Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1508455 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Novice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 779
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • 050-731-26-06
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23790 : 25 Січня 2017, 21:35:40 »
Спасибо, поняла :daisy: :daisy:. Просто чисто по-человечески, это можно было объяснить мне лично, я не веду СП и не знаю все нюансы. Ещё раз всем спасибо)
Боже, бережи Україну!

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1019
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23791 : 25 Січня 2017, 21:38:34 »
Но ведь ошибка организатора сп. Она ведь сама согласилась. Считаю,если нет денег на возврат нужно было как то объяснить и урегулировать вопрос. Но не молчать.
К сожалению, у нас не всегда организаторы готовы признать свои ошибки.  :-X

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23792 : 25 Січня 2017, 22:00:24 »
Все зависит от орга,  был случай заказала свитерок у орга  Chernichka розового цвета, а на раздаче мне отдают оранжевый, я сказала, что это наверное не мое, я заказывала розовый, на что орг предлагает сразу же отдать полную стоимость, конечно мне и оранжевый подошел я забрала естественно и к цвету не придиралась, а решила, что не мой заказ. Орг умничка  :super: :super: :super:

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23793 : 25 Січня 2017, 22:02:02 »
Среди отписавшихся, у кого в подписи есть " мои сп", все поддерживают коллегу. А я не веду сп и раз заказываю, то хотелось бы получить нужную вещь или деньги. Вообщем как всегда " моя-твоя не понимать".


Пончик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 1312
  • 0932937542, 0963165530 Лена
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23794 : 25 Січня 2017, 22:10:16 »
Но ведь ошибка организатора сп. Она ведь сама согласилась. Считаю,если нет денег на возврат нужно было как то объяснить и урегулировать вопрос. Но не молчать.
Среди отписавшихся, у кого в подписи есть " мои сп", все поддерживают коллегу. А я не веду сп и раз заказываю, то хотелось бы получить нужную вещь или деньги. Вообщем как всегда " моя-твоя не понимать".
при чем тут КОЛЛЕГА или нет. Никто ж не говорит, что ошибки организатора тут нет. Она договорилась с поставщиком, тот согласился забрать. Осталось только дело времени. Так она и не молчала, а сказала, что к концу недели. что тут еще добавить ?

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23795 : 25 Січня 2017, 22:12:42 »
А разве орг, когда получает посылку не должен проверить соответствие того что пришло и что заказывали?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23796 : 25 Січня 2017, 22:13:39 »
Какая разница организатор вы или заказчик?
Нужно оставаться Человеком.
Не в том смысле - что идеален во всем и всегда, а в том что б иметь желание понять другого.
Даже самый идеальный организатор имеет право на ошибку.
И покупатели бывают разные...
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23797 : 25 Січня 2017, 22:19:36 »
Все зависит от орга,  был случай заказала свитерок у орга  Chernichka розового цвета, а на раздаче мне отдают оранжевый, я сказала, что это наверное не мое, я заказывала розовый, на что орг предлагает сразу же отдать полную стоимость, конечно мне и оранжевый подошел я забрала естественно и к цвету не придиралась, а решила, что не мой заказ. Орг умничка  :super: :super: :super:
+100 когда-то заказывала у нее юбку, пришла с браком. я ее даже не видела, орг сама ее поменяла, в следующую СП пришла юбка.

а недавно я сама заказывала коробочки для упаковки мыла, пришел не тот размер. пришлось отправлять назад, поставщик сказал, что деньги мне перечислят только тогда, когда коробочки будут у них. а сумма была немаленькая :-X

