Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...  (Прочитано 18416 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #15 : 02 Грудня 2014, 15:46:08 »
Я не худею, но придерживаюсь правильного питания, ем исключительно полезные продукты, вот некоторые блюда, которые ем часто и недолго готовить: винигрет (как Вы уже вспомнили), обожаю просто варенную свеклу, тру на терку, заправляю маслом. Так же в свеклу люблю добавлять чернослив и грецкие орехи, получается вкусно и сытно. Очень люблю квашеную и тушенную капусту. Иногда делаю просто салат из свежей капуты, моркови и яблока. А недавно начала добавлять лимоный сок, очень вкусно.
 Делаю разные запеканки:творожная, тыквенная, смешиваю творожно-тыквенная, морковная. Часто в такие запеканки добавляю изюм или яблоки. И если добавляю сухофрукты, то сахар не ложу.
Жаренного практически не употребляю. Котлеты готовлю чаще всего в пароварке или духовке. Кстати, мужу такие котлеты даже больше нравятся. Тефтели, ленивые голубцы - в духовке.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #16 : 03 Грудня 2014, 08:26:57 »
Спасибо огромное, будем пробовать!

Отчет: На ужин тушила я капусту с грибами. Так мне захотелось  :), и как я раньше не вспомнила про свои запасы грибочков  :-\. Ну очень и очень я такое люблю!

День 10.
Завтрак как обычно легкий! Бутерброд из "полезного" хлебушка и двух хамсичек  ;D. Вчера очень красивую увидела, и мимо не прошла  ::). И конечно же традиционный чай с медом и лимоном.
 На обед взяла яйцо с луком, я уже писала раньше как готовлю, ничего утром другого не придумала  ???
А на ужин буду рассольничек диетический варить. На курочке с перловкой и без картошки. У меня обычный рассольник на ура обычно идет, ну а необычный..........посмотрим  ;)

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #17 : 03 Грудня 2014, 15:59:13 »
Вы так вкусно пишете- есть захотелось :walldash:

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #18 : 03 Грудня 2014, 19:22:19 »
Вы так вкусно пишете- есть захотелось :walldash:

 ;)
С рассольничком пока не получилось  :). Прихожу домой, а тут тебе гороховый супчик ;D. Приятненько  8)

Mar!shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #19 : 03 Грудня 2014, 19:38:08 »
Отмечусь.

kulka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0674604240
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #20 : 03 Грудня 2014, 22:59:37 »
Вы так вкусно пишете- есть захотелось :walldash:
+1

kulka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0674604240
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #21 : 03 Грудня 2014, 23:00:17 »
ну Вы МОЛОДЕЦ!!! Это суппер, тоже наверно начну ваши рецепты использовать, мне нужно скинуть до 5 кг., и не как не могу :( шоколадки жить мешают!
+1

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #22 : 04 Грудня 2014, 08:39:30 »
Отчет об ЭТАПЕ 1:
Ну что сказать,целью этого этапа было, если помните, удалить 3-5 лишних кг. Так я вам скажу, что -5 кг как раз и получилось  :yahooo: :yahooo: :yahooo:. Признаюсь, после первого взвешивания несколько дней назад ( - 4 кг), я даже стала ждать большего, но на самом деле, 5 кг и 3 см в талии за 10 совсем не голодных  дней, я вам скажу результат ОЧЕНЬ хороший. И, безусловно, лучший  стимул продолжать прощаться  с лишним весом, как говорится, с чистой совестью и легкой душей  :D

ЭТАП 2
День 1.
Этот этап будет уже веселее, так как мы будем вводить в рацион каши. А каши, как известно не только кладезь витаминов и полезных микроэлементов, но и суперский помощник в деле похудения!
Сохраняем схему питания легкий и питательный завтрак - сытный нежирный обед - легкий ужин (в идеале супчик).
На завтрак как обычно был чай, и бутербродик. Признаюсь, решила отпраздновать завершение первого этапа не простым бутербродом  ::). На свой хлебушек ( это я к стати до сих пор ем все ту же колбаску отрубного хлеба, очень экономичный продукт  :D) намазала тонким слоем  ::)МАСЛО ::) и с верху икру из щуки (делается в домашних условиях очень легко). Ну надо же себя за хорошие результаты побаловать  :D 8)
На обед взяла "шаурму" из того что в холодильнике завалялось ( печеной курицы, маринованного острого кабачка и капусты туда еще нашинковала).
На ужин все-таки попытаюсь рассольничка, как вчера писала, сварить. Хочется все-таки моей душеньке экспериментов  ;D

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #23 : 05 Грудня 2014, 09:38:44 »
Отчет:
Не судьба, явно, с рассольником  :(. Ладно будем ждать, пока "некоторые" по нему соскучатся  8)

День 2.
На завтрак делала овощно-фруктовый салатик. На "орейскую терочку" люблю я ее  :) натерла печеного бурячка, яблоко, морковку и порезала мандпринку. Добавила грецких орехов, кизила, изюма и заправила все медом. Нямушки, я вам скажу, и настроение с утра поднимает  ;D
На обед салатик  в лаваше. Тот же бярячек, капуста, морковка , поломанная кусочками брынза и маринованный острый кабачек. Я уже это себе представляю и на часы поглядываю, ну когда же уже обед та...... :D
На ужин иду в гости и мне там обещали "грибное ризотто" :P Будем пробовать, но думаю должно быть интересно. Я уже давно хотела его попробовать приготовить, но как то все не получалось. Что же, вечер обещает быть приятным  ;)
И еще, решила я начать баловать себя не только вкусными и похудательными блюдами, но и процедурами. С субботы через день буду делать медовый массаж и ПЕРЦОВЫЕ обертывания  :o  ;D Что, напугала? А все не так уж и страшно, ну по крайней мере во второй раз  :D. Красота, как говорится, требует жертв! Так что если хочешь быть красивой, будь готова быть этой жертвой   :))

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #24 : 06 Грудня 2014, 19:50:50 »
Отчет:
Ризотто было вкусным! Однозначно стоит пробовать готовить!

