Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Перелом ((  (Прочитано 7384 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Перелом ((
« : 28 Червня 2017, 05:02:45 »
Всем привет  :)
Долго думала открывать темку или нет,но сама не справляюсь со своей бедою,хочу услышать советы/подсказки тех,у кого было такое горюшко.
4,06 по воле дурацкого случая,ступила шаг на ровном месте, нога на мокрой траве поехала и приговор  :перелом 2х лодыжек  со смещением  :( В травмпункте наложили лонгетку ,сказали 2 месяца в лучшем случае ходить с гипсом,а то и больше,т.к перелом сложный.
Через 10 дней пошла в свою 4ю поликлинику к травмотологу ,объяснила ,что очень сильно отекает нога  до адской боли .Он разрезал лонгетку,сделал ее шире  ,подложил вату ,и опять прибинтовал  ее к ноге. И сказал,что бы настраивалась на 1,5 месяца ,раньше не снимут ее. Сказала ,что везде пишут  и в травмпункте сказали ,что минимум 2мес.в гипсе. Врач шуточки-прибауточки и толком ничего и не сказал .Попросила снимок сделать после того как переложил ногу,сказал нет смысла ,там все хорошо.
Опять неделя мучений,нога в старом гипсе уже не так стоит как раньше,то жмет,то давит куда то постоянно,ночи опять без сна. В общем ноги в руки и поехала во 2ю городскую к травматологу. И опять никакой конкретики  :walldash: Спрашиваю сколько мне с гипсом ходить,в шутливой форме  ответил :какая разница 1,5 или 2мес ,пару недель ничего не решают . Короче опять приехала ни с чем домой
 Я уже надрюкала себя так... после  кучи прочитанных статей  о таких переломах ,что все намного серьезней  чем мне мои доктора рассказывают ,что боюсь всего  :'( Ночью когда засыпаю проваливаюсь ,нога дергается,опять боль,ужасный страх ,что бы ничего не сместилось опять  :( Хотя оба травматолога говорят ,что хоть за голову закладывай ее,уже ничего с ней не будет,там же гипс .Но гипс же не по всей ноге,а только по  бокам  и такое чувство,что нога гуляет там свободно .
В общем девочки,если кто то так вляпывался как я ,поделитесь  как проходило лечение. У меня уже крышу сносит  из-за неопределенности ,очень боюсь что снимет мне раньше времени гипс и будет потом горе-горькое  :(
« Останнє редагування: 28 Червня 2017, 05:08:47 від Инуська »

Одуванчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1550
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-33 Катя
Re: Перелом ((
« Reply #1 : 28 Червня 2017, 09:29:33 »
Да( Что-то ты совсем расклеилась(( Инна! Так нельзя! Вот ты пишешь, что крышу сносит из-за неопределённости. КАКАЯ неопределённость? Тебе врачи говорят, что в норме! Не накручивай себя!!! Всё будет хорошо! Просто нужно время.  :daisy: :daisy: :daisy:

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Перелом ((
« Reply #2 : 28 Червня 2017, 10:00:32 »
вам будут делать контрольные снимки, гипс снимут когда сростется перелом.лонгета должна хорошо фиксировать ногу, плохо. что она (нога) у вас "гуляет". в 4 пол травматолог мягко сказать так себе :negative:

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Перелом ((
« Reply #3 : 28 Червня 2017, 10:28:06 »
а я согласна с Инной,ее опасение вполне обоснованно.она чувствует,что как-то неправильно зафиксирована нога и когда снимут гипс то будет сложно  исправить  ошибку.
просто мы тоже сталкивались с разрывом связок,потом и мениск удаляли,но в отделении ортопедии у Фриза
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Перелом ((
« Reply #4 : 28 Червня 2017, 12:09:59 »
Да( Что-то ты совсем расклеилась(( Инна! Так нельзя! Вот ты пишешь, что крышу сносит из-за неопределённости. КАКАЯ неопределённость? Тебе врачи говорят, что в норме! Не накручивай себя!!! Всё будет хорошо! Просто нужно время.  :daisy: :daisy: :daisy:
Кать,я на позитиве  ты же знаешь ) Но как то не спокойно ,нашим врачам все побоку ,срослась хорошо,не хорошо срослась ,сломаем сделаем хорошо )

