Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эффективное жаропонижающее  (Прочитано 47613 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #375 : 30 Жовтня 2016, 10:06:25 »
Как оказалось, эта информация ходит по соц.сетям еще с прошлой зимы. Так что не обращайте внимания, спам какой-то.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #376 : 31 Жовтня 2016, 15:03:07 »
Скажите , пжлта, кто разбирается - какую температуру уже нужно сбивать, а какую нет и почему?
Вирусы погибают при температуре выше 38. По этому до этой границы не сбивать.
Но если ребенок вялый и плохо переносит повышение температуры, то сбивают всякую.
Если при не высокой температуре руки иноги холодные, значит произошел спазм сосудов и темпа будет повышаться (до 39.5 - 40.0 точно). В этом случае сбивать обязательно + питье +согреть руки и ноги . Не растирать!! Одеть носки, положить грелку.
Это из личного опыта
Если что не так, поправьте

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #377 : 31 Жовтня 2016, 15:11:52 »
Девченки, последнее время наблюдаю картину, что как ни странно организм который заболел тем или иным вирусом по разному реагирует на разные жаропонижающие. Вообще мы в основном пользуемся Нурофеном, но в аптечке имеем и другие жаропонижающие такие как свечи анальдим и из ряда парацетамоловых Рапидол таблетки и Эфералган сироп.
Так вот почему так: у детей уже несколько раз было такое что дать Нурофен это как ничего не дать! Тоесть даю Нурофен при Т 38. 7, через пару часов меряю уже 39, 6. Даю Рапидол или Эфералган темпа падает буквально через 30 мин. И тогда с повышением температуры при этом недуге пользуюсь только парацетамоловыми.
И наоборот....
Парацетамол хорошо действует на вирусную темпу. Это своеобразный индикатор. При ветрянке только им и спасались.
Еще поделюсь информацией.
Неделю назад у обеих дочек на фоне вируса темпа до 40.2 поднималась. Младшей анальдим чуток сбил , а потом стремительно поднялась сенова. Вызвала скорую. Доктор глянула все наши жаропонижающие. Говорит, что Анальдим 100 не подойдет надо 250. Но я ж вс5 по инструкции?? Согласно возраста. А она мне говорит, что инструкции не врачи пишут. Надо 250, а парацетамол 33. Вот так.
Не болейте

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #378 : 31 Жовтня 2016, 22:09:47 »
Вирусы погибают при температуре выше 38. По этому до этой границы не сбивать.
Но если ребенок вялый и плохо переносит повышение температуры, то сбивают всякую.
Если при не высокой температуре руки иноги холодные, значит произошел спазм сосудов и темпа будет повышаться (до 39.5 - 40.0 точно). В этом случае сбивать обязательно + питье +согреть руки и ноги . Не растирать!! Одеть носки, положить грелку.
Это из личного опыта
Если что не так, поправьте
Почему не растирать? У меня у старшего всегда так, горячая только голова, все тело ледяное, и как раз таки врачи говорили-тереть!
Парацетамол хорошо действует на вирусную темпу. Это своеобразный индикатор. При ветрянке только им и спасались.
Еще поделюсь информацией.
Неделю назад у обеих дочек на фоне вируса темпа до 40.2 поднималась. Младшей анальдим чуток сбил , а потом стремительно поднялась сенова. Вызвала скорую. Доктор глянула все наши жаропонижающие. Говорит, что Анальдим 100 не подойдет надо 250. Но я ж вс5 по инструкции?? Согласно возраста. А она мне говорит, что инструкции не врачи пишут. Надо 250, а парацетамол 33. Вот так.
Не болейте
Анальдим 100 мес до 9, после уже 250 дозировка...

lena90

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #379 : 01 Листопада 2016, 13:32:50 »
Я в основном пользуюсь Нурофеном.Но бывали случаи,что после него через час-полтора темп продолжала расти.Тогда в ход идут свечи Анальдим.Было раз такое,что и они не помогли(( Приходилось вызывать скорую.
Я-мама!

Алинка -!!!!

