Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обидели! Сдачу дать? Или нет?  (Прочитано 28178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #30 : 06 Вересня 2011, 13:52:52 »
Ну ситуации, когда пинают ногами, я не наблюдала, не то что у 2х леток, но и у 5леток. Так что это уже перебор.
А насчет тех, кто научиться хорошо отвечать словом, а не кулаком, дак они так же скоро поймут, что "лучшая защита - это нападение". И уподобяться той самой женщине,  Ежеweekа, которая зацепила Вас колесом.

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #31 : 06 Вересня 2011, 13:57:24 »
Ну ситуации, когда пинают ногами, я не наблюдала, не то что у 2х леток, но и у 5леток. Так что это уже перебор.
А насчет тех, кто научиться хорошо отвечать словом, а не кулаком, дак они так же скоро поймут, что "лучшая защита - это нападение". И уподобяться той самой женщине,  Ежеweekа, которая зацепила Вас колесом.
вот Вы , наверное, к таким и относитесь, если Вас так трогают мои слова )) я не имела в виду оскобления словами. Можно сказать просто-- ты плохой мальчик, я не хочу с тобой играть. Или -- так некрасиво делать. А если ребенок уже подросток там свои способы, думаю, дети сами разберутся к тому времени.

мила2

  • Гість
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #32 : 06 Вересня 2011, 14:00:44 »
В разном возрасте разные разборки.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #33 : 06 Вересня 2011, 14:01:35 »
Меня волнует вот такая темка!Давайте обсудим :-\Дашеньке 2,6 годика.Она все понимае, осознает.Муж  и я учим ее что нужно за себя постоять и дать здачи если обижают. >:(В садике появилась одна девочка которая обижает деток.Мой ребенок первое время  из-за етого даже в сад отказывалась ходить. >:DА потом после наших поучений дала здачи!И теперь ее не трогают.Но на площадке некоторые мамочки со мной несогласны.Говорят что здачи давать нельзя!Потому что ето не правильно.Типо нужно решать конфликт по другому.А другие мамочки говорят что здачи нужно учить давать только мальчиков, а девочкам такого знать ненужно!!!Как быть? ???
ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБОЧКУ В НАЗВАНИИ ТЕМКИ ::) ::) ::)
Учить давать сдачи. Это мое мнение.  :P

Бородулька

  • Гість
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #34 : 06 Вересня 2011, 14:03:02 »
Меня волнует вот такая темка!Давайте обсудим :-\Дашеньке 2,6 годика.Она все понимае, осознает.Муж  и я учим ее что нужно за себя постоять и дать здачи если обижают. >:(В садике появилась одна девочка которая обижает деток.Мой ребенок первое время  из-за етого даже в сад отказывалась ходить. >:DА потом после наших поучений дала здачи!И теперь ее не трогают.Но на площадке некоторые мамочки со мной несогласны.Говорят что здачи давать нельзя!Потому что ето не правильно.Типо нужно решать конфликт по другому.А другие мамочки говорят что здачи нужно учить давать только мальчиков, а девочкам такого знать ненужно!!!Как быть? ???
ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБОЧКУ В НАЗВАНИИ ТЕМКИ ::) ::) ::)
Учить давать сдачи. Это мое мнение.  :P
Правильно!И неважно мальчик ето или девочка!

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #35 : 06 Вересня 2011, 14:05:42 »
Правильно!И неважно мальчик ето или девочка!
Не важно, конечно. Если она себя сейчас разрешит толкать, то потом все дети будут с ней так делать. А если дала один раз здачи, то другой ребенок еще подумает биться сней или нет.

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #36 : 06 Вересня 2011, 14:07:44 »
согласна, к тому же в 2, 6 они еще не видят разницы.

Бородулька

  • Гість
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #37 : 06 Вересня 2011, 14:09:47 »
Правильно!И неважно мальчик ето или девочка!
Не важно, конечно. Если она себя сейчас разрешит толкать, то потом все дети будут с ней так делать. А если дала один раз здачи, то другой ребенок еще подумает биться сней или нет.
Мы до садика были такими что нюни пустим и стоим!А в садик пошла дак теперь пусть попробует кто ударить или игрушку отобрать, быстро на место поставит!Но некоторые думают что мой ребенок непослушный и жадинка(но мы просто умеем за себя постоять 8)

ТАНЮШЕЧКА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 11
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #38 : 06 Вересня 2011, 14:18:23 »
Ну ситуации, когда пинают ногами, я не наблюдала, не то что у 2х леток, но и у 5леток. Так что это уже перебор.
А насчет тех, кто научиться хорошо отвечать словом, а не кулаком, дак они так же скоро поймут, что "лучшая защита - это нападение". И уподобяться той самой женщине,  Ежеweekа, которая зацепила Вас колесом.
вот Вы , наверное, к таким и относитесь, если Вас так трогают мои слова )) я не имела в виду оскобления словами. Можно сказать просто-- ты плохой мальчик, я не хочу с тобой играть. Или -- так некрасиво делать. А если ребенок уже подросток там свои способы, думаю, дети сами разберутся к тому времени.
А, по-моему, деткам нельзя говорить, что они плохие ни своим , ни чужим. Дети все хорошие только вот поступки у них иногда бывают плохие и именно на этом нужно акцентировать внимание, тогда это меняет дело. Ведь любой ребенок совсем по-другому отреагирует на фразу:" что ты хороший(ая) мальчик (девочка), а вот поступаешь (делаешь) плохо " и т.д. Что сказать можно придумать главное в позитиве и ставить акцент на плохом поступке. и говорить, что хорошие детки ведут себя по-другому ...

