Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Советы Комаровского. Ваше мнение  (Прочитано 29673 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #120 : 18 Лютого 2014, 14:15:59 »
Полностью согласна! Я прикорм вводила по Комаровскому. Очень даже зря. Надо по ребенку смотреть. А держать на ГВ пока первый зуб появится, это же совсем маразм дедушки Комаровского! Мы бы грудь до 8 месяцев сосали...
А мы до 9

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #121 : 18 Лютого 2014, 21:40:15 »
Полностью согласна! Я прикорм вводила по Комаровскому. Очень даже зря. Надо по ребенку смотреть. А держать на ГВ пока первый зуб появится, это же совсем маразм дедушки Комаровского! Мы бы грудь до 8 месяцев сосали...
я своего до 2 лет кормила грудью и ещё бы кормила, но надо было на работу выходить. при этом я и читала и смотрела Комаровского, но фильтровала информацию.

dipl0m

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #122 : 19 Лютого 2014, 17:46:21 »
зато по Комаровскому - лучше всего лечить сопли (это когда варить кастрюлю компота  ;) ;) ;) )
действительно жидкость разводит слизь соплей, и не закладывает носик (как говорит сопли выпил и пописял)

TanechkaTanyusha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #123 : 20 Лютого 2014, 15:31:31 »
Вопитываю дочу по его советам, и все отлично!!! Низкий ему поклон и благодарность! Он знает толк в своем деле!!!

Ира Блинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0931364177
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #124 : 22 Лютого 2014, 20:15:42 »
Я стараюсь,по крайней мере,следовать его советам.Никогда не кутаю ребёнка,постоянно подолгу купаю в еле тёплой воде(зимой тоже)хотя наша бабушка постоянно возмущается:(Ну а вообще это же ваш малыш:)Кто же,как не мама знает и чувствует,что ему лучше нужно:)

TanechkaTanyusha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #125 : 22 Лютого 2014, 20:24:29 »
Я стараюсь,по крайней мере,следовать его советам.Никогда не кутаю ребёнка,постоянно подолгу купаю в еле тёплой воде(зимой тоже)хотя наша бабушка постоянно возмущается:(Ну а вообще это же ваш малыш:)Кто же,как не мама знает и чувствует,что ему лучше нужно:)
бабушки наверное Все такие:) не сомневайтесь в своем выборе пути воспитания ребенка! если прислушиваться его советам полностью, то вы вырастите здорового ребенка, без лишнего "выноса мозга" :super:

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #126 : 01 Березня 2014, 18:33:34 »
Полностью согласна! Я прикорм вводила по Комаровскому. Очень даже зря. Надо по ребенку смотреть. А держать на ГВ пока первый зуб появится, это же совсем маразм дедушки Комаровского! Мы бы грудь до 8 месяцев сосали...
так он же не советовал полностью ГВ до появления первого зуба, а повременить с овощными пюре, супами, мясом и т.д., а прикармливать пока молочными продуктами: кефиром, творогом, молочными кашами... но я тоже прикорм по-своему вводила, смотрела по своему ребёнку. А вообще у него много дельных советов, но нужно и самим анализировать и наблюдать за своим чадом, ведь все детки разные и не все вписываются в общепринятые "книжные" каноны.

Angel2014

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 160
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #127 : 07 Березня 2014, 23:24:57 »
послушала относительно плоскостопия-все доступно и понятно . ранее врач -ортопед (в нашей дет. поликлин) сказ это врожденное , и типа нет смысла обращать внимание, ( при том что когда я сказ что даже у бабш. и дедуш нет подобных изенений, он выдал - с повыш тоном- приведите мне их сюда и я докажу что у кого-то есть), вообщем есть и приобретенное- по Комаровскому - когда дети ходят по идеально ровной поверхности-соответстенно стопа приобретает дргое положение- возможно данная инфо придала уверенности, но по крайней мере это более похоже на истину, т.к. раньше , даже я в детстве и босиком бегали  и обувь была стандрт ( каблучок не большой , и зарядка  в садике по опред. нормам проходила

Natalis

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0933534577
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #128 : 18 Березня 2014, 14:41:19 »
Полностью согласна! Я прикорм вводила по Комаровскому. Очень даже зря. Надо по ребенку смотреть. А держать на ГВ пока первый зуб появится, это же совсем маразм дедушки Комаровского! Мы бы грудь до 8 месяцев сосали...
А у нас вообще б до года грудь сосал :o

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 265
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #129 : 23 Березня 2014, 01:28:33 »
Комаровский человек своеобразный. К чему-то стоит прислушиваться, а что-то стоит опустить :) Это мое мнение :)

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #130 : 28 Березня 2014, 20:37:57 »
Комаровский человек своеобразный. К чему-то стоит прислушиваться, а что-то стоит опустить :) Это мое мнение :)
+1 и я того же мнения ;D

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #131 : 03 Квітня 2014, 23:02:59 »
Комаровский правильно говорит:" Всегда нужно думать головой." В отношении к нему тоже.

Оксана1310

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0977212408 Оксана
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #132 : 11 Квітня 2014, 12:18:18 »
Люблю его послушать, он меня успокаивает. Когда мы начинаем кашлять я по Комаровскому для начала варю кастрюлю компота и начинаю давать активно питьё.

oli-23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 068 387 28 46
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #133 : 13 Квітня 2014, 19:38:05 »
много говорит толкового, но все индивидуально

Natalis

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0933534577
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #134 : 13 Квітня 2014, 20:43:18 »
много говорит толкового, но все индивидуально
Это точно :)

Kupi.cn.ua