Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Перелом ((  (Прочитано 7385 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Перелом ((
« Reply #15 : 29 Червня 2017, 14:00:14 »
после гипса делала ванны для ноги,солевые и контрастные,сильно отекала нога -приматывала капустный лист,подорожник,не верила,но так как реально помогало то делала,хотя отечность была такая что приходила с работы когда после костылей с палочкой ходила и ногу кажется что кожа просто разорвется,тогда пила табл фурасемида,только первую неделю после перелома пила табл назилайт,больше никаких обезбаливающих
на разработку в 4ю поликлинику не ходите,если не заплатите то вами заниматься не будут,там такой специалист  :wacko:,такой же и травматолог в 4й

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Перелом ((
« Reply #16 : 29 Червня 2017, 14:12:10 »
если что-спрашивайте,у вас вопросов как раз больше станет после снятия гипса,

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Перелом ((
« Reply #17 : 29 Червня 2017, 14:25:36 »
Спасибо вам большое  за информацию  :-*
А сколько вы с таким переломом в гипсе были?
К кому в 2ю ходили ?
Я уже насобирала столько информации в интернете,что наверное было бы лучше и спокойнее если бы не читала вообще. 9лет назад был перелом кисти со смещением  ,ничего не читала ,у одному врачу ходилаи все срослось отлично .Сейчас же я комок паники )))   

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Перелом ((
« Reply #18 : 29 Червня 2017, 14:36:14 »
у меня гипса вообще не было,мне сразу предложили операцию,типа вам еще долго бегать,надо что б не было проблем-трения костей,хромоты,боли,на костылях была где-то 11-12 недель,дело в прошлом марте было так не помню,после операции врач сжалился и гипс не наложил,потом с палочкой ходила недели 2-3,вобщем 27февраля сломала,4марта сделали операцию,18июня уже поехала на море,нога отекала,но без хромоты,только первых пару метров если посидела,но так еще долго было,около года,во 2й лечилась у Левчука

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Перелом ((
« Reply #19 : 29 Червня 2017, 14:47:52 »
у меня гипса вообще не было,мне сразу предложили операцию,типа вам еще долго бегать,надо что б не было проблем-трения костей,хромоты,боли,на костылях была где-то 11-12 недель,дело в прошлом марте было так не помню,после операции врач сжалился и гипс не наложил,потом с палочкой ходила недели 2-3,вобщем 27февраля сломала,4марта сделали операцию,18июня уже поехала на море,нога отекала,но без хромоты,только первых пару метров если посидела,но так еще долго было,около года,во 2й лечилась у Левчука
понятно,спасибо.
Мне сразу в травмпункте сказал врач,что если не поставит правильно  ,то будет операция ,меня помню в жар бросило . После сделали снимок ,сказал все хорошо стоит.
Надеюсь так оно и есть ,думала  в августе хоть как то начну ходить без гипса,но начитавшись информации уже сомневаюсь .Ребенку в первый класс ,кроме меня некому его одеть к школе,да и на1е сентября хотелось бы  быть с ним.

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Перелом ((
« Reply #20 : 30 Червня 2017, 12:21:50 »
ну 1го сентября уже будете бегать,

