Чернігівський форум про дітей

Голосування

Были ли последствия от прививок?

После АКДС (Гекса)
 11 (13.1%)
После БЦЖ
 9 (10.7%)
После КПК
 10 (11.9%)
Не было последствий.
 40 (47.6%)
Прививок не делаем.
 14 (16.7%)

Всього голосів: 79

Автор Тема: Последствия от прививок + голосование  (Прочитано 5767 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
В этой темке хочу, чтоб мамочки написали те последствия от прививок, которые получили детки от "качественной вакцинации".
Я имею ввиду не температуру. А более серьезные последствия, поскольку реальная статистика находится под семью печатями.
Я уверена таких случаев много, и тем кто еще не принял для себя решения о необходимости вакцинации, эта темка будет на заметку.

Добавила голосование.
« Останнє редагування: 23 Квітня 2013, 11:44:40 від Venice »

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #1 : 23 Квітня 2013, 11:53:22 »
Напишу реальные случаи, которые знаю лично.

Знакомая уже сделала 2 шт. АКДС своей дочки. Пришел черед третей. Следует заметить, что эта знакомая человек состоятельный, покупает только лучшие вакцины. После 3 АКДС (Гекса) у ребенка начала облазить кожа до крови. Длилось это где-то месяц. Потом долго болели ОРВИ. Врачи полностью исключили вариант последствия прививки.


Другой случай. С семейной парой парой познакомились на свадьбе у друзей. Случайно разговорились - их мальчишка после АКДС в 2 г. с копейками лишился слуха, а только начинал говорить.... Потом пропала и речь. Сейчас живет в специализированной школе-интернате в районном городе, без родителей. Родителей видит 1 р. в месяц. Врачи полностью исключили вариант последствия прививки (даже инф. про прививку убрали из карточки.).


Сейчас с нами  в садик при центре "Відродження" ездит мальчик с мамой. Причина - отказали конечности после АКДС. Сам мальчик не ходит, мама его в 6 лет таскает на руках. Врачи полностью исключили вариант последствия прививки.

Из жизни форумчан:
после датской  БЦЖ вылез лимфоузел. лечились 1,5 года. не резали, но примочки и микстурка противотуберкулезная это тоже супер  :walldash:
девочки, не просто участвуйте в голосовании, а и пишите, что случилось.  ::)

тоже реальный случай:
ребенок недоношенный, долго адаптировался. после 2-х лет сделали первую АКДС, через пару дней узнали о раке крови.
« Останнє редагування: 23 Квітня 2013, 20:41:26 від Venice »

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #2 : 23 Квітня 2013, 15:19:56 »
после датской  БЦЖ вылез лимфоузел. лечились 1,5 года. не резали, но примочки и микстурка противотуберкулезная это тоже супер  :walldash:
девочки, не просто участвуйте в голосовании, а и пишите, что случилось.  ::)

тоже реальный случай:
ребенок недоношенный, долго адаптировался. после 2-х лет сделали первую АКДС, через пару дней узнали о раке крови.

093 354 79 22

svet.cat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
  • 0936648053
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #3 : 24 Квітня 2013, 14:41:07 »
После каждой прививки мы начинали болеть, повышалась температура.

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #4 : 03 Червня 2013, 15:59:14 »
50 на 50 , существенный показатель....  :-[

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #5 : 04 Червня 2013, 11:10:23 »
Девченки,я не против вакцинации,но,много но....
Что делали вы перед вакцинацией?
Прпосто многие мамы через недельку после выздоровления идут на вакцинацию,по совету "докторов" что можно :(
Своим деткам -перед каждой вакцинацией делала  развернутый анализ крови+моча.Направлений не давали,шла и платила деньги и делала.Выжидала 4 недели после любых соплей и кашля.Из-за этого мы конкретно отставали по прививкам,ругались со мною медсестры,но мне плевать-я делала так как считала нужным,и так как еще требовали 20 лет назад.Осмотр доктора перед прививкой тоже.Ну и плюс старалась покупать вакцины,с младшей постоянно мучала Любу Азбуку о качестве прививок.

Согласна ,много очень осложнений,у мамы у соседки ребеночку сделали 2 или 3 АКДС после пару недель перенесенного простудного заболевания,у ребенка ДЦП-тоже от прививки никто не признал.Но это начала девяностых,тогда ни инэта,ни журналов,нам теперь проще.
Но нельзя забывать,что благодаря прививкам человечествво смогло победить многие болезни.

