Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Народные средства  (Прочитано 10822 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Народные средства
« Reply #15 : 17 Грудня 2010, 16:12:22 »
у меня 2 вопроса.
1. сделала сыну бусы из чеснока. как часто менять надо? и он сейчас в них спит.я думаю,это не вредно ему :-\
2. сделала капли в нос из алое (сок + вода кипяченая из расчета 1:10)
кто делала такое (мне понравились капли, вначале,конечно, на себе опробовала), где их хранить-то? в холодильнике или при комн.т.? в инете рецепты есть, а про хранение не сказано


VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #16 : 17 Грудня 2010, 16:25:33 »
А бусы не снимает, мой точно носит не будет. :D

 

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Народные средства
« Reply #17 : 17 Грудня 2010, 16:46:22 »
не знаю,как кому, а моему сыну-главное реклама :D
пока подготавливала ТАК ему рассказала-и полезно, будет вкусно чесночком пахнуть, быстрее выздоровит, а уж как красиво... и к зеркалу потом отнесла показать. была одна попытка снять, я просто их потом длиннее сделала.и все


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #18 : 17 Грудня 2010, 16:51:26 »
Про бусы незнаю. Я сделала мешочек на нитке, каждый день ложу пол зубчика чесночка. Меняю каждый день. А когда малыш болеет расставляю в каждой комнате чеснок выдавленный. Меняю каждый день.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Народные средства
« Reply #19 : 17 Грудня 2010, 16:54:55 »
ого, так может я погорячилась :o? у меня 3 зубчика было
 (просто в доме больше чеснока не оказалось, а так добрая мама бы еще почистила)
я их на 2-3 части разрезала и на нитку повесила. надо будет снять, как проснется. носкажу вам,сравнить как он ночью дышал и как сейчас-так видны улучшения
просто заколупалася я этими каплями ему нос капать-уже много чего перепробовали, и не помогает ничего.вот, в народную медицину ударилась ^-^


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #20 : 17 Грудня 2010, 17:03:06 »
Ещё чесночёк вешается на уровне солнечного сплетения. Мой с чесночком ходит весь сезон всяких простуд, эпидемий, нам реально помогает.   Наша воспитательница долго не могла понять почему в группе домашней колбаской пахнет. :)) А оказалось это Даниил.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Народные средства
« Reply #21 : 17 Грудня 2010, 17:05:32 »
При насморке сок свеклы хорошо помогает,вот только не знаю,с какого возраста деткам можно.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Народные средства
« Reply #22 : 17 Грудня 2010, 17:30:15 »
Как Ира написала про чесночные бусы, я вспомнила, у меня когда Данил ходил в садик, то воспитательница вот так в период вирусов всем деткам сказала принести коробочки из-под киндера. Я не могла понять зачем. А оказалось, они там проделовали много дырочек, ложили внутрь коробочки нарезаный чеснок и такие кулончики вешали деткам на шею. Они с ними весь день ходили. И вид эстетический и польза. :)

юся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 15
  • 066-238-42-62
Re: Народные средства
« Reply #23 : 17 Грудня 2010, 17:38:57 »
прикольно, надо и себе такой сделать

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Народные средства
« Reply #24 : 18 Грудня 2010, 14:18:19 »
При насморке сок свеклы хорошо помогает,вот только не знаю,с какого возраста деткам можно.

я еще такой рецепт нашла
одинаковое количество сока свеклы и моркови + растительное масло 1:1 (1 часть масла одна сока) и несколько капель сока чеснока
НО. во-первых,вначале на себе испробовать!!!! ну и лично я боюсь,там же морковь


VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #25 : 18 Грудня 2010, 14:56:49 »
Ира морковь то не страшно, а вот чесноком и луком детям не рекомендуют закапывать нос, ведь он очень печёт. Я  когдато себе пробовала закапывать нос морковным соком так результат нулевой. Я иногда малому в носик капаю разведённый сок цветка доктор( не знаю как он по научному называется), малой начинает чихать и носик чут-чуть очищяется.

 

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Народные средства
« Reply #26 : 18 Грудня 2010, 15:16:11 »
понятно.значит,не будем таким капать
я капаю соком алое второй день и вижу результат :yahooo:
если вчера утром достала кошмар из носа, то сегодня-намного лучше.и меньше количество было (я на ночь закапывала)


Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Народные средства
« Reply #27 : 18 Грудня 2010, 15:20:45 »
Ира морковь то не страшно, а вот чесноком и луком детям не рекомендуют закапывать нос, ведь он очень печёт. Я  когдато себе пробовала закапывать нос морковным соком так результат нулевой. Я иногда малому в носик капаю разведённый сок цветка доктор( не знаю как он по научному называется), малой начинает чихать и носик чут-чуть очищяется.

наверное каланхое? от него чихают.

понятно.значит,не будем таким капать
я капаю соком алое второй день и вижу результат :yahooo:


а почему пропорция 1:10? я развожу 1:1, это я уж слишком, да?? а сколько раз в день вы капаете??
у нас сейчас насморк - будем лечиться...
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Народные средства
« Reply #28 : 18 Грудня 2010, 16:11:59 »
я в интернете нашла такой рецепт: 2 листа алое промыть кипяченой водой,отжать сок и развести охлажденной кипяченой водой 1:10. капать по 3-4 капли в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки
только 2 листа-это много будет,сделайте из одного. у нас все семейство сопливое ::), так и то нам на всех многовато. ну и как хранить-не знаю.пока стоит вот в стакане, накрыла стеклянной крышкой, в комнате


Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Народные средства
« Reply #29 : 20 Грудня 2010, 22:20:33 »
Девочки для профилактики и лечения ОРВИ моя мама всегда делала нам такую кашицу из 2-х лимончиков перекрученых на мясорубке, туда добавляем 2 ст. ложки меда и 2 ст. ложки водки, потом утречком по 1ч. ложке на тощак для профилактики, а по 1 ст. ложке для лечения. Но для маленьких деток такой рецепт не подходит, там водка, а вот для взрослых самое оно, быстро и эфективно.

Kupi.cn.ua