Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 9181 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Дисбактериоз
« Reply #15 : 23 Січня 2012, 22:29:01 »
У нас сейчас тоже проблемы с животиком, уже 3 неделю жидкий зелёный стул, врач говорит, что зубы лезут - вот и проблемы. Но зубов и не видно, а проблема остаётся ??? Пошла к другому врачу, сказала, что похоже на дисбактериоз и выписала Симбитер. Вот сегодня первый день его пьём - посмотрим на результаты.

Мы пили симбитерн с 3 месяцев и повторяли курс по 10-15 штук каждый месяц до года, проблем с жывотиком не было, кроме того систематический прием поднимает иммунитет.
хи.. все врачи в детской поликлинике получают % от рецептов на симбитер... его можна купить и без рецепта, рецепт нужен всего навсего для того, что с него записывается бонус врачу, выписавшему его.. если придете без рецепта продадут еще и бегом ...

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Дисбактериоз
« Reply #16 : 23 Січня 2012, 22:43:43 »
Так мужу не продали без рецепта ??? Ходила просила врача, что бы выписала

ogle

  • Гість
Re: Дисбактериоз
« Reply #17 : 23 Січня 2012, 22:47:26 »
мне продали... я тока фамилию врача назвала... тока мы эту каку не пили  ;D (врач так забебал нас этим симбитером, что купила, тока бы отстала от меня  ;D им она затяжную желтушку  лечить собиралась) так и пропал он меня в холодильнике в отделении для лекарств, недавно выбросила... забыла про него ( так бы отдала бы кому-то)

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1420
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Дисбактериоз
« Reply #18 : 24 Січня 2012, 00:11:39 »
Так мужу не продали без рецепта ??? Ходила просила врача, что бы выписала

ЕСТЬ еще аналог симбитера, симбилакт-бактериальная закваска. Очень вкусный напиток получается, типа йогурта. Если не ошибаюсь, можна его месяцев с 7. И стоит намного дешевле. :)
« Останнє редагування: 24 Січня 2012, 00:14:42 від oxi »
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #19 : 24 Січня 2012, 02:27:29 »
мы намучились с дисбактериозом до года,капец как :walldash:
сколько всего перепробывали,столько врачей оббегали и в Харькове и в Чернигове,но помогла нам только биогая.теперь мы ее для профилактики периодически пьём и всем советуем.когда зубы лезут-я сразу начинаю давать,а то животик это наше слабое место.


kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #20 : 24 Січня 2012, 02:32:59 »
Девочки, кто с этим сталкивался?
что делать? вызывать врача?
  у малыша болит животик ночью, мучают спазмы, сильное вздутие, жидкий стул.
10 дней назад вызывали врача, сказала что это его зубы мучают. но я сомневаюсь, так как явно это животик. недели 2 по ночам мы вообще не спим(
попросите у врача направление на анализ на дисбактериоз,можете даже без ре сходить и взять,там запись конечно где-то за месяц(летом так было,может зимой меньше),но будете точно знать,что у Вас там творится.анализ покажет каких бактерий не хватает-Вы их пропьёте и всё.Даже если это на зубы реакция,то Вы сможете просто помочь малышу более безболезненно(в плане животика) это всё перенести.
только не оттягивайте,я тепепрь жалею,что в своё время вовремя не сдали анализ-просто никто не подсказал,а участковая всё списывала сначала на колики,потом на зубы >:D


Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #21 : 24 Січня 2012, 09:43:07 »
Я тоже покупала Симбитер без рецепта. Симбитер - это те же бактерии, что и в Линексе и т.п. просто в жидкой форме и их там больше концентрация.
Хотя моя медсестра отзывалась, что это "простой кефирчик"

Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
Re: Дисбактериоз
« Reply #22 : 24 Січня 2012, 10:06:40 »
Так мужу не продали без рецепта ??? Ходила просила врача, что бы выписала
[/q

мы покупали без рецепта на рокоссовского
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


Tatapats

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 1
Re: Дисбактериоз
« Reply #23 : 08 Лютого 2012, 18:20:11 »
Скажите пожалуйста. Где сдать анализ на дисбактериоз и платный ли он?

American

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
  • УДАЧНЫХ ПОКУПОК
Re: Дисбактериоз
« Reply #24 : 01 Березня 2012, 19:45:57 »
Моя подруга после того как с ребенком лежали в больнице чего только не перепробовала, помог симбилакт. 1 закваска на литр молока

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Дисбактериоз
« Reply #25 : 02 Березня 2012, 14:51:36 »
Девочки, кто с этим сталкивался?
что делать? вызывать врача?
  у малыша болит животик ночью, мучают спазмы, сильное вздутие, жидкий стул.
10 дней назад вызывали врача, сказала что это его зубы мучают. но я сомневаюсь, так как явно это животик. недели 2 по ночам мы вообще не спим(
у нас такая же ситуация была когда у ребенка была кишечная инфекция...... ребенок даже попить нормально не мог, тут же все выходило в виде жидкого стула....вызвала врача, назначили лекарство (уже не вспомню правда как называется, коробочку выкинула а инструкцию искать надо).....попили буквально недельку и все нормализовалось....
Дисбактериоз у нас тоже был, но проявился он так, у ребенка стала кожа сухой и немного шелушится, позвонила врачу попросила направление на анализ....когда подтвердился, назначили нам Лактовит Форте....попили тоже буквально 10 дней и все нормализовалось...
А девочки все правильно говорят, не слушайте врача что то у вас все на зубы такая реакция, а попросите что бы дала направления на анализы.....

Nusia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 1
Re: Дисбактериоз
« Reply #26 : 02 Березня 2012, 23:08:01 »
Скажите пожалуйста. Где сдать анализ на дисбактериоз и платный ли он?
В БАКлаборатории на 1  мая.Платный(сколько точно не скажу ??? но не очень дорого)

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Дисбактериоз
« Reply #27 : 14 Квітня 2012, 11:45:17 »
мы намучились с дисбактериозом до года,капец как :walldash:
сколько всего перепробывали,столько врачей оббегали и в Харькове и в Чернигове,но помогла нам только биогая.теперь мы ее для профилактики периодически пьём и всем советуем.когда зубы лезут-я сразу начинаю давать,а то животик это наше слабое место.
мы тоже биогаю пьём, и бифиформ. :super:а что когда зубки лезут проблемы с животиком начинаются?биогаю нужно давать?
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Дисбактериоз
« Reply #28 : 15 Квітня 2012, 07:31:22 »
В БАКлаборатории на 1  мая.Платный(сколько точно не скажу ??? но не очень дорого)
мы делали может месяц назад, стоит 65грн. и там предворительно нужно записываться :)
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Дисбактериоз
« Reply #29 : 23 Квітня 2012, 00:42:31 »
В БАКлаборатории на 1  мая.Платный(сколько точно не скажу ??? но не очень дорого)

мы делали - около 60 грн, делают 5-10 дней

Kupi.cn.ua