Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сауна и дети  (Прочитано 5253 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Сауна и дети
« : 02 Січня 2012, 11:38:24 »
Кто ходит в сауну со своими детьми? Поделитесь своими впечатлениями, советами, адресами.
Нашла статью http://ecobud.net.ua/public27.htm. У меня основной вопрос, ходили ли вы перед сауной за разрешением врача? :-\
« Останнє редагування: 02 Січня 2012, 14:59:03 від zetka »

Dior

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0634689775 Света
Re: Сауна и дети
« Reply #1 : 02 Січня 2012, 21:19:26 »
Мы с сынулькой ходим в баню с месячного возраста! Незнаю на сколько это хорошо или плохо, но переубедить семью мужа не смогла(Когда кашель, насморк так мы и каждый день ходим греемся. Малявка уже сам в парную заходит, садится, даже папу венечком парит)
У врача спрашивала, точного ответа не получила, сказала если видете необходимость можете водить!

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Сауна и дети
« Reply #2 : 02 Січня 2012, 21:26:45 »
Я водила старшую дочку, когда ей было около 5 лет. Она давно просилась, я спросила у педиатра, она ничего вразумительного не ответила. Я поняла так- если вам хочется, то водите.
Дочка сбила оскому, я и сейчас хожу, а дочка больше не просится, она жары не любит.
А я очень люблю тепло. Хожу на ул. Волковича "Эллада"
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Сауна и дети
« Reply #3 : 03 Січня 2012, 15:29:23 »
Из статьи http://www.7ya.ru/article/Zdravstvuj-sauna/:
Существуют относительные и абсолютные противопоказания для посещения бани. Абсолютные противопоказания — это острое течение любого заболевания: высокая температура (в этом случае в бане возможны судорожные явления и даже остановки сердца!), ангина, грипп, обострение пиелонефрита и т.д. В этих случаях показаны домашние контрастные тепловые процедуры, которые нормализуют кровообращение и снижают температуру: горячие полотенца, смоченные камфорным маслом, приложите к ногам и рукам малыша, а на магистральные сосуды, наоборот, кладем "холод".

Также категорически запрещается посещать сауну в случае острых отитов (сегодня он катаральный, завтра — гнойный), гайморитов, фурункулеза и других гнойных воспалительных и инфекционных заболеваний, даже если нет повышения температуры. Кстати, при хронических гайморитах сауна весьма полезна в сочетании с "морскими" процедурами: процесс уже вялотекущий, тепло не помешает, санация гайморовых пазух происходит наружу.

Придется отказаться от сауны и при "синих" врожденных пороках сердца. Но далеко не всех детей и взрослых-сердечников нужно лишать сауны: кратковременное, буквально несколько секунд, пребывание в парной станет настоящим праздником для всего организма! Не лишайтесь такого удовольствия...

К относительным противопоказаниям отнесем гнойничковые поражения и заболевания кожи. В этом случае кожа имеет особые "параметры", поэтому режим посещения бани должен быть более щадящим, а обливание производится только "морской" водой (вкуса слезы, см. выше). Многие родители, чьи дети страдают от атопического дерматита (в простонародье — диатеза), знают: именно на море у малышей наступает улучшение, кожа становится менее уязвимой.

Если ребенку по наследству досталось много родинок, то ему нужно быть осторожным с солнцем и с любыми тепловыми процедурами. Сауну посещать можно (долго в парилке не сидеть!), но надо избегать сильных растираний, грубых механических воздействий на родинки.

И как узнать, что у вашего ребенка нет никаких из этих противопоказаний (даже если вы их не наблюдаете). :-\

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Сауна и дети
« Reply #4 : 04 Січня 2012, 10:03:31 »
Мы например в этом году тоже начали водить ребенка в сауну, вот только прочитала статью и смотрю что надо корректировать эти походы. А то у нас там один папа "супер банщик" так напускает влаги, что самой тошнить начинает и сказать ничего нельзя, отнесу статью им почитать.
У нас малой вначале плакал, а теперь по чуть-чуть сидит. В баню проситься, но "в жаркую комнату не пойдем, а в баню пойдем". Пока все нормально. Думаю пробовать надо, а там смотреть по ребенку.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Сауна и дети
« Reply #5 : 05 Січня 2012, 00:05:51 »
в сауне не била,а в бане детей с 5 лет видела, если все нормально буду своего с 5 лет приобщать ,посмотрю что лучше. у самой тит гнойний бил,3 поликлиники обошла, гниет перепенка , лекарства не помогают,сходила в баню и прошло хотя нельзя било.Думаю от єтой хвори сауну попробую,там влажность меньше. думаю при обструк бронхите на фоне атопич дерматита легче дишать и лечиться в бане

