Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поход в садик! Как не болеть часто?  (Прочитано 8490 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #45 : 04 Листопада 2015, 08:33:54 »
по моим наблюдениям: переболел ребенок, симптомов никаких нет и вперед в сад. у тех кто "держит" детей после болезни еще 2 недельки "на всякий случай" дома, адаптация происходит дольше. или: ой, зима, -10, не пойдем никуда и сидят дома по 2 недели безвылазно только по этой причине. а что дома? одни и те же микробы по кругу в пересушенной квартире летают. а некоторые еще и не проветривают, чтоб не холодно было. 
закалять, чтоб мог спокойно пить холодное, спать голеньким,гулять много в любую погоду и т.п. и конечно же, правильно: спокойствие мамы и ребенка, доброжелательная атмосфера дома и в саду.
А я полностью согласна. Хотя, если честно, дома " на всякий случай" сидим, т.к. есть младшая дочь, которая без конца болеет вслед за старшим братом. :walldash: И иногда просто хочется пожить без соплей и кашля :yahooo:

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #46 : 04 Листопада 2015, 08:40:56 »
И вот по моим наблюдениям:мои еще ни разу не заболели дома, хотя сок, молоко пьют из холодильника; спят в пижамах но с открытой форточкой ( если , конечно, муж не закроет :D); дома ходят босяком ( носки только при бабушках :D); мороза не боимся, шарфами рты не закрывает и т.д.
Но! как только в садик - 3-4 дня и сухой кашель до рвоты, а еще через 2 дня сильные сопли у младшенькой.
Посоветовавшись с педиатром сейчас стали принимать "бронхо-мунал". Надеюсь ситуация изменится

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #47 : 04 Листопада 2015, 08:49:18 »
И вот по моим наблюдениям:мои еще ни разу не заболели дома, хотя сок, молоко пьют из холодильника; спят в пижамах но с открытой форточкой ( если , конечно, муж не закроет :D); дома ходят босяком ( носки только при бабушках :D); мороза не боимся, шарфами рты не закрывает и т.д.
Но! как только в садик - 3-4 дня и сухой кашель до рвоты, а еще через 2 дня сильные сопли у младшенькой.
Посоветовавшись с педиатром сейчас стали принимать "бронхо-мунал". Надеюсь ситуация изменится

Правильно, в саду отопление включили, все окна заклеили... Пока на прогулку 30 деток оделись, вішли гулять мокріе... Вот с сопли, и кашель.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #48 : 04 Листопада 2015, 09:23:08 »
Мы капаем физраствор в носик до сада и после, увлажняем слизистую, да вреда никакого, но и результатов сильных не ждите, от  новых вирусов и микробов не защитит, просто слизистой поможет если что. Я вот купила Иов-малюк (гомеопатия) по рекомендации кумы а она консультировалась у хорошего педиатра из Киева, она своему давала и не болел много, правда может совпадение. Гомеопатия конечно вещь сомнительная, но попробовать можно)))
откормила я свою этим иовом еще 10 лет назад около года. Результата 0. Его не только хорошие педиатры из Киева советуют а и Черниговские врачи многие, по мне так отвар шиповника и то эффективнее..

А дети да, разные, одни чудно с соплями в сад ходят и норм. выздоравливают, а других надо дома держать так как сразу осложнения...
« Останнє редагування: 04 Листопада 2015, 09:29:15 від oxi »
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #49 : 04 Листопада 2015, 15:04:56 »
откормила я свою этим иовом еще 10 лет назад около года. Результата 0. Его не только хорошие педиатры из Киева советуют а и Черниговские врачи многие, по мне так отвар шиповника и то эффективнее..

А дети да, разные, одни чудно с соплями в сад ходят и норм. выздоравливают, а других надо дома держать так как сразу осложнения...
Пожалуй соглашусь по поводу Иова-малыша, думаю если бы действительно помогал, то тонзилит не начался б. Ведь пишут в инструкции "для тех у кого слабая носоглотка" :negative: А как бронхомунал кто пробовал поделитесь результатами???


Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #50 : 04 Листопада 2015, 15:35:35 »
А как бронхомунал кто пробовал поделитесь результатами???
Как почувствуем результат ( или не почувствуем) напишу  :)

sofipoint

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 61
  • 0637620535
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #51 : 04 Листопада 2015, 16:44:20 »
Поход в садик! Как не болеть часто?
Отвечаю с личного пыта: Не болеть не получатся!

Нужно ходить чаще в сад, нет смысла отсиживаться месяцами дома, птотм через 3 дня опять больничное.
Есть только смысл быть дома в острый период заболевания (тем-ра, сильный кашель...)
Аденоиды нужно удалять, если появится аденоидит от частых простуд.

Пишу как мама, которая после каждого заболевание не водила в сад еще 2 нед. для восстановления здоровья малыша. И никогда не водила с соплями. Еще хуже было. Первых 2 года отмучалась, потом прозрела.
В саде 30% больные дети и их принимают в любом виде , кроме высокой тем-ты. Так что уберечься никак не удастся.

