Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...  (Прочитано 18467 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #45 : 09 Грудня 2014, 21:32:15 »
а когда взвешиваться снова будете?  ::)

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #46 : 10 Грудня 2014, 08:36:19 »
Сегодня, уже  :(  И меня не очень порадовало то, что вес на месте стал    ???:walldash: Я как-то хоть одного килограммчика не увидеть ожидала, а тут такое.
Наверно ПЕРВЫЙ ЭТАП нужно было дольше делать  ???
Ну ничего страшного, подумаешь, из графика немного выбилась, с кем не бывает. Значит на пару дней вернемся к меню первого этапа. А может просто пора вводить физические нагрузки  ???. Но для таких как я лентяек  ::)это крайние меры. Я вот что думаю, раз это я в реальном времени худею, а не описываю свои достижения потом, когда кое-какие моменты можно опустить, значит писать правду надо. Стала стрелка весов на одном месте, значит стала, а писать для заманухи что в неделю стабилем 3 кг уходит я не хочу. Я же с лишним весом БОРЮСЬ, а не на пляже в теплых краях валяюсь  :) А где вы видели, чтоб  хороших результатов без усилий добивались ?????? Правильно, не бывает так! Значит что, бороться будем, пока не заборем!!!! ;)

День 6, печальный.
Я немного приболела и аппетита совсем нет, поэтому утром обошлась чаем с медом и лимоном.
На обед сварганила лавашный бутерброд. сделала я это до того, как взвесилась и потом долго думала брать его или сходить в обед в столовую на супчик, но потом все-таки решилась. В лаваш я завернула "завтрак студента" (такой себе омлет с горой лука) и пока яйцо горячее было потерла на него брынзу и положила свои любимые кабачки (куда ж я без них  :D) Должно получится вкусно.
На ужин суп  варить  буду с грибами и гречкой. Мне это сочетание очень нравится, но не с шампиньонами, лучше вешенка или лесные.
« Останнє редагування: 10 Грудня 2014, 08:53:17 від 9999Татьяна9999 »

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #47 : 11 Грудня 2014, 08:22:19 »
Отчет:
Супчик получился на славу  :) Хоть я и не нашла нигде вешенки. Взяла замороженные лесные грибочки.

День 7.
Утром снова кроме чая мне ничего не пошло, правда потом мандаринкой закусила  ;D
На обед взяла кашку. сварила быстренько пшено. Чтоб процесс ускорить я его кипятком заливаю, тогда всего 10 минут и готово! А кашку я полила клубничным сиропом  :P Это тоже заготовки лета. Я клубнику в блендере перетерла без сахара и в маленьких контейнерах заморозила. Теперь только оттаяла и добавляй туда что хош! Я вот вчера меда и корицы немного добавила  :o пока сварила, думала слюнками захлебнусь  :D ;D Кстати для сладкоежек вариант суперский!
На ужин буду курицу делать с овощным горячим салатом. Филешку в соли,перце и молотом кориандре обмакнуть и на практически сухой сковороде обжарить. От специй корочка хрустящая получается, а внутри мясо очень нежное и сочное. А салат будет из печеной тыквы, морковки, яблока и брокколи. Капусту эту очень интересно минут пять поварить в подсоленной воде (кипятком тоже заливать надо), а потом на сухую сковородку, в идеале сковороду-гриль, но я о такой пока только мечтаю  :'( Может Деду Морозу письмо написать  :-\  :D
А заправка из неострой горчицы,  лимона, соли и перца, оливкового масла.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #48 : 12 Грудня 2014, 12:53:03 »
Отчет:
" Лед тронулся, господа худеющие, лед тронулся" :) Наконец-то  :yahooo: :yahooo: :yahooo: еще -1  ненавистный килограмм!  :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Ужин вышел просто, не побоюсь этого слова, божественный!  О, этот кориандр! Это та самая сила, что никак не дает вам оторваться от морковки по-корейски, хоть и сил нет от остроты, а все еще хоть чуть-чуть съесть хочется. Обожаю пряности! И блюда такие тоже - сытно, пряно и полезно  ;D, все как я люблю :)

День 8.
На завтрак чай с отрубным хлебом и кусочком пряной курочки.
На обед сделала салатик из печеного бурячка (печеный более слаще вареного и не такой водянистый), вареного яйца и специальной заправки. Поскребла вчера вечером по "сусекам" :D и нашла бутылку бальзамического уксуса. Решила, что пригодится. И так заправка: горчица в зернах, у меня Баварская Торчин (унее такой интересный карамельный привкус), оливковое масло и чуток бальзамического уксуса. Готовила свой "тормозок" вчера вечером и из за этих ароматов чуть вчера и не употребила его  ::) Ей богу, еле сдержалась!
На ужин хочу сделать гречку с грибным рагу, но главный его компонент вешенки. Поэтому сегодня в обед (пока света не будет) совершу одиссею по магазинам в центре, может там найду, ну нигде в моем районе нет  ???, хоть и магазинов валом и рынок рядом  :'(


Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #49 : 12 Грудня 2014, 19:16:06 »
это уже -6 кг за 17 дней?
хороший результат  :super:

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #50 : 15 Грудня 2014, 08:50:24 »
Спасибо, но перехвалили ::)

Отчет: Пропала я на выходные и не без повода. Дни эти были насыщенные не только делами и событиями, но и застольями  :walldash:. Да, стыдно мне очень  ::), потому что я и ела и пила  ::). В свое оправдание могу сказать, картошку и бутерброды не кушала, и так на столе было много всякого интересного. Не то, что бы я как не в себя все подряд и ведрами хомячила, но назвать это меню диетическим язык тоже не повернется  ::).  Но я снова в строю, и настрой боевой! >:( :)
Обзавелась новой книженцией о похудении. Книга о системе похудения, которую в течении 15 лет разрабатывали и на контрольных группах, я бы даже сказала  в лабораторных условиях, проверяли. Пока не дочитала, поэтому писать  не буду, но думаю кое какими "советами" воспользуюсь!

День 9, наверное :-\
Завтрак традиционный: хлеб из отрубей, домашняя брынза ( в этот раз с паприкой кусочками и чесночком....уммммм!) и чай с медом. Хлеб этот очень интересная вещь! Он сытный, больше одного кусочка не съешь. Полезный, отруби хорошо влияют на работу ЖКТ, чистят организм от шлаков и улучшают моторику кишечника.
На обед салат взяла из вареной свеклы, яйцо, пекинка и заправка из оливкового масла, бальзамического уксуса и горчицы.
На ужин будет щучья уха.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #51 : 16 Грудня 2014, 09:00:40 »
День 10.
Завтрак традиционный  :)
на обед взяла щучью котлетку и салат из пекинки, бурячка и маринованного перца. Очень, к стати интересное сочетание, и заправлять никак не надо, перец свои соки отдает  :super:
На ужин хочу кукурузной каши сварить с подливкой. Подливка из курици, грибов, лука и морковки. Загущать ничем не буду, жиденькую хочу. Как раз кашу вязкую разбавлю  :D

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #52 : 16 Грудня 2014, 20:26:22 »
вот как у вас хватает терпения не взвешиваться  каждый день?  ::)

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #53 : 17 Грудня 2014, 10:14:36 »
Тут как с чайником, если на него все время смотреть - он никогда не закипит  ;)

Завтрак почти традиционный, вместо брынзы на хлеб кусочек селедочки  ;D
на обед взяла салат из пекинки, острых маринованных кабачков и отварной курочки, заправка из неострой горчицы, чесночка и лимонного сока.
на ужин что-то хочу, сама еще не знаю что  :D
 Подсмотрела рецептик интересный, аж слюнки потекли  :D
Обжариваются лук полукольцами, соленый огурец ( все тонко порезано и в огуречном рассоле минут 15 промариновано). Обжариваются грибы с чесноком, перцем, солью, туда огурцы с луком. Отдельно обжарить мясо длинными кусочками с перцем, солью и паприкой, а потом его к нашим грибам-огурцам. И в  эту радость нежирный йогурт. На гарнир рис или гречка.
Будем пробовать!
« Останнє редагування: 17 Грудня 2014, 10:57:50 від 9999Татьяна9999 »

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #54 : 18 Грудня 2014, 10:39:55 »
Отчет: я даже не ожидала, что это на столько вкусно будет! Вместе с руками и с тарелкой съесть можно ;D!!! Я думаю еще очень хорошо с печенкой вместо мяса получится.

День 12.
На завтрак неожиданность  :) смузи из банана, хурмы и нежирного молока. Заряд позитива и бодрости мне и хороший будильник для соседей  :D  мелодичные звуки блендера в 6:40 утра  :D
На обед взяла яблоки, мандарины и киви, мед и орех на работе всегда держу, салатик будет витаминный!
На ужин буду делать рыбную запеканку. Как-то в гостях у кумы пробовала, очень вкусная штука, только я коррективы диетические внесу  :)
Берем филе пангасиуса (я его вообще-то  не люблю ни в каком виде, но в этом блюде он просто шикарен и заменить его будет очень сложно, разве что лососем каким) и режим кубиками 1*1 см, лишнюю воду из филе надо отжать,чтоб не получился рыбный суп. Туда полукольцами лук и крупными кусочками шампиньены. Все перчим, солим и посыпаем прованскими травами и поливаем соком лимона. Сверху кусочками брынза или творог или нежирный твердый сыр. Всю эту радости посыпаем зеленью и в духовку на 30-40 минут. Гарнир любой может быть.
« Останнє редагування: 18 Грудня 2014, 10:42:06 від 9999Татьяна9999 »

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #55 : 19 Грудня 2014, 08:28:00 »
Отчет: ужин про бомба! Я без гарнира ела, своим пюрешку сделала, блюдо и на праздничный стол хорошо пойдет.