День 3.
    День у меня сегодня был насыщенным и очень активным. Утром времени хватило на легкий салатик и чай. Салат делала из оставшегося буряка (люблю я его, и есть могу хоть каждый день  :))и вареного яйца, соль, перец, домашний йогурт.
    В обед моталась по городу и его пропустила  ???, зато купила такую штуку интересную, из которой ужин потом сварганила  ;D
    А нашла я НУТ (турецкий горох). Он по вкусу и на горох то не очень похож, что-то среднее между фасолью и сладкой кукурузой что-ли, я и сама не поняла еще. Замочила его на час, он набух хорошо и варила еще где-то столько-же. Он как обычный горох не разваривается. Обжарила много лука, печенку говяжью, соль, перец, лаврушка,  нут, зубок чеснока, немного воды и тушить минут 20. В конце добавила домашнего йогурта, зелени и еще минут 10-15 но слабом огне (может и меньше можно, но я честно говоря немного закрутилась  ::)). На вкус ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! А когда под остынет - еще лучше  ;D

   Итак, по скольку еще не вечер, впереди у меня перцовое обертывание. И хочется, и колется  :D страшновато, все-таки  ::)
Ну, кто не пробует - тот не худеет  :D

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #25 : 07 Грудня 2014, 13:32:26 »
Отчет:
Мое антициллюлитное и жиросжигающее обертывание получилось очень интересным  :o. Намазала я проблемные участки, обмотала в пищевую пленку и махровый халатик надела. И не легла на диванчик час времени коротать, а за пылесос и за швабру взялась. И вот минут через 15 начала ЭФФЕКТ ощущать  :o :o :o! Печет, я вам скажу сильно, но через какое-то время это становится даже приятным. А самое главное, это состояние кожи после.  Все очень подтянутое, кожа нежная, увлажненная  и упругая. Мне понравилось, и запах приятный,  я еще потом лосьоном для тела намазалась ( у меня planet  spa  от AVON), ну просто SPA-салон получился  ;)
Рецептик: 1,5-2 ст. л. крема (лучше жидкого), 1 ч. л. меда, 1 ч. л. растительного масла ( у меня оливковое было), 1 ч. л. порошка какао, 1 ч. л. корицы и 1 с горкой ч. л. красного перца.

День 4.
На завтрак чай с брынзой. В этот раз я не с зеленью ее сделала, а с сушеной паприкой кусочками.
На обед буду супчик варить. С рыбными фрикадельками, у меня снова щука ( из морской думаю будет не очень, разве что из красной) и пшеном. Без картошки.
На ужин из оставшегося нута ( я вчера многовато сварила и весь в блюдо у меня не пошел) сварганю котлетки и какой-то овощной салатик. В вареный нут добавляем лук, морковку, специи. Все месим в блендере и обваливаем в нутовой муке ( в кофемолке смолотьжменю сухого гороха) и эти котлетки в духовку. И на завтра на работу будет что взять  ;D

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #26 : 08 Грудня 2014, 10:09:46 »
Отчет:
Супчик с рыбными фрикадельками получился отменный  :super:
А вот в котлетки из нута яйцо не помешало бы, хрупкие получились  :D но нам, худеющим пойдет!

День 4:
Утром захотелось мне яйцо в смятку. Хорошо что долго  морочиться не нужно , пока чай заварила - завтрак готов  ;D
На обед взяла нутовые котлетки с маринованной капустой ( ну знаете, розовая от буряка и крупными ломтиками) :)
На ужин буду суп варить овощной с перловкой. Да, сочетание не совсем обычное, но думаю должно быть неплохо. Перловка обычно в супах вязкость дает, а в овощном супе это бывает редко, согласитесь. Ну в общем посмотрим что получится  ;).
И вечером снова сеанс перцотерапии  :D. Обертывания через день делать буду, чтоб не расслабляться  :D

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #27 : 08 Грудня 2014, 10:37:58 »
9999Татьяна9999, умничка Вы! Как говорят: круто - это когда человек силу воли имеет. Уважаю таких людей, которые держат обещания, данные самому себе (а это самое сложное).
Надо и себе перестать точить конфеты по 5 штук в день, и привести в норму питание. И хотя мой вес нормальный, тяга к сладкому - мой порок. Все, беру с Вас пример и борюсь!

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #28 : 08 Грудня 2014, 10:45:30 »
Вы молодец, захожу почитать, может и я вдохновлюсь тоже нужно скинуть около 5-6 кг.

Soleil3040

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 95
  • 066486249*6, Оксана
Re: ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ...
« Reply #29 : 08 Грудня 2014, 11:14:14 »
А я вот настраиваюсь после новогодних праздников тоже этак киллограмчиков 10 как-то скинуть. Уже всем дома объявила о будущей диете. Все ЗА. И я очень рада. Осталось не потерять за месяц решимость и настрой.
А вы, 9999Татьяна9999, вообще умничка! Столько терпения, настырности   :super: :super: :super: :super:    буду брать пример.

А у меня вопросик: а по какой это вы диете худеете, система вроде напоминает Дюкана, но там овсянные отруби обязательны в меню.
И брынза у вас покупная иль домашняя? И картошку, я так понимаю, вы не употребляете?

Kupi.cn.ua