Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сауна и дети  (Прочитано 5258 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Сауна и дети
« Reply #30 : 06 Січня 2015, 20:53:10 »
при чем здесь вера. :walldash: ну, верила я тоже в пользу искренне. ходила раз в неделю. в парилке долго не сидела. онкозаболеваниями в семье никто не болел.. меня лично очень впечатлили слова доктора..  другу мужа удалили щетовидку (рак). молодой парень. в баню тоже ходил каждую неделю. после операции категорически нельзя.
а так, конечно, решать каждому лично ходить или не ходить. но подвергать ребёнка риску не стала бы. зачем ребёнку такой стресс. и нагрузка.. я не понимаю.
Ваши доводы для меня не убедительны.
мне удалили щитовидку весной прошлого года (апрель) в баню возобновила ходить с июня, задавала врачу вопрос по этому поводу(оперировалась и наблюдаюсь у д.м.н., профессора Института эндокринологии АМНУ им. Комисаренко), он только посмеялся по этому поводу и сказал сто это личные предубеждения каждого человека, а с точки зрения медицыны мне можно абсолютно все то, что и человеку с наличием щит. железы ;D

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Re: Сауна и дети
« Reply #31 : 06 Січня 2015, 21:10:39 »
Мы водим младшую с 11 мес., сейчас ей 3 года. Все проходит нормально, ей нравится. Ходили два дня назад так из парилки в бассейн( с холодной водой) и обратно, нельзя было остановить для отдыха. А когда шли домой шла ныла- хочу в баню. Я не знаю полезно это или  нет, но моим трём детям очень нравится. Поэтому посещением бани или сауны доставляем удовольствие и им и себе. :)
Об оплате и раздаче в личку.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Сауна и дети
« Reply #32 : 21 Січня 2015, 19:34:16 »
мы с 4 месяцев  малого приобщали к сауне, все нормально проходило, теперь ему почти 3 с удовольствием и парится и в бассейн с холодной водой прыгает за папой. В прошлом  году не болел вообще

AnyutaFed

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939775490, 0952164459 АНЯ
Re: Сауна и дети
« Reply #33 : 23 Січня 2015, 22:36:01 »
вообще говорят детям можно только с 12 лет, даже в правилах бани так написано, но это дело личное родителей, я малого брала несколько раз - ему 11 лет, его не впечатлило, теперь я и не настаиваю

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Сауна и дети
« Reply #34 : 24 Січня 2015, 20:17:38 »
я водила ребенка в сухую сауну, ей понравилось, ей 5 лет, просится еще, главное не сильно высокая температура(у нас она была 95 радусов) + обильное питьё после сауны чай травяной, походы должны быть систематичными, то есть интервал нагрузки должен быть одинаковый, в нашем случае на нижней полки она сидела 5 мин. и выходила пить горячий травяной чай, потом немного остывала и опять на 5 -ть мин., и все отлично, перегрева не было. Просится, еще и еще :)


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Сауна и дети
« Reply #35 : 31 Січня 2015, 12:57:02 »
Я водила старшую дочку, когда ей было около 5 лет. Она давно просилась, я спросила у педиатра, она ничего вразумительного не ответила. Я поняла так- если вам хочется, то водите.
Дочка сбила оскому, я и сейчас хожу, а дочка больше не просится, она жары не любит.
А я очень люблю тепло. Хожу на ул. Волковича "Эллада"
А в Элладе есть бассейн? И как там относятся к очень маленьким деткам (4 мес)? пускают без проблем?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Сауна и дети
« Reply #36 : 08 Березня 2015, 23:33:10 »
доктора не рекомендуют но если по не многу то можно. Мне некуда было деть дите,а в сауну хотелось так я и малую брала немного аромотерапию устроили а когда болела так специально ездили,всем разница между париньем ног или над картошкой и банькой? ко всему нужно ум  использовать
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Kupi.cn.ua