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #39 : 06 Вересня 2011, 14:19:13 »
Женечка, я не хотела Вас обидеть- извините.

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #40 : 06 Вересня 2011, 14:22:41 »
Ну ситуации, когда пинают ногами, я не наблюдала, не то что у 2х леток, но и у 5леток. Так что это уже перебор.
А насчет тех, кто научиться хорошо отвечать словом, а не кулаком, дак они так же скоро поймут, что "лучшая защита - это нападение". И уподобяться той самой женщине,  Ежеweekа, которая зацепила Вас колесом.
вот Вы , наверное, к таким и относитесь, если Вас так трогают мои слова )) я не имела в виду оскобления словами. Можно сказать просто-- ты плохой мальчик, я не хочу с тобой играть. Или -- так некрасиво делать. А если ребенок уже подросток там свои способы, думаю, дети сами разберутся к тому времени.

А, по-моему, деткам нельзя говорить, что они плохие ни своим , ни чужим. Дети все хорошие только вот поступки у них иногда бывают плохие и именно на этом нужно акцентировать внимание, тогда это меняет дело. Ведь любой ребенок совсем по-другому отреагирует на фразу:" что ты хороший(ая) мальчик (девочка), а вот поступаешь (делаешь) плохо " и т.д. Что сказать можно придумать главное в позитиве и ставить акцент на плохом поступке. и говорить, что хорошие детки ведут себя по-другому ...
Правильно,  это так мы-взрослые будем разговаривать с детьми, а они между собой разве так смогут в 2, 6-3 года ? Вы такие слова хоть раз слышали из уст малышей ?))

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #41 : 06 Вересня 2011, 14:26:29 »
Иногда говорят мне-,,ой ето вы в садик пошли дак начели  сдачи давать и попробуй у вас что то отнять дак еще и стукните, ох уж етот садик портит деток, такие драчюны ростут,,!А я стою и думаю,а как там можно по другому?В 2,6 словами не выясниш конфликт, а если обижают то нужно и ответить достойно, что б знали как обижать и отнимать.
Мы в садик не ходили, но своими игрушками не разрешали гулять чужим деткам. К примеру, взяли на улицу машинку,мяч и пасочки. Пошли гулять в песочницу. Машинка и мяч лежат безхозные. Подходит малыш и берет мяч. Ради бога пусть играет, но тут подлетает мой малой и забирает, потому что это его вещи и у него никто не спросил, можно ли взять их. И я с Бородулькой согласна, сдачу дать надо если тебя же обижают кулаками.

ТАНЮШЕЧКА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 11
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #42 : 06 Вересня 2011, 14:28:58 »
Ну ситуации, когда пинают ногами, я не наблюдала, не то что у 2х леток, но и у 5леток. Так что это уже перебор.
А насчет тех, кто научиться хорошо отвечать словом, а не кулаком, дак они так же скоро поймут, что "лучшая защита - это нападение". И уподобяться той самой женщине,  Ежеweekа, которая зацепила Вас колесом.
вот Вы , наверное, к таким и относитесь, если Вас так трогают мои слова )) я не имела в виду оскобления словами. Можно сказать просто-- ты плохой мальчик, я не хочу с тобой играть. Или -- так некрасиво делать. А если ребенок уже подросток там свои способы, думаю, дети сами разберутся к тому времени.

А, по-моему, деткам нельзя говорить, что они плохие ни своим , ни чужим. Дети все хорошие только вот поступки у них иногда бывают плохие и именно на этом нужно акцентировать внимание, тогда это меняет дело. Ведь любой ребенок совсем по-другому отреагирует на фразу:" что ты хороший(ая) мальчик (девочка), а вот поступаешь (делаешь) плохо " и т.д. Что сказать можно придумать главное в позитиве и ставить акцент на плохом поступке. и говорить, что хорошие детки ведут себя по-другому ...
Правильно,  это так мы-взрослые будем разговаривать с детьми, а они между собой разве так смогут в 2, 6-3 года ? Вы такие слова хоть раз слышали из уст малышей ?))
Ну, конечно, от 2х летнего ребенка такого не услышишь вот тут и нужны мы - родители. А 5-6 летний ребенок с такой задачей, я думаю, справится, опять же  если этому его научили родители

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #43 : 06 Вересня 2011, 14:32:54 »
А, по-моему, деткам нельзя говорить, что они плохие ни своим , ни чужим. Дети все хорошие только вот поступки у них иногда бывают плохие ...
:super:

Бородулька

  • Гість
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #44 : 06 Вересня 2011, 14:48:17 »
А, по-моему, деткам нельзя говорить, что они плохие ни своим , ни чужим. Дети все хорошие только вот поступки у них иногда бывают плохие ...
:super:
Моя Дашка как то играла на площадке и побуряла пасочки ,которые настроили девочки 5-6 лет, а на лавочке рядом сидела бабулька ,одной из девочек, и увидела ето.Дак она подорвалась и сломя голову подбежала к Даше и начела на нее,типо ай-ай-ай плохая ты Даша, непослушная,зачем паски буряеш(Даше было 2,4)и куда только МАМАША твоя смотрит, уходи!Я услышала!Бедная была бабушка >:D
« Останнє редагування: 06 Вересня 2011, 16:05:10 від Бородулька »

Kupi.cn.ua