День 13.
На завтрак чай с отрубным хлебом и помазкой из банана и клубники ( клубника перетертая из морозилки + свежий банан). Вообще я заметила, что фрукты на завтрак очень настроение поднимают  и бодрят.
На обед взяла омлет с шампиньонами, у меня пару штук со вчера осталось. Вообще я их не очень люблю, они уже приелись, мне вешенки более интересными кажутся, но за неимением лучшего и эти сойдут  :)
На ужин будет фрикаделевый супчик!

Что-то я совсем за своими делами забросила обертывания, надо будет  сегодня  сделать, и вообще взять за правило, хотя-бы через день 1 час для себя любимой выделять на такие процедуры

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #56 : 20 Грудня 2014, 21:38:22 »
вешенки есть в Симпатике

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #57 : 22 Грудня 2014, 12:15:52 »
Спасибо за подсказку  :)
В выходные, на фоне только-что прочитанной книги о похудении,  переосмысливала свою стратегию в битве с лишними кг. А все по тому, что вес снова на месте стал и никак дальше процесс не идет  :'(. Результата я, конечно, добилась хорошего, но хочется же ВСЕ и СРАЗУ :D!
Но все по порядку, сначала о книге расскажу, называется "2-х дневная диета". Книга появилась на свет в результате 15-ти летнего медицинского исследования, что на мой взгляд,  внушает доверие.  Приведена куча  таблиц для расчета массы жира в организме, просчета оптимального для человека веса, и темпы потери веса и т. д. 
Суть программы: 5 дней в неделю  кушаем здоровую еду и можем себя побаловать и пиццей  и даже тортиком, а 2 дня строгих. Исходя из расчета  параметров организма ( вес, возраст, количества жира, физ нагрузки...) по спец таблицам рассчитан объем порций каждого продукта из которого вы можете готовить что угодно. И куча классных рецептов и на 2 и на остальные 5 дней.
Хотела ссылку на книгу кинуть, но в интернете не нашла. Я ее в книжном клубе покупала, кому интересно, не пожалейте 30 грн, интересно!

Решила я попробовать! Сложного ничего там  нет, голову над тем что приготовить ломать не надо, все за нас уже придумали и проверили. :)
 Попробую пофоткать таблицы и выложить.
С завтрашнего дня обнуляю счетчик ;D

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #58 : 23 Грудня 2014, 10:32:24 »
Доброе всем утречко!!!
Наобещаля я вчера фотки таблиц выставить, а у самой никак не получается, отобрали у меня фотик  :(. Попытаюсь сегодня без него обойтись, может завтра отвоюю  :)
Суть строгих дней этой диеты  в том, что в эти два дня мы ограничиваем углеводы и жиры по максимуму, основа рациона белки и клетчатка. Еще в эти дни надо пить много жидкости, не меньше 2 литров, любой, не обязательно чистой воды, но не сладкой. Для любителей - физическая нагрузка, для лентяек  :D как я  :D просто на диване не лежать!

 Вот сегодня на завтрак я заправилась зеленым чаем с долькой мандаринки и брынзой.
На обед взяла омлет с грибами, луком, курицей и болгарским перцем.
На ужин будет овощное рагу из всего что в холодильнике найду  :D, но без картошки, макарон и каш.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #59 : 26 Грудня 2014, 09:37:38 »
Боже, просто сумасшедшая неделя!!!!Мы на работе своим деткам сами утренник устраиваем, поэтому времени просто катастрофически не хватает  ::)
Провела я 2 дня в "жестком режиме" и скажу я вам не особо он от моего предыдущего отличается, просто меньше фруктов, больше овощей и белков  и совсем никаких бобовых или каш.  Мне очень понравилось! Сегодня у меня один из 5 обычных дней, и утром я ела "глазунью" с отрубным хлебом ( я так по ней соскучилась, сама не ожидала  :)), в обед вряд-ли получится ухватить что-то кроме яблока (детский утренник и его подготовка), а вечером вообще корпоратив  :o, слава Богу хоть салатики будут не майонезные  ;)

Kupi.cn.ua