Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любители тренажёрки, объединяемся!  (Прочитано 4074 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385

Наталья10

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Любители тренажёрки, объединяемся!
« Reply #16 : 15 Лютого 2017, 23:41:13 »
Я ходила в х-line. Тренер Александр. Все отлично единственное в месяцы-пик бывает слишком много людей в зале, а он не очень уж большой.... сейчас никак не могу себя собрать и сочкую. Если и пойду , то снова туда . Пробовала на горького зал, возле ликеро-водочного , но мне не понравилось.

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Любители тренажёрки, объединяемся!
« Reply #17 : 17 Лютого 2017, 21:55:58 »
такая же тема  :-\ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29672.msg8339641#msg8339641

Судя по названию, не такая же. В этой теме мне не только интересно было обсудить тренажёрные залы, а и давать/получать советы, касающиеся непосредственно тренировочного процесса. Вот, например, меня интересует вопрос, как поставить правильную технику приседа? С пустым грифом получается нормально, а когда приседаю с немаленьким весом (на последней тренировке 65 кг), то колени выходят за носки  :(

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Любители тренажёрки, объединяемся!
« Reply #18 : 03 Березня 2017, 16:22:53 »
Девочки, поделитесь, у кого какой рабочий вес в приседе, жиме, тяге.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Любители тренажёрки, объединяемся!
« Reply #19 : 05 Березня 2017, 20:29:03 »
Девочки, поделитесь, у кого какой рабочий вес в приседе, жиме, тяге.
у меня сейчас рабочий "пустой гриф" ;D до Б был 55-70 в зависимости от кол-ва раз, лучший присед 100 кг в 48 категории ::) тяга 95, жим 50
Судя по названию, не такая же. В этой теме мне не только интересно было обсудить тренажёрные залы, а и давать/получать советы, касающиеся непосредственно тренировочного процесса. Вот, например, меня интересует вопрос, как поставить правильную технику приседа? С пустым грифом получается нормально, а когда приседаю с немаленьким весом (на последней тренировке 65 кг), то колени выходят за носки  :(
заниматься с толковым тренером или просматривать видео на ютубе по тематике
чтоб много приседать, должны быть сильные не только ноги/попа, а и спина, если Вы пишете, что выходят колени, то наверное заваливаетесь вперёд? попробуйте положить гриф в другой место на спине, например некоторые ложат на трапецию, я ложу ниже и берусь шире, когда встаю, то как бы "растягиваю" его
вообще конечно, если по нормальному, то сначала нужно научиться приседать без веса правильно, потом переходить к весам, иначе сами понимаете, чревато травмами, а в таком спорте - это обычное дело, особенно колени....
пробовали без веса встать к стенке носочками в упор и присесть?

и другая сторона медали - это когда у вас генетически бедро длинное, тогда хоть как не приседай, а колени будут вылазить, главное, чтоб правило носочек-коленко сохранялось
« Останнє редагування: 05 Березня 2017, 21:12:53 від Pina Colada »

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Любители тренажёрки, объединяемся!
« Reply #20 : 07 Березня 2017, 01:31:53 »
у меня сейчас рабочий "пустой гриф" ;D до Б был 55-70 в зависимости от кол-ва раз, лучший присед 100 кг в 48 категории ::) тяга 95, жим 50
Ого, Вы молодец  :super: Я занимаюсь 2 месяца, у меня рабочие веса (5 * 5): присед - 65, тяга - 70, жим - 40. А где занимаетесь?

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Любители тренажёрки, объединяемся!
« Reply #21 : 07 Березня 2017, 01:35:57 »
заниматься с толковым тренером или просматривать видео на ютубе по тематике
чтоб много приседать, должны быть сильные не только ноги/попа, а и спина, если Вы пишете, что выходят колени, то наверное заваливаетесь вперёд? попробуйте положить гриф в другой место на спине, например некоторые ложат на трапецию, я ложу ниже и берусь шире, когда встаю, то как бы "растягиваю" его
вообще конечно, если по нормальному, то сначала нужно научиться приседать без веса правильно, потом переходить к весам, иначе сами понимаете, чревато травмами, а в таком спорте - это обычное дело, особенно колени....
пробовали без веса встать к стенке носочками в упор и присесть?

и другая сторона медали - это когда у вас генетически бедро длинное, тогда хоть как не приседай, а колени будут вылазить, главное, чтоб правило носочек-коленко сохранялось
Спасибо за ответ. По поводу тренера - это точно. Сейчас уже буду пробовать заниматься с третьим, потому как далеко не все тренера сильны именно в пауэрлифтинге. Гриф пробовала положить ниже - неудобно совсем. Возле стеночки без веса прекрасно получается.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Любители тренажёрки, объединяемся!
« Reply #22 : 07 Березня 2017, 02:57:46 »
Ого, Вы молодец  :super: Я занимаюсь 2 месяца, у меня рабочие веса (5 * 5): присед - 65, тяга - 70, жим - 40. А где занимаетесь?
сейчас уже в икс-лайне, до этого в киселе и в элладе, а начинала на гагарина

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Любители тренажёрки, объединяемся!
« Reply #23 : 23 Березня 2017, 17:04:18 »
Девочки, нужен совет. Что можно подарить знакомому спортсмену (занимается пауэрлифтингом)? Подарок должен быть незначительным, просто знаком внимания.

Kupi.cn.ua