1,3.Проявляеться,когда плачет или тужится.Я его то вижу,то нет.Бум надеятся,что исчезнет совсем. У моей сестры подобное пятно на ноге,так проявляеться,когда замерзает - ей 23!!!

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #22 : 26 Січня 2012, 12:23:56 »
У нас родимое пятнышко на макушке, и что самое интересное, то такое же пятно и в тоже месте у меня и у моей сестры :) :) :)

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #23 : 26 Січня 2012, 12:35:25 »
у моего сыночка красное пятнышно на коленке с рождения - только сейчас начинает понемногу тускнеть, но все равно еще видно. А вот у племянницы с рождения было большое малиновое пятно на шее, ей сейчас 4 будет, а пятно все еще есть, правда не такое яркое как было, но гораздо заметнее и больше чем у малого. Врачи говорят пройдет  ???

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #24 : 27 Січня 2012, 10:57:14 »
У моей знакомой так тоже у малой на лбу было пятно красное, большеватое .Сейчас посветлело. практически не видно, но проявляется на холоде :( Жаль что на видном месте это пятно, все таки личико девочки

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #25 : 27 Січня 2012, 11:04:50 »
у нас на затылке есть и на лобике. Так на затылке светлеет, то снова проявляется, причем оно среднего такого размера. А на лобике как было красное так и осталось.
Но я не переживаю, не становится больше уже хорошо, не пройдет так волосиками зарастет не будет видно))))
но это родовые, а родимое у нас появилось мес в 4 возле попки коричнево -бежевого такого цвета, а у меня такое же на руке)))

ogle

  • Гість
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #26 : 30 Січня 2012, 17:36:08 »
У нас тоже на затылке,  почти на шее пятно, довольно яркое... врачи тоже говорят, что пройдет и у хирургу мы с ним ходили, сказал, что к 3-м пройдет 100%...  хотя как по мне оно стало еще ярче, и не совсем оно похоже на то родовые пятна, что бывают у деток ( у нас они были и прошли еще до года)..
 у меня есть родимое пятно на бедре, похоже на свежий синяк, довольно крупное (все кто первый  и последний раз его видит выдаю его за синяк  ;D если спрашивают ;D) .. так что даже если и не пройдет - то на затылке точно переживать не будем...  главное, чтобы не росло, мое  росло сильно в свое время :(...

natali_xnp

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #27 : 01 Лютого 2012, 15:42:27 »
у нас родимое пятнышко на правой ягодице

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #28 : 16 Лютого 2012, 16:42:43 »
А мы посмотрели диснеевский мультик "Принцесса на горошине": http://mult-online.ru/disnay/424-princessa-na-goroshine-smotret-onlajjn.html#focus
Там у настоящей принцессы на ножке родимое пятно в форме сердечка. Представьте себе, что у моей дочурки похожее родимое пятнышко в том же месте (не совсем сердечко, типа как размытое сердечко)! Она обрадовалась ужасно!!! ))))))) Считает теперь себя принцессой!)))

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Родимые пятна у детей
« Reply #29 : 17 Лютого 2012, 13:46:18 »
У нас тоже на затылке,  почти на шее пятно, довольно яркое... врачи тоже говорят, что пройдет и у хирургу мы с ним ходили, сказал, что к 3-м пройдет 100%...  хотя как по мне оно стало еще ярче, и не совсем оно похоже на то родовые пятна, что бывают у деток ( у нас они были и прошли еще до года)..
 у меня есть родимое пятно на бедре, похоже на свежий синяк, довольно крупное (все кто первый  и последний раз его видит выдаю его за синяк  ;D если спрашивают ;D) .. так что даже если и не пройдет - то на затылке точно переживать не будем...  главное, чтобы не росло, мое  росло сильно в свое время :(...

у нас тоже на затылке, но нам уже 4, а проходить и не собирается((, благо, что на голове...

Kupi.cn.ua