вам будут делать контрольные снимки, гипс снимут когда сростется перелом.лонгета должна хорошо фиксировать ногу, плохо. что она (нога) у вас "гуляет". в 4 пол травматолог мягко сказать так себе :negative:
вот и мне он показался какой то ..даже не скажу какой  ;D вроде и внимательный,но какой то шустрый .Через 10дней ногу засовывал как в сапог .
а я согласна с Инной,ее опасение вполне обоснованно.она чувствует,что как-то неправильно зафиксирована нога и когда снимут гипс то будет сложно  исправить  ошибку.
просто мы тоже сталкивались с разрывом связок,потом и мениск удаляли,но в отделении ортопедии у Фриза
это где ?


Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Перелом ((
« Reply #5 : 28 Червня 2017, 12:32:25 »
это Черниговская гор.больница №2 ,отделение ортопедии и эндопротезирования. Фриз это фамилия заведующего))
пробились  мы туда сами, после травматолога с третьей поликлиники :negative:
« Останнє редагування: 28 Червня 2017, 12:33:59 від Vlada2356 »
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

bysia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1374
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Перелом ((
« Reply #6 : 28 Червня 2017, 12:54:08 »
Здраствуйте
Я уже где то писала,повторюсь
У мужа была травма с последствиями, и со своей бедой пришлось нам обойти чуть ли не всех ортопедов-травматологов, в итоге только Андросов с райбольницы смог нам помочь!Врач от Бога,наше спасение!Попробуйте к нему попасть,может и вам что подскажет!

                                    

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Перелом ((
« Reply #7 : 28 Червня 2017, 13:12:13 »
Инна, у нас такая беда приключилась в декабре месяце, но с меньшими последствиями. На снимке в травмопункте сказали, что перелом, а хирург в 4-ой, травматолог в 4-ой, и те, кто делают снимки - все втроем сомневались, есть ли перелом вообще или то из-за того такой снимок, что кости у мужа расти поздно перестали, т.е. росли еще в том возрасте, когда у других уже не растут. Как-то так, сравнивал рост его костей с детским. Но без смещения - это однозначно. Гипс нам сняли 5 января и до сих пор аукается эта нога. Отекает, напухает, болит при ходьбе даже на незначительные расстояния. Сразу после снятия гипса вообще ходить невозможно было.
Вчера пошли в Теслу к Недоренко. Сказал, тоже не видит четкого перелома на снимке. 90% - проблема в разорванных свзяках, опухает потому, что воспалительные процессы идут. Выписал нам 5 уколов, таблетки и на процедуры в поликлинику ходить.
Вообщем, голеностоп - такое место, что лучше его не ломать  :-[ у тебя обе ноги что ли? или одна лодыжка в двух местах?

