Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мама, что такое секс?  (Прочитано 30830 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ilonka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #15 : 21 Жовтня 2012, 00:21:52 »
когда малой было 8лет, насмотревшись рекламы про презерватив "Презерватив - твоя гумова броня" она меня несколько раз спрашивала,что же это такое,а я съезжала,говорила,что я принципиально рекламу не смотрю и не хочу вникать о чем они там ;D ;D а потом она мне выдает-"а я знаю для чего презерватив-их нужно в рот ложить" у меня конечно же такие были глаза :o,хорошо хоть она их не увидела :D,говорю - "с чего ты это взяла?" она мне-"презерватив со смаком полуниці-в рекламе говорят,а для чего же еще вкус!" я еле сдержала смех :)) пришлось рассказать ребенку для чего же он нужен :)
...Ленка рассмешила, я этой истории еще не слышала, нужно к тебе на консультацию по вопросам консультирования ребенка на тему секса, а то мои тоже вопросы задают....мы морозимся....

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #16 : 22 Жовтня 2012, 15:22:03 »
Давай-давай,я вашему семейству всегда очень рада! O:-)

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #17 : 22 Жовтня 2012, 15:49:30 »
моей зимой будет 6, пока таких вопросов не задавала, ттт. Но скоро меня постигнет сия участь, так что прям и не знаю....
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

Ksenia )))

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
  • тел.вайбер 095три8910три3
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #18 : 07 Листопада 2012, 11:25:54 »
Буквально вчера на эту тему читала книгу Шишовой (психолог). Может кому то будет интересно ,вот цитата из ее книги:
Сейчас настойчиво пропагандируется так называемое,,сексуальное просвещение,,И некоторые люди верят ,что чем раньше их дети будут знать об этой стороне жизни,тем лучше.
-Но что же делать ,если ребенок интересуется?-спросите ВЫ-Неужели надо молчать или переводить разговор на другую тему?
Порой.безусловно надо.Кто вообще  сказал,что детям можно и нужно говорить ВСЕ?Дети и подростки так устроены,что их тянет поскорее проверить полученные знания на практике.Тем более,когда это имеет отношение к настоящей.по их представлениям,взрослой жизни.Вот один из случаев который она описывает:
Восьмилетнего Леву уже собирались выгнать из школы за неуправляемость.Лева не просто безобразничал на уроках и хамил учителям.их добило другое.Однажды Леву застукали с другим мальчиком .они стояли запустив руки друг другу в штаны.Лева честно признался.что инициатором столь необычного времяпрепровождения был он,поскольку ему,,захотелось,,И не высказал  ни стыда,ни даже намека на раскаяние.Напуганная мама обратилась к психологу.Врач выписал ребенку кучу  сильнодействующих лекарств,чтобы его утихомирить,и при этом посоветовал позаниматься в группе психологической коррекции.Впечатление мальчик производил тяжелое:сильная расторможенность,какое-то дикое,зашкаливающее своеволие.нелепая демонстративность,полное отсутствие тормозов...Не знай мы мнения врача,решили бы :психически больной.Но врач считал приклеивать Леве ярлык рано,поэтому мы стали разбираться в психологических причинах.Никаких психотравм у мальчика не было.Полная семья.заботливая мать.Откуда такая распущенность и несвойственная его возрасту фиксация на теме секса?Он же не у гулящей женщины растет ,которая каждую ночь принимает у себя новых мужчин.В чем тут дело?
-Скажите,а вы не пробовали сексуально просвещать мальчика.когда ему было лет 5-6?-спросили мы маму.-Знаете.в этом возрасте дети обычно задают какие-то вопросы....
-Конечно пробовала!-оживилась он.-Сейчас,дайте припомнить....Ну да!Ему как раз 5 лет исполнилось,а у подруги ребенок родился.Мы в гостях были и Лева спросил:,,Она малыша в магазине игрушек купила,да?,,НУ,я ему все объяснила....В общих чертах,разумеется,но по-научному:и про слияние клеток.и еще что-то,точно не помню....Он вроде бы удовлетворился.Потом снова приходит с вопросом:,,А откуда,-говорит,-клетки эти берутся?,,Я ему дальше рассказала.Даже нарисовала кое-что....схематично.конечно,о все понятно.Он опять спрашивает...Тут я почувствовала.что моих знаний уже не хватает,и купила энциклопедию.Знаете сейчас много таких продают:яркие красочные,с рисунками на каждый возраст.Мы с ним все проштудировали.и мне казалось сняли вопрос. На этом история заканчивается.как  с ним работали психологи не описано.но это уже другая песня.

