Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как улучшить аппетит ребёнку?  (Прочитано 8151 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #15 : 10 Вересня 2010, 15:25:27 »
Спасибо за поддержку!!!   :)

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #16 : 10 Вересня 2010, 16:59:03 »
Я не заставляю сына есть. Не хочет, значит организм не требует, дети очень хорошо регулируют этот процесс. Но при этом никакого печенья, хлеба и т.д. В крайнем случаи - яблоко - оно повышает аппетит
у нас тоже сейчас такой период, ничего не хочет есть :-[ Яблоки грызет...немного супчика после обеда и сися, а так больше ничего... :-\


Isla

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 050 7676564
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #17 : 15 Вересня 2010, 21:31:30 »
Моя доця тоже забирает 5 лет жизни во время кормления. И кошельки, и коробочки, и баночки в ход идут, собаке одновременно кушать дает, а ночью раза 2 пьет молоко.

Teya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 095 435 88 1три
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #18 : 14 Грудня 2010, 11:20:10 »
Моя доця очень-очень плохо кушает...
Подскажите что нибудь. Может какие витамины или сиропы, или...

больше гулять на свежем воздухе

МАКСИМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • мои дети - моё счатья
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #19 : 18 Січня 2011, 21:40:54 »
  у меня сын перестал есть в детском садике- думала хоть дома будет кушать но ошибалас дома тоже нечего ниесть. ,
может в армии научат? >:(

oks2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #20 : 10 Листопада 2011, 01:08:36 »
Вот и у меня та же проблема сам мелкий и ростом и по весу недобор сильно, что делать ума не приложу  :walldash: :walldash: :walldash:, раньше не хотел есть делала  вот так
Цитувати
мы своему во время кормления даем что-то интересное, типа кошелек, визитницу или что-то что можно крутить, разбирать, и когда он этим интересным делом занят, только успеваем ему ложки в рот засовывать))))
а без "интересных вещей" ваще не хочет...
но постоянно что-то новое надо было давать, в итоге всё пространство возле стульчика для кормления завалено разными игрушками/книжками и т.д. УЖАС !!!Телевизор- реклама , та же история не действует уже, и при этом в течнии дня выпивал 1 литр или даже 1,5 компота (при весе 9,4кг)Делала йогурты на симбитере и на сухих заквасках....
Новый способ : убрала всё , теперь еда у нас отдельный процесс без развлекух, ест конечно мало( муж сказал не  хочет пусть не ест , захочет сам попросит, но как же маме смотреть на 5-6-7 съеденных ребёнком ложек спокойно ?!?!) и перекусы всякие там печеньки и сушки убрала, компот 300мл всё остальное вода(воду отказывается пить так по чуть- чуть,думаю что компот для него был вместо еды)
Что ещё подскажите можно дать ребёнку или надо к врачу идти чтобы улучшить ему  аппетит (Попу не чешет), может глистов протравить  ??? ???Может какие травки попить ??? ???

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #21 : 14 Листопада 2011, 11:31:03 »
Вот и у меня та же проблема сам мелкий и ростом и по весу недобор сильно, что делать ума не приложу  :walldash: :walldash: :walldash:, раньше не хотел есть делала  вот так
Цитувати
мы своему во время кормления даем что-то интересное, типа кошелек, визитницу или что-то что можно крутить, разбирать, и когда он этим интересным делом занят, только успеваем ему ложки в рот засовывать))))
а без "интересных вещей" ваще не хочет...
но постоянно что-то новое надо было давать, в итоге всё пространство возле стульчика для кормления завалено разными игрушками/книжками и т.д. УЖАС !!!Телевизор- реклама , та же история не действует уже, и при этом в течнии дня выпивал 1 литр или даже 1,5 компота (при весе 9,4кг)Делала йогурты на симбитере и на сухих заквасках....
Новый способ : убрала всё , теперь еда у нас отдельный процесс без развлекух, ест конечно мало( муж сказал не  хочет пусть не ест , захочет сам попросит, но как же маме смотреть на 5-6-7 съеденных ребёнком ложек спокойно ?!?!) и перекусы всякие там печеньки и сушки убрала, компот 300мл всё остальное вода(воду отказывается пить так по чуть- чуть,думаю что компот для него был вместо еды)
Что ещё подскажите можно дать ребёнку или надо к врачу идти чтобы улучшить ему  аппетит (Попу не чешет), может глистов протравить  ??? ???Может какие травки попить ??? ???
У нашего племянника- 2,9 года ну такая же история.  :(
Вчера отдали мне на няньки.
Утром сосиски с кетчупом (это то что любит). и Все. Я конечно своего так не кормлю.
Дальше в течении дня начиная с 13.00.
Обед: Капуста квашеная немного(50-100гр.), 1 яйцо.
Дальше пришла его мама  и ....зефир, сосиска, чипсы, слад. газированная вода :o
Зато енергии Вы бы видели...!!!!

К.Натка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-48-864, 097-551-39-86
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #22 : 16 Листопада 2011, 20:20:51 »
Такому ребенку можно только посочувствовать. Какие чипсы? Вредятина! Их взрослым есть нельзя, не то что детям!!!

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #23 : 16 Листопада 2011, 20:23:20 »
а мы своему во время кормления даем что-то интересное, типа кошелек, визитницу или что-то что можно крутить, разбирать, и когда он этим интересным делом занят, только успеваем ему ложки в рот засовывать))))
а без "интересных вещей" ваще не хочет...

Аналогично, у меня к этим вещам еще и косметичка относится, вот без нее вообще никак, мы эти вещи чередуем, вот и она тогда  ест, раньше аскорбинку давала за 30 мин. до еды временно помогало!


Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #24 : 19 Грудня 2011, 11:06:34 »
моя доця тоже очень плохо кушает.чего только не придумывали,все напрасно.и не флегма она,наоборот ни секунды на месте.остановить не реально.я долго переживала.а теперь поняла,такой организм.

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #25 : 19 Грудня 2011, 11:14:16 »
Периодами детки все наверное плохо едят :-[ мой тоже плохо кушает,зато за мной потом бегает чтоб сисю дала- наверное так и наедается :-\

ВАЛЯ1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #26 : 21 Січня 2012, 13:00:49 »
а мы спасаемя рекламой, включаю телик и смотрим рекламу, под неё и кушаем

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #27 : 21 Січня 2012, 13:05:33 »
А я стишки расказываю,сказки.Иногда про улицу,собачек,котиков(начали прикармливать котов и голубей)-"Не будешь кушать,и птички зернышки клевать не будут"

zukk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 10
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #28 : 28 Січня 2012, 14:36:03 »
Нам грех жаловаться на аппетит. Но вот 2 дня назад отказался есть (я читала, что это у них какие то кризисы). Я на кухне убрала все с глаз (печенье, яблоки, сухари...) Не хочешь, сиди голодным. Девочки, вечером сам взял вилку и начал есть картошку с котлетой. Это у нас 1-й раз такое  (обычно сама кормила)  :o .   

СЕМИРОЗУМ

  • Гість
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #29 : 03 Лютого 2012, 13:23:06 »
Моя доця тоже забирает 5 лет жизни во время кормления. И кошельки, и коробочки, и баночки в ход идут, собаке одновременно кушать дает, а ночью раза 2 пьет молоко.
такая же история

Kupi.cn.ua