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 063654один76два
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #380 : 01 Листопада 2016, 16:50:11 »
Девочки в субботу поняла,что эффективного жаропонижающее нет ??? Малой приболел на той неделе и в субботу ночью начался ад,я не могла збить температуру вообще,зьил только какой то укол скорой и потом в больнице тоже до обеда понедельника збивали только так,вобщем кошмар
Прошу в понедельник не звонить ,буду на похоронах

Lucky

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 17
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #381 : 01 Листопада 2016, 17:54:09 »
Девочки в субботу поняла,что эффективного жаропонижающее нет ??? Малой приболел на той неделе и в субботу ночью начался ад,я не могла збить температуру вообще,зьил только какой то укол скорой и потом в больнице тоже до обеда понедельника збивали только так,вобщем кошмар
Бывает и такое....  у меня малая в 9 мес.  заболела розеолой, Т под 40, сбить было нереально, поехали в больницу там укололи ношпу с анальгином и безрезультатно, кололи преднизалон, только он помог. Так что есть такие инфекции и вирусы темпу при которых сбить вообще не реально. При ангине, кстати, тоже.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #382 : 03 Листопада 2016, 11:36:26 »
При ангине пока не начнёте принимать правильно подобранный антибиотик температуру сбить очень тяжело.

=♫=Игрушка=♫=

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1114
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • на "ТЫ"
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #383 : 04 Листопада 2016, 21:06:01 »
мы сбиваем температуру Нурофеном...тьфу-тьфу,ни разу не подвёл..и болевое тоже им.


[

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #384 : 04 Листопада 2016, 21:07:49 »
Девочки в субботу поняла,что эффективного жаропонижающее нет ??? Малой приболел на той неделе и в субботу ночью начался ад,я не могла збить температуру вообще,зьил только какой то укол скорой и потом в больнице тоже до обеда понедельника збивали только так,вобщем кошмар
скорая колет как правило анальгин с димедролом в таких случаях
в аптеках есть свечи анальдим, дозировка зависимо от возраста ребенка

Алинка -!!!!

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 063654один76два
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #385 : 04 Листопада 2016, 22:12:12 »
скорая колет как правило анальгин с димедролом в таких случаях
в аптеках есть свечи анальдим, дозировка зависимо от возраста ребенка
да вроде анальгин кололи я в такой панике была,что и не помню ничего
Прошу в понедельник не звонить ,буду на похоронах

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #386 : 05 Листопада 2016, 10:56:29 »
скорая колет как правило анальгин с димедролом в таких случаях
в аптеках есть свечи анальдим, дозировка зависимо от возраста ребенка
Коли в дитини була кілька днів темпа 38 і вище, то поперемінно використовували і "Нурофен", і "Анальдім"

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #387 : 05 Листопада 2016, 12:16:15 »
Вирусы погибают при температуре выше 38. По этому до этой границы не сбивать.
Но если ребенок вялый и плохо переносит повышение температуры, то сбивают всякую.
Если при не высокой температуре руки иноги холодные, значит произошел спазм сосудов и темпа будет повышаться (до 39.5 - 40.0 точно). В этом случае сбивать обязательно + питье +согреть руки и ноги . Не растирать!! Одеть носки, положить грелку.
Это из личного опыта
Если что не так, поправьте
Нужно дать с жаропонижающее+но-шпа и тепелое питье (но-шпа снимает спазм сосудов и температура сбивается быстрее)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #388 : 05 Листопада 2016, 15:52:20 »
Нужно дать с жаропонижающее+но-шпа и тепелое питье (но-шпа снимает спазм сосудов и температура сбивается быстрее)
А с какого возраста можно но-шпу?

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #389 : 05 Листопада 2016, 23:09:22 »
Нужно дать с жаропонижающее+но-шпа и тепелое питье (но-шпа снимает спазм сосудов и температура сбивается быстрее)
+1
Забыла про но- шпу написать. Но последний раз при темпе не помогла ношпа. Пришлось давать 1/4 таблетки анальгина.

Kupi.cn.ua