 


Продам смартфон черный в хор.раб. состоянии.
Флай, камера 5 мп, 1000грн.

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #52 : 04 Листопада 2015, 19:22:27 »
Пишу как мама, которая после каждого заболевание не водила в сад еще 2 нед. для восстановления здоровья малыша. И никогда не водила с соплями. Еще хуже было. Первых 2 года отмучалась, потом прозрела.
В саде 30% больные дети и их принимают в любом виде , кроме высокой тем-ты. Так что уберечься никак не удастся.
Вот та же ситуация. Но понимаю и мамочек, которые приводят детей с соплями. Куда пристроить ребенка, если надо идти на работу. Я пока в декрете с младшей, могу себе позволить не водить. Но я боюсь подумать, что будет, когда я двоих отведу в сад, а сама выйду на работу. Причем больничные у нас, мягко говоря, не поощряются >:(

sergoboy777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #53 : 04 Листопада 2015, 19:28:21 »
Походили в садик 3 дня-заболел сын ангиной. >:D

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #54 : 05 Листопада 2015, 23:22:50 »
Как почувствуем результат ( или не почувствуем) напишу  :)
у меня подруга своему дает Бронхомунал,все равно болеет ребенок

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #55 : 05 Листопада 2015, 23:37:05 »
мы в прошлом году ходили в Розумку,2 раза сходим и с соплями и так всю зиму,пока не потеплело,я со счета сбилась сколько раз болели. Думала может иммунитет хоть выработается. Пошли в сад,пока было тепло еще более менее ходили,сейчас неделю походим и на больничный на 2 недели и болячки по хлеще. Тоже родители с кашлем страшным и соплями детей водят >:D.

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #56 : 22 Листопада 2015, 14:28:29 »
Поход в садик! Как не болеть часто?
Отвечаю с личного пыта: Не болеть не получатся!

Нужно ходить чаще в сад, нет смысла отсиживаться месяцами дома, птотм через 3 дня опять больничное.
Есть только смысл быть дома в острый период заболевания (тем-ра, сильный кашель...)
Аденоиды нужно удалять, если появится аденоидит от частых простуд.

Пишу как мама, которая после каждого заболевание не водила в сад еще 2 нед. для восстановления здоровья малыша. И никогда не водила с соплями. Еще хуже было. Первых 2 года отмучалась, потом прозрела.
В саде 30% больные дети и их принимают в любом виде , кроме высокой тем-ты. Так что уберечься никак не удастся.
Не соглашусь, все зависит от состояния здоровья ребенка. Старший как начал ходить в сад, то сначала так и было - как только закончился острый период вели в сад. Но после нескольких месяцев ОРВИ начались одни за другими бронхиты, ангина, аденоидит, реактивный артрит, отит.  И даже когда удалили аденоиды , к сожалению, лучше не стало. Снова увеличены аденоиды, теперь присоединился тонзиллит. С ребенком сидим после болезни как минимум неделю дома, иначе следующее ОРВИ чревато осложнениями похуже. В тоже время мои подруги часто водят детей в садик, не выдерживая даже 5-7 дней  болезни - потемпературил день и  все в норме.  Т.к. их дети болеют редко, без осложнений - они здоровые. А слабенькие дети , типа моего, будут болеть по полной программе.

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #57 : 23 Листопада 2015, 14:28:39 »
Не соглашусь, все зависит от состояния здоровья ребенка. Старший как начал ходить в сад, то сначала так и было - как только закончился острый период вели в сад. Но после нескольких месяцев ОРВИ начались одни за другими бронхиты, ангина, аденоидит, реактивный артрит, отит.  И даже когда удалили аденоиды , к сожалению, лучше не стало. Снова увеличены аденоиды, теперь присоединился тонзиллит. С ребенком сидим после болезни как минимум неделю дома, иначе следующее ОРВИ чревато осложнениями похуже. В тоже время мои подруги часто водят детей в садик, не выдерживая даже 5-7 дней  болезни - потемпературил день и  все в норме.  Т.к. их дети болеют редко, без осложнений - они здоровые. А слабенькие дети , типа моего, будут болеть по полной программе.
Девочки,кто-нибудь давал своим деткам препарат Протефлазид???

Просто Мама

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 37
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #58 : 17 Грудня 2015, 09:25:33 »
Пошли в сад три месяца назад...  :o не кашляла пару дней!  Я в шоке :o 1неделя в саду  - 3 дома!  :o

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #59 : 17 Грудня 2015, 10:37:42 »
Пошли в сад три месяца назад...  :o не кашляла пару дней!  Я в шоке :o 1неделя в саду  - 3 дома!  :o
и мы такие :'( Сегодня с температурой проснулись :cray2:

Kupi.cn.ua