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Перелом ((
« Reply #21 : 03 Липня 2017, 14:26:18 »
Напишу и я. Ломала ногу в апреле 2012 - 2-х лодыжечный перелом правой ноги.
Нога не болела, даже в первый день. У меня шок сильный был, не могла перестать реветь  :walldash:
В травмопункте наложили гипс до колена. Все. Лечил меня Дука, потом Миронов  >:D.
Это на 1-го Мая. Миронов уже не работает, что и не удивительно. Мой рентген смотрел вверх ногами, потом спросил что это?
 >:D
Супруг мой не выдерживал и выходил из кабинета при осмотрах.
Потом на приеме в комиссии мне зав. отделением сказал, что Миронов поменял уже 3 раза диагноз, а потом так внимательно смотрел на меня и смеялся - в карте у меня написано, что сломана, внимание, ЛЕВАЯ нога :fool:
Рентген мне делали 4 раза, нога никак не сросталась, пила серрату, кальций уже не помню какой и еще антибиотик.
Когда сняли гипс - 1,5 мес. прошло - запретили сгибать стопу, ходила постоянно в положении стопы 90 градусов. Через пару недель начала сгибать. Ходила ужасно медленно, нога очень отекала и могла на улице ходить только в комнатных тапочках и с палочкой.
Нога отекала, мазала троксевазином - очень помогал.
Всего больничный был 88 дней.
Сейчас не отекает, но очень болит и не в месте перелома, а болят пальцы ног - первые 3.
Не помогает ничего - ни грязи ни мази. Грязи только на время приема, только законче, через 2 дня снова то же самое.
У ятровки моей та же история с таким же переломом.
Ходила я на массаж после снятия гипса - 10 курсов. Была и на бесплатном и на дом ко мне приходили.
Так же разминала сама - на мячике.

Сейчас советую Вам разминать ногу в гипсе - если можете. Я делала березку и тянула вверх носок. Сгибала ногу в колене. Вообще в инете много видео есть. Иначе мышцы так отрафируются, что ходить будет очень тяжело.
Кстати, у меня есть фиксирующий носок  на лодыжку - если нужно - обращайтесь. Я с ним ходила еще месяц после снятия гипса.
Удачи Вам и пусть все срастется правильно.



Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Перелом ((
« Reply #22 : 03 Липня 2017, 14:52:05 »
Спасибо большое !  Пальцами шевелю ,в колене сгибаю ,да и ногой когда стою стараюсь делать упражнения,т.к начал сустав болеть в бедре .
Сегодня побыла в больнице,доктор  :walldash: :walldash: :walldash:
Нет слов ,орал большую часть приема на меня,а я на него  :wacko:
Сказал 14 снимет гипс , снимок и отпустит меня в вольное плаванье на разработку ноги .
Уточнила не рановато ли 1,5 мес. тоько будет,сказал  могу ходить сколько мне нравится ему все равно  :walldash:


КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Перелом ((
« Reply #23 : 04 Липня 2017, 17:26:10 »
Спасибо большое !  Пальцами шевелю ,в колене сгибаю ,да и ногой когда стою стараюсь делать упражнения,т.к начал сустав болеть в бедре .
Сегодня побыла в больнице,доктор  :walldash: :walldash: :walldash:
Нет слов ,орал большую часть приема на меня,а я на него  :wacko:
Сказал 14 снимет гипс , снимок и отпустит меня в вольное плаванье на разработку ноги .
Уточнила не рановато ли 1,5 мес. тоько будет,сказал  могу ходить сколько мне нравится ему все равно  :walldash:
Сходите во 2ю городскую к Кушниру Александру Петровичу вроде бы, если я  не ошибаюсь
Отличный травматолог  :super:
Он Вас посмотрит и расскажет что к чему

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Перелом ((
« Reply #24 : 04 Липня 2017, 17:48:38 »
Сходите во 2ю городскую к Кушниру Александру Петровичу вроде бы, если я  не ошибаюсь
Отличный травматолог  :super:
Он Вас посмотрит и расскажет что к чему
Была ж у него  во второй .Назначил на 9,00,мы приехали раньше, пока снимок сделали он на операцию убежал .Вот какого надо было так назначать. :walldash: Прождали его3 часа вкоридоре на скамейках ,из отделения выгнали ,там хоть лавки были можно было ногу положить нормально.Намучалась за 3 часа капец как  ,нога отекла до безобразия,я ее уже не чувствовала .Он пришел,в коридоре снимок глянул бегло,сказал что пить ,что жить буду и убежал.  Мне его тоже посоветовали как хорошего врача,думала на все мои вопросы ответит ,а не хи-хи да ха-ха   ???

