Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обидели! Сдачу дать? Или нет?  (Прочитано 28191 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #390 : 21 Жовтня 2018, 15:21:06 »
а женщина не должна лезть с кулаками ???
Если девочка бьет мальчика в садике, то как он должен реагировать?
у сина в класі дівчинка була,яка казала : я тебе можу обзивати, бити і робити ,що хочу ,а ти мені здачі давати не можеш, бо я Дівчинка!!! Це в 9 років.Дівчаток ображати не можна, але коли дівчинка залізною машинкою лупить хлопчика по голові і впевнена,що їй нічого не буде ,бо вона ж дівчинка!!!  Дівчаток не б'ють ,бо вони слабші, але наблюдаючи картину в садах і школах ,треба вчити дівчаток бути дівчатками,тоді і хлопчики не будуть ЗАХИЩАТИСЯ.У нас була одна така, з якою не міг справитися вчитель, перевели в іншу школу.
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #391 : 29 Жовтня 2018, 23:11:36 »
у сина в класі дівчинка була,яка казала : я тебе можу обзивати, бити і робити ,що хочу ,а ти мені здачі давати не можеш, бо я Дівчинка!!! Це в 9 років.Дівчаток ображати не можна, але коли дівчинка залізною машинкою лупить хлопчика по голові і впевнена,що їй нічого не буде ,бо вона ж дівчинка!!!  Дівчаток не б'ють ,бо вони слабші, але наблюдаючи картину в садах і школах ,треба вчити дівчаток бути дівчатками,тоді і хлопчики не будуть ЗАХИЩАТИСЯ.У нас була одна така, з якою не міг справитися вчитель, перевели в іншу школу.
ну вот. И при полном попустительстве родителей, потому что в таком возрасте уже можно объяснить


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Оксаночка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #392 : 11 Листопада 2018, 21:42:19 »
сдачу давать можно и нужно!!! >:(
Продаю женские ботинки на 36 размер http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=88973.0

ольга11985

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 8
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #393 : 25 Травня 2019, 07:08:05 »
 :ok:

Veronica777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 6
  • 063 6929670
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #394 : 04 Липня 2019, 16:18:34 »
Здачу давать обязательно! Я по молодости и неопытности не учила детей этому  :walldash: Дальше тяжело учиться отстаивать свои границы.

Yasuni4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #395 : 28 Жовтня 2019, 14:51:24 »
Воспитание девочки и мальчика отличаются во многом, в том числе и в разряде сдачи. Что девочка что мальчик должны давать сдачу, и рано или поздно это случиться со всеми детьми, но нужно понимать что когда учишь и объясняешь ребёнку своему что нужно давать сдачи если его обидят, необходимо знать границу данного поучения. Своей дочери я говорю что она должна уметь постоять за себя если ей кто то сделает больно, то сыну в этом контексте буду вносить поправки. Он мужчина и сдачу может дать только мальчику, но девочек ни в каких обстоятельствах нельзя обижать, и сдачу давать в том же числе особенно. Потому что в будущем его поведение с женщинами будет аналогичное. Как говориться что привяжешь с детства с тем в путь и пойдёт.

Kupi.cn.ua