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Перелом ((
« Reply #8 : 28 Червня 2017, 13:30:25 »
это Черниговская гор.больница №2 ,отделение ортопедии и эндопротезирования. Фриз это фамилия заведующего))
пробились  мы туда сами, после травматолога с третьей поликлиники :negative:
спасибо  :daisy:
Здраствуйте
Я уже где то писала,повторюсь
У мужа была травма с последствиями, и со своей бедой пришлось нам обойти чуть ли не всех ортопедов-травматологов, в итоге только Андросов с райбольницы смог нам помочь!Врач от Бога,наше спасение!Попробуйте к нему попасть,может и вам что подскажет!
Здравствуйте. Спасибо,буду узавать .
Инна, у нас такая беда приключилась в декабре месяце, но с меньшими последствиями. На снимке в травмопункте сказали, что перелом, а хирург в 4-ой, травматолог в 4-ой, и те, кто делают снимки - все втроем сомневались, есть ли перелом вообще или то из-за того такой снимок, что кости у мужа расти поздно перестали, т.е. росли еще в том возрасте, когда у других уже не растут. Как-то так, сравнивал рост его костей с детским. Но без смещения - это однозначно. Гипс нам сняли 5 января и до сих пор аукается эта нога. Отекает, напухает, болит при ходьбе даже на незначительные расстояния. Сразу после снятия гипса вообще ходить невозможно было.
Вчера пошли в Теслу к Недоренко. Сказал, тоже не видит четкого перелома на снимке. 90% - проблема в разорванных свзяках, опухает потому, что воспалительные процессы идут. Выписал нам 5 уколов, таблетки и на процедуры в поликлинику ходить.
Вообщем, голеностоп - такое место, что лучше его не ломать  :-[ у тебя обе ноги что ли? или одна лодыжка в двух местах?
Ира,у меня на одной ноге 2лодышечных кости по обе стороны ноги сломаны. Голеностоп лучше не ломать,но в 90% ломается именно он,так как самое не защищенное место наверное.
Вот то,что ты написала для меня самое страшное,одни видят,другие не видят (( Хочется прибиться к одному берегу и понимать ,что будет дальше,а не сходить с ума ночами .
« Останнє редагування: 28 Червня 2017, 13:41:30 від Инуська »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Перелом ((
« Reply #9 : 28 Червня 2017, 13:44:16 »
так у тебя ж со смещением, там нет сомнений в факте перелома, а мы до сих пор не знаем, был ли перелом вообще, или то связки повреждены или порваны вовсе  ??? сразу после травмы прямо на глазах выросла большая шишка на ноге, но, получается, возможно, не от перелома даже. уже больше полугода прошло после снятия гипса, а нога болит. врач сказал, нужно было послереабилитационные процедуры проводить обязательно. ну и воспаление снимать. вот пролечимся - посмотрим. ну а тебе ж рано пока, пока гипс....нога в гипсе болела по началу, когда на костылях прыгал, но нужно больше лежать, поднимать вверх ногу, чтобы отечность спала, не наступать на нее даже в гипсе. когда нога отдыхала и была полностью обездвижена, боли не было уже потом.
Держись там! Пусть родные помогают.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Перелом ((
« Reply #10 : 28 Червня 2017, 13:51:01 »
Ира,я уверена ,что у меня перелом,да и на снимках их за 3 недели у меня уе 4шт ,разглядела  смещение ,теперь на последних 2х вроде ровно все стоит . Но вот переживаю ,что нога не правильно лежит в гипсе(свободно как то) и из затого что она лежит как ей нравится может не правильно срастаться. В общем я запуталась уже  :walldash: может и должно быть так,а у меня уже психоз развился ((

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Перелом ((
« Reply #11 : 28 Червня 2017, 14:13:31 »
нога должна быть четко зафиксирована! а не болтаться в лангете. после перелома прошло 3 нед, отек спал, поэтому лонгета свободная стала.

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Перелом ((
« Reply #12 : 29 Червня 2017, 13:18:17 »
Ира,я уверена ,что у меня перелом,да и на снимках их за 3 недели у меня уе 4шт ,разглядела  смещение ,теперь на последних 2х вроде ровно все стоит . Но вот переживаю ,что нога не правильно лежит в гипсе(свободно как то) и из затого что она лежит как ей нравится может не правильно срастаться. В общем я запуталась уже  :walldash: может и должно быть так,а у меня уже психоз развился ((

вы неправы,это наше восприятие такое,при таком переломе нога должна быть как клюшка,носком внутрь,то что она не жестко зафиксирована-правильно,после перелома отечность-гипс-отечность проходит и естественно нога свободная,но жесткость и не надо,тут главное понять что кости не растут и не сростаются в прямом смысле,их стягивают мышечные ткани,вот их надо восстанавливать,гипс вам наложили что б не было случайного смещения,падения,наступите на ногу-тоесть большая нагрузка,четко сколько в гипсе ходить ни один врач не может сказать,все зависит от вашего сращивания,у меня был трехлодыжечный перелом со смещением,все эти недомолвки врачей извесны,я перечитала гору литературы,лечила по своей системе и хирург с 4й поликлиники когда увидел как быстро срослись кости спросил что я принимаю,неужели то что мне выписал врач-3д кальций ;D ,а я кальций вообще не пила тогда,меньше нервничайте,все всеравно зависит от того как сопоставили кости,если удачно-будет счастье,но об этом вы узнаете только как начнете ходить,понимаете,сама кость не болит,болят мышечные ткани,и если они попали в место соединения кости то плохо,потом нога реагирует на погоду,на нагрузку