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23798 : 25 Січня 2017, 23:03:23 »
Два дня я потратила на  выяснения, почему так произошло. Ответ цитирую :"Да, я ошиблась. Но сайт возврата не делает, могу выставить в остатки и вернуть ставку СП".
Вот, высказалась.
если я правильно поняла, то организатор заказал, по ошибке, не ту вещь. какие тут могут быть возвращания оргсбора?  :-\
некрасиво. заказчик ждал больше месяца заказ и дождался совсем не то, что заказывал, а то, что "ошибся" орг. и вместо извинений и возврата денег ещё и всё вот это.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23799 : 25 Січня 2017, 23:10:15 »
если я правильно поняла, то организатор заказал, по ошибке, не ту вещь. какие тут могут быть возвращания оргсбора?  :-\
некрасиво. заказчик ждал больше месяца заказ и дождался совсем не то, что заказывал, а то, что "ошибся" орг. и вместо извинений и возврата денег ещё и всё вот это.
А откуда вы знаете, что извинений не было?
Ошибся организатор не специально же.
Ошибку не отказался исправлять.
А то что заказчик захотел моментального возврата денег - то  :-\
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23800 : 26 Січня 2017, 08:50:03 »
А откуда вы знаете, что извинений не было?
Ошибся организатор не специально же.
Ошибку не отказался исправлять.
А то что заказчик захотел моментального возврата денег - то  :-\
я думаю, если бы были извинения, примерно, вот такие - "извините, Катя, это я, по ошибке, заказала Вам не то трико. мой промах и я вам верну вам за него деньги, диктуйте карту",то Катя, вряд ли, написала бы сюда.
да, ошибся не специально и ошибку признал, заметьте, только после того, как участник стал на этом настаивать. если бы не стал, то и так прокатило б.
да, заказчик захотел моментального возврата денег. а в чем заказчик не прав?
у меня когда-то был случай с платьем Тм Мармелад, сп по которому я когда-то вела. я заказала девочке платье 46 размера, хоть она заказывала 48. когда я его получила и увидела на этикетке 46 размер, я сразу позвонила девочке, объяснила ситуацию, извинилась и попросила сбросить № карты для возврата денег. это было перед прошлым НГ, я только выписалась из больницы(лечила предъязвенное), денег пошлО много + впереди НГ (растраты). Но я посчитала, что человек не виноват, что я была невнимательна и я обязана вернуть девочке деньги все и сразу, т.к. у неё тоже праздники (а не только у меня) и человек из-за меня будет теперь без нового платья, так что я не имею морального права ещё и мурыжить её с возвратом денег.
Но,пока я испытавала душевные мытарства,  девочка мне обрадованно ответила "ой, как хорошо, что вы ошиблись!!! а я тут худею к Нг, думаю, что 46 мне подойдет!" она приехала, примерила, осталась довольна 46 размером и забрала его.

шелена

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 223
  • об оплате и раздаче в личку
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23801 : 26 Січня 2017, 15:57:27 »
Мне тоже кажется очевидным, что организатор не особо пытался помочь в решении проблемы; 2 дня выяснять у орга почему пришел не тот заказ :walldash:
Ни  костюма, ни денег....
Цитата:".А то что заказчик захотел моментального возврата денег - то  :-\"  ----А почему нельзя сразу отдать деньги участнику(ведь это ошибка орга)?
« Останнє редагування: 07 Березня 2017, 18:38:19 від шелена »

Novice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 779
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • 050-731-26-06
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23802 : 27 Січня 2017, 07:48:07 »
Отчитываюсь: организатор деньги вернул, проблема решена :daisy:
Боже, бережи Україну!

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 259
  • Лена 093-579-03-6девять
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23803 : 27 Січня 2017, 08:20:25 »
Отчитываюсь: организатор деньги вернул, проблема решена :daisy:
Я Вас поздравляю.
Но я все-таки думаю, можно было и самим решить этот вопрос полюбовно, без вынесения сюда.
орг не отказывался вернуть товар, отдать деньги за него Вам. Я так понимаю, это был просто вопрос времени.
Даже, если это ошибка орга, а сумма будет, например, больше, чем Ваша сейчас  :) где ей взять такие деньги сию секунду???? (15 % орга это не всегда ОГРОМНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ!!!!)

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 641
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23804 : 27 Січня 2017, 09:06:59 »
Какая разница организатор вы или заказчик?
Нужно оставаться Человеком.
Не в том смысле - что идеален во всем и всегда, а в том что б иметь желание понять другого.
Даже самый идеальный организатор имеет право на ошибку.
И покупатели бывают разные...
+1. я уже почти месяц уговариваю заказчиков ( в личку и в теме) забрать заказы, реакции 0
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kupi.cn.ua