Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочница у ребенка  (Прочитано 12587 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #30 : 03 Квітня 2010, 13:24:19 »
нам врач приписала капсулы флюконазол от молочницы 1/8 в день!кто нибудь так лечил своего малыша!как именно нужно давать?
дали один раз и все прошло на следующий день,только дозировку я не помню. Он конечно токсичный, но помогает быстро.А содой мазала дочке неделю.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #31 : 08 Квітня 2010, 14:39:01 »
Молочница это мы тоже пережили. Сначяла содой мазала, потом бурой в глицерине, пару дней не было потом опять появлялось . Потом просто водичку после каждого кормления чтоб в ротике не оставалось молочка и прошла у нас эта зараза .
А что это за бура в глицерине!Роскажите по подробнее!

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #32 : 08 Квітня 2010, 14:45:45 »
нам врач приписала капсулы флюконазол от молочницы 1/8 в день!кто нибудь так лечил своего малыша!как именно нужно давать?
дали один раз и все прошло на следующий день,только дозировку я не помню. Он конечно токсичный, но помогает быстро.А содой мазала дочке неделю.
А за какое время вам помог флюконазол?Ато я 7 дней его давала,по назначению врача и результата никакого,опять на соду перешла!тоже не помагает!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #33 : 08 Квітня 2010, 15:25:08 »
нам врач приписала капсулы флюконазол от молочницы 1/8 в день!кто нибудь так лечил своего малыша!как именно нужно давать?
дали один раз и все прошло на следующий день,только дозировку я не помню. Он конечно токсичный, но помогает быстро.А содой мазала дочке неделю.
А за какое время вам помог флюконазол?Ато я 7 дней его давала,по назначению врача и результата никакого,опять на соду перешла!тоже не помагает!
сходите к стоматологу, это может вирусный стоматит, тогда флюконазол не поможет.
я вообще  1 раз дала и все прошло.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #34 : 10 Квітня 2010, 13:14:27 »
Скажите,Натрий тетрабонат это и есть буро в глицерине?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Молочница у ребенка
« Reply #35 : 10 Квітня 2010, 13:41:47 »
Скажите,Натрий тетрабонат это и есть буро в глицерине?
ДА


КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #36 : 24 Квітня 2010, 16:12:24 »
А вы не помните как именно розводили ампулку с таблеткой!?
Нашла упаковку с В12 и таблетками (там было записано). Таблетки по 250 000 ЕД Нистатина - 1 табл. на 1 ампулу В12, есть еще таблетки по 500 000 ЕД - тогда 1/2 таблетки на 1 ампулу.
Но может сначала попробуй просто содой вытирать (1 ст. воды + 1 ч.л. соды). Нам врач говорила сначала содой побывать вытирать слизистую, если не будет помогать то просто витамином В12, а потом уже нистатином с В12.
Вы сначала попробуйте более простые и безопасные методы. Но на долго не затягивайте, если в течение 5-7 дней улучшений не наступает, то переходите к более эффективным методам.
Удачи
А сколько раз в день вы мазали нестатином с В12?

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Молочница у ребенка
« Reply #37 : 24 Квітня 2010, 16:20:09 »
А вы не помните как именно розводили ампулку с таблеткой!?
Нашла упаковку с В12 и таблетками (там было записано). Таблетки по 250 000 ЕД Нистатина - 1 табл. на 1 ампулу В12, есть еще таблетки по 500 000 ЕД - тогда 1/2 таблетки на 1 ампулу.
Но может сначала попробуй просто содой вытирать (1 ст. воды + 1 ч.л. соды). Нам врач говорила сначала содой побывать вытирать слизистую, если не будет помогать то просто витамином В12, а потом уже нистатином с В12.
Вы сначала попробуйте более простые и безопасные методы. Но на долго не затягивайте, если в течение 5-7 дней улучшений не наступает, то переходите к более эффективным методам.
Удачи
А сколько раз в день вы мазали нестатином с В12?

мы - раза 3-4 в первый день, а потом свекровь посоветовала ВИШНЕВЫМ вареньем - соску мокать до и после кормления. я сразу боялась (дитю был 1 месяц), но помогло, через 3 дня не было ничего, а главное, без химии обошлись.
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #38 : 24 Квітня 2010, 16:21:58 »
А вы не помните как именно розводили ампулку с таблеткой!?
Нашла упаковку с В12 и таблетками (там было записано). Таблетки по 250 000 ЕД Нистатина - 1 табл. на 1 ампулу В12, есть еще таблетки по 500 000 ЕД - тогда 1/2 таблетки на 1 ампулу.
Но может сначала попробуй просто содой вытирать (1 ст. воды + 1 ч.л. соды). Нам врач говорила сначала содой побывать вытирать слизистую, если не будет помогать то просто витамином В12, а потом уже нистатином с В12.
Вы сначала попробуйте более простые и безопасные методы. Но на долго не затягивайте, если в течение 5-7 дней улучшений не наступает, то переходите к более эффективным методам.
Удачи
А сколько раз в день вы мазали нестатином с В12?

мы - раза 3-4 в первый день, а потом свекровь посоветовала ВИШНЕВЫМ вареньем - соску мокать до и после кормления. я сразу боялась (дитю был 1 месяц), но помогло, через 3 дня не было ничего, а главное, без химии обошлись.
А алергии небыло?Я слышала про варенья с роз!!!А про вишнёвое ниразу!И кстате про мёд тоже слышала!

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Молочница у ребенка
« Reply #39 : 24 Квітня 2010, 16:24:02 »
на вишневое никогда не будет аллергии, хоть оно и красное. а в мед я периодически соску тоже мокаю, очень помогает, если кричит и надо успокоить... но на него может быть аллергия, но у нас нет, ттт...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #40 : 24 Квітня 2010, 16:25:30 »
Я уже от молочницы всё перепробывала,и соду и буров глицерине,всёравно беленький налёт есть.Может он и должен быть в таком возрасте,может это совсем не молочница?Я уже запуталась,так как медсестра приходила,посмотрела и сказала,что нет у вас никакой молочницы,а когда пошли на прийом к врачу,сказала что есть.Тут не поймёшь!

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #41 : 24 Квітня 2010, 16:26:51 »
на вишневое никогда не будет аллергии, хоть оно и красное. а в мед я периодически соску тоже мокаю, очень помогает, если кричит и надо успокоить... но на него может быть аллергия, но у нас нет, ттт...
Интересно,что же такого лечебного в вишнёвом варенье и в розовом и в мёде что помогает от молочницы?) ::)

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Молочница у ребенка
« Reply #42 : 24 Квітня 2010, 16:30:43 »
скорее всего в составе есть какая-то особенная кислота)))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Молочница у ребенка
« Reply #43 : 24 Квітня 2010, 16:35:08 »
А ещё мне говорили,что от вишнёвого варенья может быть понос у дитя,так как от всего что с косточками поносит!

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Молочница у ребенка
« Reply #44 : 24 Квітня 2010, 16:37:38 »
А ещё мне говорили,что от вишнёвого варенья может быть понос у дитя,так как от всего что с косточками поносит!

ребенку попадет 1-2 грамма, врядли от них понос будет... не поллитра же сьест
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Kupi.cn.ua