Натуська.П

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Наташа, 0501476932, 0639848546, 0982207942
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #6 : 04 Червня 2013, 11:32:57 »
Я не против прививок (только температура повышалась). Я против нынешнего календаря и прессинга со стороны медперсонала. Поспрашивайте у старых медсестер, особенно тех, кто работал в детских учреждениях. У них есть календарь прививок: в какой период после болезни можно делать прививку (после ОРВИ - один, после воспаления - другой, для аллергиков вообще существует подготовка к прививке и должен наблюдать врач и т.д.). Сейчас по новым правилам, если ребенок принес справку о том, что он здоров, то сразу можно делать прививку >:( я с этим категорически не согласна >:D
Моей 11 лет и мне повезло с медсестрой в садике, которая и рассказала о сроках. еще есть шкала ревакцинации, тоже достаточно широкая.
Будьте здоровы и благоразумны!
Обувь, сумки Дешево! + резиновые сапоги  - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41897.msg2706793#msg2706793
Нижнее белье без ростовок http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=47844.msg3267091#msg3267091

lilua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0639606424
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #7 : 06 Червня 2013, 14:31:18 »
последсвия после датской прививки бцж в роддоме,восполился подмышечный лимфоузел в 2,5мес лягли на операцию в ЧОДБ был февраль 2012г в день оперировали 3чел с такимже диагнозом,при поступлении никто не удивился осложнению от прививки,потом учто были массовые осложнения,тогда нас не прооперировали у дочки был низкий гемоглобин,сказали не проснётся после наркоза и отправили домой,2-й раз поступали в марте ето где-то через 2нед после,нас на операцию было где-то 5-7чел и все детки до года и с осложнением бцж,короче нас прооперировали и начали колоть антибиотики у дочки началась интоксикация организма и мы 3 дня в инфеционке провалялись под капельницами,ето просто П....ДЕЦ,выписали нас домой и в подарок от инфекционки мы привезли с собой пневмонию!!!!!!!!!!!!!1 год на учёте в туб диспансере и на всякий случай назначили антибиотики от туберкулёза на пару месяцев!от которых у девочки с соседней палаты был ОТЁК КВИНКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я писала статью в газету 7дней о том чем наградило нас наше доблесное государство,при массовых осложнениях они всёравно кололи вакцину пока не закончат то что закупили!ДОРОГИЕ МАМОЧКИ,кроме вас ваши детки никому не нужны,для государсва они просто подопытные кролики,на которых можно срубить не мало денег!ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И НЕ ДАЙ БОГ КОМУНИБУДЬ ПРОЙТИ НАШ ПУТЬ
« Останнє редагування: 06 Червня 2013, 14:49:12 від lilua »
гелевое наращивание ногтей,по доступным ценам http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44830.0 И http://vk.com/id204419747

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #8 : 06 Червня 2013, 14:47:21 »
У нас после КПК была сыпь на ладонях, лечились долго в кожвене, даже гормональными ср-вами, после чего написала жалобу в садик и отказ от прививок.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

lilua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0639606424
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #9 : 06 Червня 2013, 14:50:36 »
http://www.gorod.cn.ua/blogs/lilua1412_14040.html#1 вот моя статья подробнее
гелевое наращивание ногтей,по доступным ценам http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44830.0 И http://vk.com/id204419747

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #10 : 07 Червня 2013, 16:29:10 »
у меня многие знакомые тяжело переживали ревакцинацию АКДС. делали все инфанрикс, но не гекса чистый или с полиемиелитом. у многих дети сразу болели и долго. у многих опухало очень место укола, ножка обычно, не могли дети потом встать на ножку. у нас после ревакцинации малой заболел и проболел потом все лето. наверное раза 4 и 5 за лето болел. так что все закончилось кашлем, который прошел только после приема антибиотиков и аденоидами
а так никаких последствий не было больше от прививок, только иногда температура и уплотнение в месте укола, но это считается вариантом нормы реакции на прививки

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #11 : 08 Червня 2013, 18:56:12 »
Вот заглянула я в эту темку и решила изложить свою историю. Понимаю, что мой рассказ уже ничего не изменит, ведь дело прошлое. Но коль уж есть такая темка, то отпишусь. В 1 годик мы сделали прививку. Ребёнок был здоров, и до года мы все прививки делали вовремя и никаких проблем не возникало. И вот пришли мы домой, у малыша поднялась температура: сначала не очень большая, потом до 38. Утром держалась тоже 38 и ничем не сбивалась. Звонили из поликлиники, я всё рассказала, медсестра сказала продолжать сбивать. Девочки ,я сбивала температуру не только жаропонижающими, но и др.способами, но увы, к вечеру она достигла 39. И вдруг малому стало совсем плохо. Он просто потерял сознание... А дальше - больница (сразу-реанимация, а потом нас перевели в обычное отделение). не буду в подробностях описывать все ужасы той ситуации ,когда мы ждали скорую целых 40 минут, которые мне показались вечностью и то время, когда ребёнок находился в реанимации. Что было потом? Неутешительный диагноз, который и сейчас остался у нас и слова врача из дет.поликлиники о том, что вакцина здесь ни при чём. Вы же мол и сами должны это понимать. К тому же я своей рукой подписала бумагу, где чётко было написано что никаких претензий у меня и быть не может. Да, понимаю, что это может и совпадение, о котором говорил Комаровский, когда в день вакцинации ребёнок в поликлинике подхватил ОРВИ. Да я ведь на 100% и не утверждаю ,что вакцина во всём виновата. Но только кто в нашей стране  будет в этом разбираться? Когда возили ребёнка на обледование в Киев, то профессор сказала нам, что вероятность такого последствия вакцинации как в нашем случае она не исключает. И мой вопрос о том, как же дальше быть с вакцинацией показался ей наивным. Её ответ был таков: "А Вы что после случившегося и с учётом Вашего диагноза ещё собираетесь продолжать вакцинировать ребёнка?" Девочки ,я не противник вакцинации. Я выступаю за разумную вакцинацию ,как это делается в цивилизованных странах мира. А как это происходит в этих странах знаю от своих родственников, которые уже больше 10 лет живут в Европе и смело вакцинируют своих детей. Я понимаю, что наш случай-это редкость ,но я никому не желаю пережить то ,что пережила я. 

