Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пупочная грыжа  (Прочитано 4010 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mar!shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
Пупочная грыжа
« : 18 Червня 2013, 17:25:51 »
У кого-нибудь есть или может была пупочная грыжа после беременности? Мне сказали, что нужно делать операцию. А знакомый хирург говорит, что надо следить, чтоб не росла и пока не делать. Я в растерянности :-[. Может кто делал операцию, подскажите что и как, и уменьшится ли после операции живот, он мне очень мешает, будто месяце на 5-м беременности :'(. Очень тяжело подобрать размер из-за живота. И ещё вопрос - можно ли крутить хула-хуп, хотя я почти уверена, что нельзя.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Пупочная грыжа
« Reply #1 : 18 Червня 2013, 17:34:22 »
у меня есть после родов. Тоже сказали что нужна операция. Не делала операцию и пока не собираюсь. Даже спортом занимаюсь ;) Живот плоский. При грыже пресс качать нельзя. А хула-хуп думаю крутить можно, только так чтоб не травмировать пуп.
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Mar!shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #2 : 18 Червня 2013, 17:37:01 »
У вас только пуп выпирает? Может это и не из-за грыжи? У меня весь живот как бы твёрдый. Думала начать пресс качать, наверное, нужно советоваться с хирургом.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Пупочная грыжа
« Reply #3 : 18 Червня 2013, 17:55:01 »
У вас только пуп выпирает? Может это и не из-за грыжи? У меня весь живот как бы твёрдый. Думала начать пресс качать, наверное, нужно советоваться с хирургом.
Да только пуп. Точно грыжа.  Пупок у меня начал "вылезать"  где-то  на 12 нед. беременность. После родов так и остался. Я подозревала что эт грыжа.  Через 2 мес. после родов начала качать пресс, и у меня начал болеть пупок. Пошла я к доктору, он подтвердил мою догадку. (сказал что сальник защемила и чтоб больше пресс не качала, через неделю пупок перестал болеть)
Сходите к доктору, он тоже скажет что нельзя делать упражнения на брюшную полость. Чтоб ушел живот нужно заниматься в комплексе, тогда и животик потихоньку уйдет ;)
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #4 : 31 Липня 2013, 21:52:42 »
Девочки, а кто-нибудь делал операцию? Насколько она серьезная?
Говорят, у взрослых грыжа сама не проходит. Или может, у кого-то она уменьшилась хотя бы?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #5 : 05 Вересня 2013, 10:47:10 »
у меня тоже появилась после беременности, небольшая только пуп торчит, мне хирург сказал это из-за расхождений мышц пресса

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #6 : 09 Вересня 2013, 15:23:01 »
Хочу пресс качать (кожу надо на животе подтянуть), да боюсь, девочки выше писали, что нельзя.  :(
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Kupi.cn.ua