Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сухая кожа рук  (Прочитано 10686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Сухая кожа рук
« Reply #15 : 13 Січня 2011, 14:45:39 »
 Ирочка, (Антошина мама) спасибо большое, что направила меня в эту тему, оказывается я не одна с такой проблемой.
Девочки, у меня за все эти праздники руки постоянно в воде, то готовлю, то посуду мою и т.д., руки стали просто ужасные, плакать хочется, когда смотрю на них, уже прямо до трещин доходит.  :'(

vera

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Сухая кожа рук
« Reply #16 : 13 Січня 2011, 14:53:43 »
у меня подружка спаслась пантенолом) мазала руки на ночь - таких рук она уже не помнит зимой! другое ничего не помогало!


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Сухая кожа рук
« Reply #17 : 13 Січня 2011, 14:56:17 »
Пантенол, это такая пенка, от ожогов её ещё применяют? Да? А то что-то я забыла. :-\

vera

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Сухая кожа рук
« Reply #18 : 13 Січня 2011, 14:58:59 »
Пантенол, это такая пенка, от ожогов её ещё применяют? Да? А то что-то я забыла. :-\
я покупала мазь когда были трещины на сосках - вот я ей и порекомендовала ее. она стоила около 16 грн. подружке никакой спасатель и тд не помог( а от пантенола она в восторге)


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Сухая кожа рук
« Reply #19 : 13 Січня 2011, 15:03:56 »
я мажу целителем для рук,трещины заживают.и стала пить Аевит

Svetochek

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Сухая кожа рук
« Reply #20 : 14 Січня 2011, 15:09:01 »
у меня кожа на руках сухая бывает осенью-весной, когда наверное витаминов не хватает. Чего только не перепробовала, а все равно руки высыхали до торчащих чешуек. Мне помог эйвоновский крем (вот уж чего не ожидала ???) planet spa+ х/б перчатки (без них никакого эффекта!!!) на ночь. Вот, и сейчас помог этот крем за три ночи   :super: Но, мне кажется, что крем подходит индивидуально, а вот в перчатки ручки прятать надо обязательно :)

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Сухая кожа рук
« Reply #21 : 14 Січня 2011, 16:02:40 »
И я столкнулас  с этой проблемой, может действительно вода такая :( Все тело сухое, пью много минеральной воды, моюсь детским мылом и кошмар. Спасаюсь спасателем намного лучше стало, на руках трещины глубокие были, все затянулось.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Сухая кожа рук
« Reply #22 : 14 Січня 2011, 18:30:39 »
А я, по совету девчёнок  с этой темы, второй день мажу руки целителем, у меня детский был, помогает, за два дня руки стали немного лучше.
Девчёнки, спасибо за советы.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Сухая кожа рук
« Reply #23 : 11 Лютого 2011, 11:01:59 »
кто таким страдает-попробуйте еще Дермасан,жидкость такая,очень смягчает,НО,если нет трещин,иначе-боль жуткая.стоит копейки


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Сухая кожа рук
« Reply #24 : 11 Лютого 2011, 11:05:53 »
еще как вариант-дегтярное мыло.сама его ищу,кто подскажет, где купить можно, бруском,буду оч.благодарна.т.к. брусок около 3 грн. стоит, а жидкое-18 и хватает его не надолго :(
на этикетке написано-профилактика кожных заболеваний
это ведь из смолы берез делают.ну.запашек своеобразный есть. я даже мылась им-немного есть и на коже запах, но выветривается (с моим-то нюхом ;)), зато какая после него кожа :super:.вот вся надежда найти в сиверском, пойдем сегодня туда, а так-и не знаю. по аптекам тоже не нашла.шампунь, бальзам и жидкое есть, а я именно куском хочу


elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Сухая кожа рук
« Reply #25 : 11 Лютого 2011, 12:55:12 »
Цитувати
еще как вариант-дегтярное мыло.сама его ищу,кто подскажет, где купить можно, бруском,буду оч.благодарна.т.к. брусок около 3 грн. стоит, а жидкое-18 и хватает его не надолго :(
на этикетке написано-профилактика кожных заболеваний
это ведь из смолы берез делают.ну.запашек своеобразный есть. я даже мылась им-немного есть и на коже запах, но выветривается (с моим-то нюхом ;)), зато какая после него кожа :super:.вот вся надежда найти в сиверском, пойдем сегодня туда, а так-и не знаю. по аптекам тоже не нашла.шампунь, бальзам и жидкое есть, а я именно куском хочу
Я дегтярное мыло покупала в Щорса на выставке.Там оно было на развес(девочка от большого бруска отрезала столько сколько вам надо)



Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Сухая кожа рук
« Reply #26 : 11 Лютого 2011, 13:19:55 »
Ир, я дегтярное видела у t111 в СП по Крымскимому мылу ,но там дороже :(
Я брала себе мыло: с розовым маслом, можжевеловое,  а маме с овсянными хлопьями и ванилью -все довольны, там составы очень мне понравились -20 видов разного мыла :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Сухая кожа рук
« Reply #27 : 11 Лютого 2011, 14:27:06 »
а я нашла-таки дегтярное :yahooo:
как и думала, в сиверском.3.75 стоит. 1 кусочек оставался. спросила,чего его нигде нет:или не пользуется спросом и мало заказывают?оказалось-совсем наоборот.вот передо мной забрали сразу 4 шт.в одни руки.


ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Сухая кожа рук
« Reply #28 : 14 Лютого 2011, 00:42:26 »
И у меня сильно сухая кожа на руках стала,думаю из-за отвратительной воды в нашем доме. Вечно ржавая,хоть и стоит у нас 4 фильтра!! Мазала я разными кремами-не помогало ничего. А помогла мне,причем после двух раз буквально, мазь бепантеновская. На ночь наносила.

Мамк@

  • Гість
Re: Сухая кожа рук
« Reply #29 : 18 Лютого 2011, 15:20:59 »
Девочки, хочу поделиться своей проблемой, примите????
Нездоровый цвет кожи рук, а именно синюшно бардовые, и кожа очень стянутая, скорей  всего из-за холода и постоянной мойки посуды. Согласитесь, уверенности в себе это не придаёт... Я перепробовала всевозможные средства для решения этой проблемы, практически все они были с нулевым результатом. Но вот недавно(где-то недели полторы назад) приобрела "Лосьон для рук и тела с ирландским мхом" -  с тех пор кожа гладкая и красивого оттенка, а что самое главное - не стягивается и сухость пропала. А ещё порадовало, что приобрела со скидкой в 30% и не ошиблась.

А на счет трещин - это не хватает витаминов в организме, поэтому нужно пропить минерально витаминный комплекс, моей куме помог. Если нужно, уточню у неё какой и отпишусь:)

Kupi.cn.ua