Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Раняя седина  (Прочитано 9652 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Раняя седина
« : 15 Лютого 2013, 18:11:22 »
После родов столкнулась с проблемой: стали седеть волосы. С одной стороны, в одном месте. Я их и выстригаю, и выдергиваю иногда, а они всё равно появляются. Из-за чего такое происходит? Вроде ж и не переживаю сильно, и эмоциональных стрессов нет. Мне ж еще только 26, а седая уже не одна волосинка. Благо, волосы светло-русые, так не сильно видно. Можно ли как-то бороться с этой проблемой? Кроме, как красить постоянно. Кто с таким сталкивался?


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Раняя седина
« Reply #1 : 15 Лютого 2013, 18:15:55 »
И меня этот вопрос интересует,перепробовала много  чего,  но сотается только подкрашивать и все, седина уже не пропадает.И между прочим я читала,что выстригать и выдергивать седину нельзя, они будут появляться в большем объеме.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Раняя седина
« Reply #2 : 15 Лютого 2013, 18:20:17 »
Спасибо, буду знать, что выдергивать нельзя! А я все время так делала. Седые волосы появились в 26, и, хоть волосы светлые, их очень хорошо видно, т.к. эти волоски толще, покрученые какие-то и торчат... Краситься так неохота...
Об оплате в личку, на форуме редко

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Раняя седина
« Reply #3 : 15 Лютого 2013, 18:25:13 »
Спасибо, буду знать, что выдергивать нельзя! А я все время так делала. Седые волосы появились в 26, и, хоть волосы светлые, их очень хорошо видно, т.к. эти волоски толще, покрученые какие-то и торчат... Краситься так неохота...

толще потому что их выдергивали, а на новом месте вырастали другие.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Раняя седина
« Reply #4 : 15 Лютого 2013, 18:35:07 »
У меня седина лет с 20. Что делаю? Крашу! От природы я брюнетка, седые ниточки видны сразу, но у меня когда отрастают уже видны  не ниточки , а реально полголовы седые. Это наследственное , мама рано поседела, бабушка когда умирала была с совершенно белыми волосами, хотя от природы тоже брюнеткой была. Я по этому поводу не особо и парюсь, слава Богу химическая промышленность работает хорошо, красок великое множество, есть из чего выбрать. Многие мои знакомые и не догадываются, что я такая седая старуха

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2076
  • Спасибо: 741
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Раняя седина
« Reply #5 : 15 Лютого 2013, 19:15:27 »
у меня с 27, наверное, это просто мы такие - слишком тонко на всё реагируем, не знаю, как по-другому объяснить...
постарайтесь начать красить волосы, как можно позже, я увлеклась уже далеко за 30, их много не было, но после интенсивных окрасок теперь мгновенно седеют корни - мне моя мастера когда-то объяснила, что корни быстрее седеют у постоянно окрашенных волос.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Раняя седина
« Reply #6 : 16 Лютого 2013, 15:20:46 »
Седина если не наследственная появляется в связи с определенными внутренними страхами человека....как впрочем и большинство болезней вообще....Рвать не надо - нужно себя изменять ;D
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Раняя седина
« Reply #7 : 16 Лютого 2013, 15:35:11 »
девочки, у меня седина появилась после 14, просто я знаю, что она появилась от сильного стресса...а после родов седых волос стало раза в 3 больше...
то, что вырывать седые волосы нельзя - неоспоримый факт!!! остается только краситься... можно постараться уберечь себя от появления новых (поменьше нервничать), но избавиться от уже появившихся вряд ли кому-то уже удастся...

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Раняя седина
« Reply #8 : 16 Лютого 2013, 15:45:40 »
у меня к 23 вылезло, тоже из-за пережитого я считаю)
пока не сильно много и еще тонируются в процессе мытья головы или безамиаковой иногда
а вообще меня это как-то не напрягает

ЗЫ. О, папа, Вы так на Игоря Верника на фото ВК похожи :)
« Останнє редагування: 16 Лютого 2013, 15:48:13 від EL »

Лизонька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
Re: Раняя седина
« Reply #9 : 18 Лютого 2013, 15:17:05 »
и у меня в 30 седые появились- я их мелирую

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Раняя седина
« Reply #10 : 18 Лютого 2013, 15:29:21 »
У меня седина стала появляться где-то с 20 лет. Ничего не делаю. Если не присматриваться, то не очень то и заметно  ::). Читала, что бороться с ранней сединой можно, втирая настойку стручков красного перца на водке (какой-то старинный рецепт). Может и готовая настойка стручкового перца поможет (правда ее рекомендуют от выпадения волос  :-\), в аптеках продают.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Раняя седина
« Reply #11 : 27 Лютого 2013, 10:15:49 »
читала рецепт, но не пробовала
корни волос каждый дентнь по два раза мазать завареной крапивой, а после мытья волос опаласкивать водой с йодом
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Раняя седина
« Reply #12 : 27 Лютого 2013, 20:49:42 »
у меня к 23 вылезло, тоже из-за пережитого я считаю)
пока не сильно много и еще тонируются в процессе мытья головы или безамиаковой иногда
а вообще меня это как-то не напрягает

ЗЫ. О, папа, Вы так на Игоря Верника на фото ВК похожи :)
  Пасиба! Надеюсь это хорошо :) , а кум говорил на Олега Скрипку
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Раняя седина
« Reply #13 : 08 Квітня 2013, 20:26:28 »
Я начала заметно седеть в 25, может это генетически у меня дед в таком возрасте был полностью седой, но все остальные внуки, даже старшие без единой седой волосинки :D, а может из-за стресса я в это время, практически пол года была в больнице 2 раза прооперировалась, потеряла веса 8 кг. Седеть продолжаю и дальше не красится теперь не могу :( :(

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Раняя седина
« Reply #14 : 09 Квітня 2013, 10:55:35 »
я вот тоже крашусь, но проблема в том что еще ни одна краска не закрасила седину на 100%  (пробовала и дешевые и очень дорогие), мастер сказал что такое бывает типа на седину не беретсяможет кто посоветует что?
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Kupi.cn.ua