Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "ОРВИ и часто болеющие дети"  (Прочитано 7726 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #30 : 24 Квітня 2013, 22:33:23 »
в смысле совсем 8)
Я Вас поняла  ;)


°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #31 : 24 Квітня 2013, 23:01:39 »
Девочки!!вот мы сейчас всей семьей с самом эпицентре ОРВИ-мы с мужем 5 дней с 39,дети сопли ручьем,38,лающий кашель-все признаки ларингита...а у манюни еще и круп был в полночь,слава Богу,вворемя услыхала,т.к. голос настолько сиплый при этом,задыхалась от плача..
вообщем,кучу всякой хрени навыписывали иммуноподдерживающей,сиропы и пр..-на месте все.упор на свежий воздух и питье делаю.но страшно за меньшенькую-мы с января 2 раза в обл.лежали,прокалывались..что вы принимаете при ОРВИ?-у нас просто впервой так сильно зацепило.. :-[
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #32 : 11 Вересня 2015, 10:27:43 »
как предотвратить частое заболевание ОРВИ у ребенка 6 лет)?

Фатима

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #33 : 01 Жовтня 2015, 13:05:07 »
через это все проходят. и каждому кажется, что его ребенок чуть ли не самый болезненный. Когда старший в сад пошел, начались постоянные болячки.  это в 2000 году было, тогда я попробовала умкалор. Он тогда только-только появился, по сравнению с корнем жень-шеня и эритромицином для бронхита, это был бомба а не препарат. Потом младшему давала – в школе и в саду и в лицее. Моим пацанам он очень даже подходит, при том, что они у меня аллергики еще те. У него на мой взгляд один недостаток – коробочка маленькая)) особенно если сразу оба два заболевает.

Boni

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 420
  • 0635630227 Таня
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #34 : 02 Жовтня 2015, 20:38:31 »
Если речь о Красненко В.М-то это очень хороший и толковый доктор 8)
Я только к нему и обращаюсь :super:
мы тоже все время обращались только к нему, пока недавно не приехали с ужасным анализом крови ,явное воспаление в организме , он сказал, что это вирусная ,  а оказался гайморит.
Наращивание ресниц - 0635630227 Таня

pronira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #35 : 26 Жовтня 2015, 15:34:25 »
мы тоже все время обращались только к нему, пока недавно не приехали с ужасным анализом крови ,явное воспаление в организме , он сказал, что это вирусная ,  а оказался гайморит.
так гайморит, кажется случается очень часто во время вирусного заболевания

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #36 : 24 Листопада 2015, 09:11:16 »
Девочки! Обращаюсь за помощью и советом. У меня ребенок часто болеет. В сад почти не ходим. Банальное ОРВИ редко заканчивается как ОРВИ. Как в писали где-то девочки, что не нужно долго держать ребенка дома у нас так не выходит. Бактериальные осложнения сопровождает высокая температура. И каждый раз нам выписывают антибиотики, т.к без них не обойтись. При этом я не запускаю лечение, всегда сразу начинаю лечение. Я ждала, что малой перерастет, но у нас школа на носу, а ребенок еще больше болеет. Может у кого-то была подобная ситуация.



ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #37 : 24 Листопада 2015, 12:35:25 »
Девочки! Обращаюсь за помощью и советом. У меня ребенок часто болеет. В сад почти не ходим. Банальное ОРВИ редко заканчивается как ОРВИ. Как в писали где-то девочки, что не нужно долго держать ребенка дома у нас так не выходит. Бактериальные осложнения сопровождает высокая температура. И каждый раз нам выписывают антибиотики, т.к без них не обойтись. При этом я не запускаю лечение, всегда сразу начинаю лечение. Я ждала, что малой перерастет, но у нас школа на носу, а ребенок еще больше болеет. Может у кого-то была подобная ситуация.
У нас похожая ситуация. Двойня мальчики. Раньше было совсем плохо, ОРВИ заканчивались обструктивными бронхитами дважды в месяц, просто караул. Антибиотики принимали конечно, температура была подолгу. Сейчас намного лучше, но я постоянно делаю какие-то профилактики. Знаю, что только выйдут в люди, сразу что-то. Вычислила за эти годы, что нам помогает из противовирусных - это оцилококцинум, эребра, лаферобион в нос и т.д. И как только первые признаки, применяю. Конечно, не дело когда много лекарств , но лучше, чем антибиотики)) Самое обидное, что и мы с мужем болеем часто, в итоге в семье в холодный сезон кто-то нездоров :( Меня это уже просто бесит :o Каждый год на море ездим, фрукты ягоды едим....Буду искать ещё какие-то решения, думаю, к гомеопату обратиться.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #38 : 24 Листопада 2015, 12:51:55 »
Девочки! Обращаюсь за помощью и советом. У меня ребенок часто болеет. В сад почти не ходим. Банальное ОРВИ редко заканчивается как ОРВИ. Как в писали где-то девочки, что не нужно долго держать ребенка дома у нас так не выходит. Бактериальные осложнения сопровождает высокая температура. И каждый раз нам выписывают антибиотики, т.к без них не обойтись. При этом я не запускаю лечение, всегда сразу начинаю лечение. Я ждала, что малой перерастет, но у нас школа на носу, а ребенок еще больше болеет. Может у кого-то была подобная ситуация.
У нас было все точно так же, бак. осложнения шли на нос/горло, любое ОРВИ заканчивалось ангиной , реже - гайморитом, в 1 класс ходили очень мало, перенесли 3 ангины за месяц , после чего нам удалили гланды и аденоиды. В этом году более\менее.
На что у вас чаще всего осложнения идут?