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Перелом ((
« Reply #13 : 29 Червня 2017, 13:27:04 »
вы неправы,это наше восприятие такое,при таком переломе нога должна быть как клюшка,носком внутрь,то что она не жестко зафиксирована-правильно,после перелома отечность-гипс-отечность проходит и естественно нога свободная,но жесткость и не надо,тут главное понять что кости не растут и не сростаются в прямом смысле,их стягивают мышечные ткани,вот их надо восстанавливать,гипс вам наложили что б не было случайного смещения,падения,наступите на ногу-тоесть большая нагрузка,четко сколько в гипсе ходить ни один врач не может сказать,все зависит от вашего сращивания,у меня был трехлодыжечный перелом со смещением,все эти недомолвки врачей извесны,я перечитала гору литературы,лечила по своей системе и хирург с 4й поликлиники когда увидел как быстро срослись кости спросил что я принимаю,неужели то что мне выписал врач-3д кальций ;D ,а я кальций вообще не пила тогда,меньше нервничайте,все всеравно зависит от того как сопоставили кости,если удачно-будет счастье,но об этом вы узнаете только как начнете ходить,понимаете,сама кость не болит,болят мышечные ткани,и если они попали в место соединения кости то плохо,потом нога реагирует на погоду,на нагрузку
Спасибо большое  :daisy: А что за система можно узнать? если не секрет  ::)
я казлций 3д пью и мумие ,творог вообще есть не могу не идет он мне  :( Пила кальций 3 р .в день так травматолог назначил .Пришла во 2ю к травматологу узнал какими я дозировками принимаю,сказал что только старикам назначают такие дозы))) Ну думаю срослись мои косточки значит,аж нет ,самообман ))

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: Перелом ((
« Reply #14 : 29 Червня 2017, 13:49:46 »
кальций не принимала и сразу доктору с 2й об этом предупредила,он сказал молодец -ты ж не знаешь где он у тебя отложится,может в почках,может в шейном отделе,лучше есть натуральный,ела,творог до этого не ела никогда и после этого не ем,ненавижу,но тогда заставляла,твердый сыр ела,молоко пила,кунжут-лучший поставщик кальция!!,ела и сырым и казинаками,обязат желе,кисель,ну то такое
я напишу систему,хотите верте хотите нет,но мне пришлось через две недели скакать на костылях на работу,каждый день с 4го этажа на одной ноге,лифта нет,костыль на веревке на шее,я его мечом джидая называла,и готовила и пылесосила на одной ноге,инвалидом стать нет возможности понимаете
все разбила на три этапа по три недели
1 восстановление мягких тканей
мумие,и два раза в день утром и вечером на кусок хлеба 10 каплей пихтового масла
2 таблетки остеогенон,2 упаковки,да дорого,но это единственный препарат который помогает,врачи редко назначают из-за цены,у вас на текстильщиков в бажаемо здоровья самые дешевые-364грн за упаковку
3 витами д,для усвоения всего кальция что получен,я пила один флакон самого дешевого отечественного
мне предлагали мсек,это перед инвалидностью, но я через год и три месяца побежала,рванула за маршруткой и поймала себя на мысли что бегу
потом вышлю вам программу реабилитации-разработки ноги после гипса
запомните чем меньше себя будете жалеть и больше ходить тем лучше восстановится нога,у меня ни на погоду ни на нагрузки ничего не болит,они одиковые,поломаная только так и осталась толще в щиколотке

Kupi.cn.ua