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Перелом ((
« Reply #25 : 04 Липня 2017, 20:01:55 »
Была ж у него  во второй .Назначил на 9,00,мы приехали раньше, пока снимок сделали он на операцию убежал .Вот какого надо было так назначать. :walldash: Прождали его3 часа вкоридоре на скамейках ,из отделения выгнали ,там хоть лавки были можно было ногу положить нормально.Намучалась за 3 часа капец как  ,нога отекла до безобразия,я ее уже не чувствовала .Он пришел,в коридоре снимок глянул бегло,сказал что пить ,что жить буду и убежал.  Мне его тоже посоветовали как хорошего врача,думала на все мои вопросы ответит ,а не хи-хи да ха-ха   ???
Хм, на самом деле он всегда ответственно относился к своим пациентам... :-\
Может Вам просто с самого начала не правильно гипс наложили и ногу зафиксировали? От того и мучаетесь
У меня рука сломана была, до сих пор до конца в локте не сгибается, так до сих пор когда на погоду, вообще пошевелить нельзя

Моему дедуле, когда руку сломал, так гипс наложили, что на сгибе осколок гипса въелся в кожу и началось загноение  >:D
И сколько я не ездила ругаться чтоб посмотрели размотали или еще что-нибудь, никому нет дела
Вот такие чудесные врачи у нас в районной больнице

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Перелом ((
« Reply #26 : 04 Липня 2017, 20:19:19 »
Хм, на самом деле он всегда ответственно относился к своим пациентам... :-\
Может Вам просто с самого начала не правильно гипс наложили и ногу зафиксировали? От того и мучаетесь
У меня рука сломана была, до сих пор до конца в локте не сгибается, так до сих пор когда на погоду, вообще пошевелить нельзя

Моему дедуле, когда руку сломал, так гипс наложили, что на сгибе осколок гипса въелся в кожу и началось загноение  >:D
И сколько я не ездила ругаться чтоб посмотрели размотали или еще что-нибудь, никому нет дела
Вот такие чудесные врачи у нас в районной больнице
да хз как они наложили.мой из поликлиники смотрел и Кушнир,ничего не сказали по этому поводу   ???

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Перелом ((
« Reply #27 : 04 Липня 2017, 20:20:58 »
да хз как они наложили.мой из поликлиники смотрел и Кушнир,ничего не сказали по этому поводу   ???
ну внешне оно да, а может внутри там что-то не так
я связки на ноге когда порвала, так у меня нога чесалась постоянно, так я туда и ленейку, и ложки с вилками совала чтоб хоть как-то облегчить себе страдания  ^-^


Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Перелом ((
« Reply #28 : 05 Липня 2017, 00:15:17 »
КатюшонОК, вы моя коллега по несчастью...тоже локоть ломала, руку так и не разработали
в трампунке сделали снимок и гипс наложили от середины спины до кончиков пальцев :walldash: :fool: >:D, под гипс гармошкой попала кожа, в нескольких местах были волдыри. мучалась я 4 дня, потом пошла в обл бол, а оказывается у меня осколочный со смещением :'(
когда гипсотехник снимала гипс (резала на маленькие кусочки, так как участки кожи на сгибе мне тоже загипсовали >:D) то материлась вслух, оказывается за 20 лет она не видела такого дебилизма
« Останнє редагування: 05 Липня 2017, 00:26:08 від Lysichka »

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Перелом ((
« Reply #29 : 05 Липня 2017, 00:36:56 »
КатюшонОК, вы моя коллега по несчастью...тоже локоть ломала, руку так и не разработали
в трампунке сделали снимок и гипс наложили от середины спины до кончиков пальцев :walldash: :fool: >:D, под гипс гармошкой попала кожа, в нескольких местах были волдыри. мучалась я 4 дня, потом пошла в обл бол, а оказывается у меня осколочный со смещением :'(
когда гипсотехник снимала гипс (резала на маленькие кусочки, так как участки кожи на сгибе мне тоже загипсовали >:D) то материлась вслух, оказывается за 20 лет она не видела такого дебилизма
Ой, я сломала вообще еще в школе вот до сих пор и мучаюсь  :'(
При чем сломала когда порвала связки-и сидела потом смеялась: левая нога в гипсе да еще и потом правая рука  ^-^

Kupi.cn.ua