еллен

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #39 : 24 Листопада 2015, 18:52:57 »
У нас тоже ребенок часто болеет и ОРВИ заканчивается осложнениями,  :'(  при том что никогда не запускаем лечение, как только есть признаки простуды в сад не ходим - по другому не получается. В 2014 2 раза за год было воспаление, а в этом году в марте воспаление - начала покашливать начали пить сироп, а на следующий день уже воспаление  :walldash: даже кашель не сильный был. Эта осень для нас это не выносимо - в октябре бронхит, походили неделю ОРВИ - горло, кашель , насморк - купили уже ингалятор. Горло быстро проходит с ингалятором, а насморк долго не проходил. Сегодня пошли к лору - 2- сторонний гайморит  :walldash:. Уже не хватает ни сил ни нервов :'(. Одеваемсь по погоде, проветриваем, фрукты, орешки кушаем. Хочется сесть и рыдать  :'(. А до садика было только пару простуд с соплями.

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #40 : 25 Листопада 2015, 08:26:06 »
Девочки, а вы противовирусные детям даете какие- нибудь? А для иммунитета? Лично мне очень помогает эхинации настойка за 3 грн. Бывало и детям даю, помогает. Но всюду пишут что ее до 12 лет нельзя, т.к. там спирт. Я так до конца и не понимаю, разве в тех же синупрете, умколоре нет спирта? Или там другие концентрации...

Олечка SAM

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 050-97-88-660
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #41 : 25 Листопада 2015, 10:10:00 »
Девочки, а вы противовирусные детям даете какие- нибудь? А для иммунитета? Лично мне очень помогает эхинации настойка за 3 грн. Бывало и детям даю, помогает. Но всюду пишут что ее до 12 лет нельзя, т.к. там спирт. Я так до конца и не понимаю, разве в тех же синупрете, умколоре нет спирта? Или там другие концентрации...

Я даю своим протефлазид мне нравиться, но стоит он больше 200 грн, но фатает на долго, мы уже пару лет пользуемся, но вот сейчас смотрю есть аналог имунофлазид он по дешевле.

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #42 : 25 Листопада 2015, 11:53:06 »
А вот нам не помогал протефлазид, и имунофлазид. Как я и думала, каждому свое помогает. Интересно, кто-то еще эхинацею пробовал давать...

еллен

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #43 : 25 Листопада 2015, 13:16:13 »
Нам к стате говорили, что можно настойку ехинацеи и нам тогда было 3, но тогда мы взяли что-то не дешевое, эффекта  ноль. А как вы даете настойку ехинацеи надо попробовать. Мы еще принимали эребру вроде немного было эффекта, говорил наш педиатр хорошо то, что этот препарат на иммунитет не влияет

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: "ОРВИ и часто болеющие дети"
« Reply #44 : 26 Листопада 2015, 14:47:48 »
Я эхинацею даю по 7 капель дважды в день. Ни сама, ни детям не могу давать по три раза, и обычно назначения разбиваю на 2 раза. Знаю, что для детей в плане настоек есть правила - по капле на 1 год жизни 3 раза в день. Эребра вроде бы укрепляет иммунитет, но мягко, и вообще это препарат на растительной основе.

Kupi.cn.ua