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #12 : 08 Червня 2013, 20:32:59 »
У нас слава богу серьезных последствий от прививок не было, кроме температуры. И еще после капелек от полиомиелита у малой рвота была, но сказать что это 100% от них я тоже не могу.
Хотела бы написать тоже, что нужно очень ответственно подходить к прививкам, если вы не уверенны, что ребенок полностью здоров не нужно делать сейчас, лучше подождать пока не поправитесь. Сейчас врачи часто настаивают, чтобы делали прививки при этом иногда и не смотрят на ребенка. Мне как-то позвонили из поликлиники, чтобы мы приходили на прививку, я говорю, что у нас какая-то аллергия (вводила тогда еще в прикорм какие-то новые фрукты по чуть-чуть и немножко обсыпало малую) и давайте подождем, а она мне что вот приходите и все, а то прививок потом не будет и в садик вас не возьмут :walldash:
И еще ситуация: у нас у знакомых родилась двойня, детки родились недоношенные с маленьким весом 1.100 и 1.500 кг. Насколько я знаю таким детям до года вообще прививки не рекомендуется колоть. Они очень долго лечились сначала у нас в роддоме, потом в обл. больнице, потом в Охматдете. И значит их только выписали, а это им было уже месяца 3-4 как в один прекрасный день звонит педиатр с просьбой придти на прививку :o Ну вот как это так ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #13 : 08 Червня 2013, 21:16:25 »
после датской  БЦЖ вылез лимфоузел. лечились 1,5 года. не резали, но примочки и микстурка противотуберкулезная это тоже супер  :walldash:
и у нас такое было, в Охматдете лечились и в Чернигове в тубдиспансере, пили Изониазид и Рифампицин, и перевязки два раза в день, 1 год и 5 месяцев уже лечим дитя

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #14 : 11 Червня 2013, 12:32:00 »
У нас слава богу серьезных последствий от прививок не было, кроме температуры. И еще после капелек от полиомиелита у малой рвота была, но сказать что это 100% от них я тоже не могу.
Хотела бы написать тоже, что нужно очень ответственно подходить к прививкам, если вы не уверенны, что ребенок полностью здоров не нужно делать сейчас, лучше подождать пока не поправитесь. Сейчас врачи часто настаивают, чтобы делали прививки при этом иногда и не смотрят на ребенка. Мне как-то позвонили из поликлиники, чтобы мы приходили на прививку, я говорю, что у нас какая-то аллергия (вводила тогда еще в прикорм какие-то новые фрукты по чуть-чуть и немножко обсыпало малую) и давайте подождем, а она мне что вот приходите и все, а то прививок потом не будет и в садик вас не возьмут :walldash:
И еще ситуация: у нас у знакомых родилась двойня, детки родились недоношенные с маленьким весом 1.100 и 1.500 кг. Насколько я знаю таким детям до года вообще прививки не рекомендуется колоть. Они очень долго лечились сначала у нас в роддоме, потом в обл. больнице, потом в Охматдете. И значит их только выписали, а это им было уже месяца 3-4 как в один прекрасный день звонит педиатр с просьбой придти на прививку :o Ну вот как это так ???
нас вроде насчет аллергии особо не пресовали. у малого была сильная аллергия и очень долго. первые АКДС начали делать в 7 с половиной мес. делали прививки с перерывами. кстати когда пошли в сад, у нас не все было сделано, но нас взяли. потому как как раз сказали, что берут в сад всех с прививками и без. гепатит до сих пор ни один не сделан
у кумы была неприятная история. они не сделали прививку вначале потому как болели, а потом их не было ни платных, ни бесплатных. не хотели брать в сад. пошли они на комиссию и им дали разрешение. так как не их вине прививка была не сделана

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Kupi.cn.ua