и резюме
Так выходит .половое воспитание не нужно?Очень даже нужно,только смотря что под этим понимать.нормальное половое воспитание- это не лекции о ,,мужской и женской сексуальности,,и о  предназначении противозачаточных средств.Повторяю .таким образом вы лишь дадите ребенку индульгенцию.как бы разрешите ему этим заниматься(со всеми вытекающими страшными последствиями)
А ведь родительский долг в другом.прямо противоположном.Мы должны всеми силами оберегать детскую жизнь.А для этого охранять детскую чистоту и невинность.Удерживать дочек и сыновей от разврата,потому что разврат -прямой путь к болезни и смерти.Неправда .что сейчас уберечь подростков невозможно и надо лишь научить их ,,правильно предохраняться,.Это все равно как учить детей ,,правильно воровать,.или ,,правильно употреблять наркотики ,,Те,кто так думает.просто пытаются снять с себя ответственность.Гораздо важнее рассказов про презервативы дать детям установку на крепкую семью.объяснить ролевые.психологические и социальные различия мужчин и женщин,воспитать в мальчике мужество и благородство,а в девочке-скромность ,женственность и душевную чуткость.
Французская косметика на распив  , http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25832.0
Шторы нити,Ткань, вуаль,шифон опт. цены . http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118491.0[/colo

tusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Чем ближе утро, тем удобнее подушка )
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #19 : 07 Листопада 2012, 11:41:03 »
Это вы в 14лет ребёнку выдали презервативы? :o
Виталина, не удивляйся - детки сейчас ранние есть
Моя коллега сынуле лет в 17 презервативы предлагала и в шутку спросила "ты хоть знаешь, для чего?", так он ее ошарашил, что уже в 14 лет все узнал (в лагере пионерском  :D )