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Сауна и дети
« Reply #6 : 01 Жовтня 2012, 16:21:14 »
Я вот хочу начать старшую водить, но не в сауну , а в баню. Поделитесь опытом, с какого возраста можно водить и как правильно начать. И вообще что для ребенка лучше - баня или сауна, мне самой больше баня нравиться.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Сауна и дети
« Reply #7 : 01 Жовтня 2012, 19:47:05 »
Я вот хочу начать старшую водить, но не в сауну , а в баню. Поделитесь опытом, с какого возраста можно водить и как правильно начать. И вообще что для ребенка лучше - баня или сауна, мне самой больше баня нравиться.
Почитайте статьи по ссылкам ( см. выше).

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Сауна и дети
« Reply #8 : 03 Жовтня 2012, 13:59:48 »
первый раз ходили в сауну когда малому было 4мес.

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Re: Сауна и дети
« Reply #9 : 07 Січня 2013, 18:05:01 »
Мы ходит уже 2 года в баню с детками.Возраста 5,8 и 9лет.Супер!!!Кашель проходит легче,а болезнь быстрее :super:Детки довольны ;)

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Сауна и дети
« Reply #10 : 11 Січня 2013, 13:37:54 »
меня вот тоже муж склоняет к походу с ребенком...но я пока не ведусь...думаю...

Lace

  • Гість
Re: Сауна и дети
« Reply #11 : 15 Січня 2013, 08:58:07 »
Мы с сынулей тоже ходим с месячного возраста. Заводим его минутки на 3-5. Малыш не плачет, тихонько лежит у меня на  ножке.

22tatiana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: Сауна и дети
« Reply #12 : 25 Жовтня 2013, 18:35:27 »
Девочки, кто своих малышей водит в баню маленькими ( до года, до 2,3 -х лет)  пригласите меня в компанию!!!
Нам 6 мес.. я ооочень хочу приобщить мелкую к бане,  сама  хожу лет 10 в общую баню на десне.  С  дочей раз  попыталась сходить  в общую, но не пошло сразу как хотелось бы (жар большшой, неудобства  в раздевале и т.д.). Подумала что  дальше нужно искать компанию единомышлеников  и одногодок и  продолжать  по малому   в более понятной для дитяти  обстановке.
Или может быть  кто-то как и я ждет приглашения))) тогда давайте пробовать объединяться и вместе искать время и место для совместных банных процедур.   

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Сауна и дети
« Reply #13 : 25 Жовтня 2013, 19:51:51 »
я бы лет до 3-х точно ни в баню, ни в сауну не вела. польза весьма сомнительна.
в качестве закаливания лучше обливание дома.
я ходила в баню около 2-х лет. особенно усердно полгода. раз в неделю. после этого у меня раза в 3 увеличилось кол-во родинок. пришлось даже удалять в онкодиспансере. и заведующий маммологического отделения сказал что именно баня стала причиной. и еще если есть предрасположеность (наследственная или из-за места работы, проживания..) к онкозаболеваниям, то баня-сауна может стать катализатором.

22tatiana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: Сауна и дети
« Reply #14 : 25 Жовтня 2013, 21:51:32 »
Да, водить или не водить в баню мелкого  ребенка вопрос еще тот.  как быть или не быть,  философский))).
 ровно также как нет только хороших или плохих людей, или однозначной пользы или вреда от любого другого мероприятия   предпринимаего нами в жизни, и баня  тоже  объективно наравне  с достоинствами  наверное   при злоупотреблении ею несет вред.
Поэтому это вопрос веры -  если веришь в пользу то будет тебе польза, веришь во вред - не надо идти в баню.
Из свеого опыта  и опыта  со старшей дочерью  могу судить что баня однозначно укрепляет организм, болеть конечно   не перестаешь но  нападения вирусов и их последствия  проходят легче и быстрее.Только  не всякий ребенок с 3-х лет))) и старше  будет  аж бегом  ходить в жаркую и непонятную для него   какую-то  баню  только   потому что это оказывается полезно  для здоровья.
Поэтому младшую хочу приучить   пока она в безсознательном возрасте только к самому месту и традиции  парной, и нет  задачи выпаривать ее несоразмерно возрасту, позже  после привычки  придет  понимание  пользы парной и сама польза. а веритьлучше  в пользу. Как верим мы в пользу  воды, воздуха и летнего солнца, но при этом же знаем  о всех объективно возможных  негативах !!!Поэтому  кто  верит и не хочет бездействовать,  давай со мной!!!!   

Kupi.cn.ua