Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие преимущества дает ультразвуковая чистка лица?  (Прочитано 5548 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча

Какие преимущества дает ультразвуковая чистка лица?


Сегодня продукты и услуги, основанные на инновационных методиках, стремительно врываются в повседневную жизнь.  В частности, современная косметология также использует все те преимущества, которые можно получить от применения ультразвуковых, радиоволновых и оптических технологий. Многие уже наслышаны про такие высокоэффективные процедуры как лазерная эпиляция, радиоволновая коррекция фигуры или ультразвуковая чистка. Последняя предлагается практически во всех профессиональных косметических салонах; обладая рядом неоспоримых преимуществ, стоит процедура относительно  недорого, поэтому пользуется заслуженной популярностью.


Ультразвуковая чистка лица является обязательной и регулярной процедурой. Основным ее преимуществом является малая  травматичность (при использовании ультразвука кожа не подвергается сдавливанию или растяжению) при относительно высокой санирующей способности. Помимо этого процедура оказывает омолаживающее и увлажняющее действие. По совокупности преимуществ она превосходит все другие чистки (вакуумную, химическую, механическую).


При воздействии на кожу ультразвукового скрабера – специальной вибрирующей лопатки, происходит отшелушивание старых нежизнеспособных слоев эпидермиса, загрязнений и старого кожного сала. В дополнение микровибрации выполняют функцию массажа на тканевом уровне. После завершения процедуры запускается процесс обновления тканей, активизируется обмен веществ. В настоящее время уже доказано, что за счет санирования кожных пор и усиления «тканевого дыхания» ультразвук способен активировать окислительно-восстановительные процессы.


Считается, что существуют три факторных воздействия, обуславливающие благоприятное действие ультразвука на все слои кожи. Первым из них является механический фатор, благодаря которому осуществляется колебание в тканях. Средняя частота ультразвука составляет 2800 кГц, т.е. 2800000 раз за секунду. Благодаря высокочастотным колебаниям температура в тканях повышается на 1-2 градуса (термический фактор), что увеличивает обменные процессы на 13%. Третьим фактором является физико-химическое воздействие, которое связывается с переформированием клеточной мембраны.  УЗ чистка лица проводится на неповрежденной коже и также показана в начальной стадии угревой болезни, при появлении так называемых комедонов (черных точек).  Осуществляется очищение кожи, что способствует ее естественной увлажненности, устраняются черные точки. Также ультразвук способствует разглаживанию морщин, благодаря чему лицо выглядит намного моложе. Кроме этого ультразвуковую чистку как вспомогательную методику применяют при себорее, атоничной коже, осветлении пигментных пятен, расширенных порах при жирном и смешанном типе кожи, повышенном потовыделении,  тусклом цвете лица, мелких косметических дефектах и профилактике старения кожи.


Жужа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380934413275
Я делала ультразвуковую чистку лица, но что б она мне понравилась то такого сказать не могу, единственное что она менее травматическая чем механическая чистка, больше никаких преимуществ не увидела.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Ходила один раз, но ничего особенного не заметила

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
была на механической-в планах только ультрозвуковая!

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
А в каких салонах у нас ультразвук. чистки делают?

Жужа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380934413275
А в каких салонах у нас ультразвук. чистки делают?

Думаю сейчас во всех салонах ее делают

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Нравится то и мне, лежишь, балдеешь, только никаких особых изменений я не заметила. Угрей нет у меня, не знаю зачем ходила, все ходят и я пошла. А чем Вам нравится?

Karasik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
У меня очень тонкие поры и очень тяжело их очистить , а после  чистки поры становятся чистые и нет черных точек

лулу

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
и я хочю попробовать эту процедуру

mix-mix7

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 5
Я тоже хочу попробовать и сколько она стоит?

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
В косметкабинете в парихм-й на Киевской - 200 грн. Но, кроме чистки, процедура включает ещё и маски, всего длится 1 час. В парихм-й на Серёжникова у косметолога Оксаны - 100 грн., по-моему.

мама доченьки

  • Гість
Косметологи обычно говорят, что  черные точки можно убрать только механически ??? :-\

palajay

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 093 355 17 33 Таня
девочки а кто может посоветовать хорошего косметолога  по чистке кожи ?

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
девочки а кто может посоветовать хорошего косметолога  по чистке кожи ?
мне хвалили  возле  мегацентра но где он там  не знаю

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Косметологи обычно говорят, что  черные точки можно убрать только механически ??? :-\
баню им рекламировать не вигодно,  на 1 кв м кожи 1 млн пор,ручки у них заболят чистить ;D
 мне на мстиславской  не помогли в салоне полежала и с точками вишла :D да еще синевато краснючая-народ пугала

Kupi.cn.ua