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #20 : 07 Листопада 2012, 22:50:06 »
Виталина, не удивляйся - детки сейчас ранние есть
Моя коллега сынуле лет в 17 презервативы предлагала и в шутку спросила "ты хоть знаешь, для чего?", так он ее ошарашил, что уже в 14 лет все узнал (в лагере пионерском  :D )
согласна. не для кого ни секрет то что дети сейчас этим занимаются со школьной скамьи. и лучше пусть пользуются презервативами, чем подцепят какую-нибудь заразу.
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #21 : 07 Листопада 2012, 22:52:00 »
Виталина, не удивляйся - детки сейчас ранние есть
Моя коллега сынуле лет в 17 презервативы предлагала и в шутку спросила "ты хоть знаешь, для чего?", так он ее ошарашил, что уже в 14 лет все узнал (в лагере пионерском  :D )
ну тогда вопрос вам
А вы своей 15-летней дочке презервативы выдаёте?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #22 : 07 Листопада 2012, 23:00:01 »
ну тогда вопрос вам
А вы своей 15-летней дочке презервативы выдаёте?
можно я отвечу, у меня дочка, ей конечно не 15, а 6 будет. но если бы я узнала, что она занимается сексом, то да, я бы давала презервативы, потому что не хотела бы чтобы она забеременела или болезнь какую подцепила.
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #23 : 07 Листопада 2012, 23:08:36 »
можно я отвечу, у меня дочка, ей конечно не 15, а 6 будет. но если бы я узнала, что она занимается сексом, то да, я бы давала презервативы, потому что не хотела бы чтобы она забеременела или болезнь какую подцепила.
Т.е вы считаете, что заниматься сексом в 14-15лет-это абсолютно нормально?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #24 : 07 Листопада 2012, 23:15:18 »
Т.е вы считаете, что заниматься сексом в 14-15лет-это абсолютно нормально?
нет, я так не считаю. но сейчас такое время.... я стараюсь воспитывать  свою дочь в строгости, но, в то же время, хочу чтобы мы были с ней подругами, чтобы она мне все доверяла, всем делилась. и если бы она мне сказала, что была или будет близость. Как вы думаете, если бы я ей запретила,  ультиматум поставила, она бы меня послушалась??? нет, наверное, сделала бы все равно, разве мы с вами не были юны???  и уже в дальнейшем, я думаю, мне она не будет рассказывать о своем сокровенном, боясь моей негативной реакции. а мне лучше пусть всем делится, чтобы я ей могла дать совет и как-то держать ситуацию на контроле. имхо
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #25 : 07 Листопада 2012, 23:22:53 »
нет, я так не считаю. но сейчас такое время.... я стараюсь воспитывать  свою дочь в строгости, но, в то же время, хочу чтобы мы были с ней подругами, чтобы она мне все доверяла, всем делилась. и если бы она мне сказала, что была или будет близость. Как вы думаете, если бы я ей запретила,  ультиматум поставила, она бы меня послушалась??? нет, наверное, сделала бы все равно, разве мы с вами не были юны???  и уже в дальнейшем, я думаю, мне она не будет рассказывать о своем сокровенном, боясь моей негативной реакции. а мне лучше пусть всем делится, чтобы я ей могла дать совет и как-то держать ситуацию на контроле. имхо
я была юна(и это не так уж давно и было :D), но мне родители в своё время(очень далеко до начала половой жизни) сумели донести, что секс-это не просто животный инстинкт, который нужно удовлетворить здесь и сейчас, а это апогей отношений
поэтому меня и удивляет такое отношение к раннему сексу
девочки, это не нормально
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #26 : 07 Листопада 2012, 23:27:19 »
я была юна(и это не так уж давно и было :D), но мне родители в своё время(очень далеко до начала половой жизни) сумели донести, что секс-это не просто животный инстинкт, который нужно удовлетворить здесь и сейчас, а это апогей отношений
поэтому меня и удивляет такое отношение к раннему сексу
девочки, это не нормально
да разве же я против? но сейчас все не так, как было раньше. и встречаться девушки начинают рано с парнями. я ж не написала, что я пропагандирую такое, или я поддерживаю. естественно я буду дочери в свое время все объяснять, уж поверьте.  но если такое случиться, я не буду запретов устанавливать, просто объясню, чтобы она понимала, на что она идет, и какие будут последствия. Для меня главное - не потерять доверие в отношениях с дочерью.
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #27 : 28 Листопада 2012, 19:31:59 »
Да, сегодняшняя ситуация и отношение к сексу в обществе просто шокирует!!! :o Но мы не в силах ограничить доступ негативной информации  к нашим детям, нужно ее корректировать и правильно преподносить. Моему старшему 7 с копейками, недавно заявил, что он знает что такое секс. Мы его выслушали, естественно он и понятия не имеет о нем! Задавал кучу вопросов. Мы рассказали, что секс возможен только с тем человеком ,которого ты очень сильно любишь и  без которого ты не сможешь жить! Вот как мама с папой! В результате секса появляются детки( надо сказать я никогда не врала ребенку, что его нашли  в капусте! мне делали кесарево... показала шрам и сказала, что достали из животика!)И еще расказали, что для того чтоб заниматься сексом нужно ухаживать за девушкой, заботиться о ней, делать подарки, дарить цветы!! И все эти слова подтверждали примерами из нашей жизни, то что ребенок видит каждый день!! После чего он сказал , что это очень сложно и он еще не готов к этому! :D Я не знаю как правильно , но мы сделали так! Вроде его устроил наш разговор!

Ksenia )))

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
  • тел.вайбер 095три8910три3
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #28 : 02 Грудня 2012, 00:47:40 »
я была юна(и это не так уж давно и было :D), но мне родители в своё время(очень далеко до начала половой жизни) сумели донести, что секс-это не просто животный инстинкт, который нужно удовлетворить здесь и сейчас, а это апогей отношений
поэтому меня и удивляет такое отношение к раннему сексу
девочки, это не нормально
+1000 Согласна. 
Французская косметика на распив  , http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25832.0
Шторы нити,Ткань, вуаль,шифон опт. цены . http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118491.0[/colo

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #29 : 02 Грудня 2012, 10:59:19 »
.....
 После чего он сказал , что это очень сложно и он еще не готов к этому! :D Я не знаю как правильно , но мы сделали так! Вроде его устроил наш разговор!
:D
главное что эта фраза была осознана   :)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Kupi.cn.ua