Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вышивальная"Авантюра". Выставка домиков ст.40  (Прочитано 23754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олеся_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Пусть каждый, кто сейчас грустит — улыбнётся.
Ок. Нужно подготовить и со следущей недели можно начать.

я за  :super: :super: :super: :super:



Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Есть какието пожелания по тематике , размерам, цветовой гамме или все таки сюрприз.

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
эх....а я буду тихо за вами наблюдать и завидовать...

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
эх....а я буду тихо за вами наблюдать и завидовать...
Тюуууу... А что так. Главное участие.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Кто хочет участвовать в новой авантюре милости прошу.

Nirafa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Куринская Оксана на "ты" 0993053994; 0631617138;
Касандра, игольницы в стиле Хардангер меня покорила, такая солнечная, яркая, и в то же время осенняя.
Можно правда и в другой цветовой гамме шить. Прежде я следила за успехами участников авантюр, а вот с игольницей может и поучаствую.

Только вот вопрос такой. Специальная канва и нитки - в Чернигове их днём с огнём не сыщешь. Это нужно у Пончика или у Оли в СП смотреть и всем вместе заказывать.

Нитки я вот нашла http://rukodelkilavka.com.ua/5-nitki
а ткани нужно искать
Вот здесь к примеру есть
http://www.rukodelie.com.ua/catalog/khlopkovaya-ravnomernaya-kanva-cotton-evenweave/?arrFilter1_51_3120223550=Y&arrFilter1_51_467029654=Y&arrFilter1_51_4245286173=Y&arrFilter1_51_2575470644=Y&arrFilter1_52_920086419=Y&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C
И Лугана и Линда есть и цвета разные.
у OLGA_S есть на этом сайте скидка
Можно выбрать цвет, и купить отрез 20 на 140 см и порезать, выйдет на 7 человек и недорого.
А почему на льне Цвейгард нельзя??? Если я не ошибаюсь, на фото именно лён.
Блог: "Здесь живёт вдохновение" (гугл хорошо находит)

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Касандра, игольницы в стиле Хардангер меня покорила, такая солнечная, яркая, и в то же время осенняя.
Можно правда и в другой цветовой гамме шить. Прежде я следила за успехами участников авантюр, а вот с игольницей может и поучаствую.

Только вот вопрос такой. Специальная канва и нитки - в Чернигове их днём с огнём не сыщешь. Это нужно у Пончика или у Оли в СП смотреть и всем вместе заказывать.

Нитки я вот нашла http://rukodelkilavka.com.ua/5-nitki
а ткани нужно искать
Вот здесь к примеру есть
http://www.rukodelie.com.ua/catalog/khlopkovaya-ravnomernaya-kanva-cotton-evenweave/?arrFilter1_51_3120223550=Y&arrFilter1_51_467029654=Y&arrFilter1_51_4245286173=Y&arrFilter1_51_2575470644=Y&arrFilter1_52_920086419=Y&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C
И Лугана и Линда есть и цвета разные.
у OLGA_S есть на этом сайте скидка
Можно выбрать цвет, и купить отрез 20 на 140 см и порезать, выйдет на 7 человек и недорого.
А почему на льне Цвейгард нельзя??? Если я не ошибаюсь, на фото именно лён.

Ткани.
Линда и Лугана это ткани равномерного переплетения. Многие на них вышивают крестом. Производит Цвейгард (Zweigart). Продается в тех же магазинах, где и обычная канва для вышивки крестом (аида) Главное в ткани — равномерное переплетение нитей. Такое как на фото

Мы привыкли называть канвой все ткани, на которых вышиваем крестом. На самом деле, канва для крестика — аида. Для хардангера — ткань с равномерным переплетением. Вот фото для сравнения
Слева — аида, справа — равномерка


Лугана, Линда, Белана — это все ткани с равномерным переплетением нитей.
Вот для сравнения  образец на равномерной и на аиде.

Я написала как все должно быть в идеале. Первую свою работу я вышивала на домотканном полотне что для вышиванки. Нитки брала ирис и дмс метализирована.

Нитки.
Креник — это практически нитка металлик, только с добавлением хлопоковой нити. Можно вместо него использовать простое мулине или металлик.

perle — жемчужная нить. Отличается от мулине своей скрученностью. Очень похожа на Ирис, но мягче и тоньше. Можно заменить на любые нитки, которые по скрученности похожи на ирис. Знаю что многие начинали шить именно ирисом.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Девочки, ткань и нитки можно заменить . Ткань на любую равномерного переплетения, только не аида . Про аиду я више написала почему.
Повторюсь я брала ткань для вышиванки (домотканное) нитки ирис и метализированую дмс. Шить можно в любоы цветовой гамме.
« Останнє редагування: 13 Липня 2014, 18:52:54 від Касандра »

Инчеза

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0671675868
Показываю свои заготовки
Нитки для основных швов — Ирис зеленый
Нитки для декоративных стежков — ДМС металлик Е699
Бисер для декора — зеленый
Вот только ткань из маминых еще запасов и не совсем равномерка. подойдет такая?

Nirafa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Куринская Оксана на "ты" 0993053994; 0631617138;
Спасибо, Касандра, за экскурс по тканям. Полезно было почитать. Я не сильно люблю вышивать на хлопке, больше люблю лён. Вышиваю на равномерном льне Цвейгарт 32, 36 и 40-го каунта, соответственно Велфаст, Эдинбург и Ньюкастл. Но ради дела пройдусь по магазинам и посмотрю, что у нас по Линде и Лугане есть в наличии.
Нашла вот самую дешевую в интернете http://rukodelki.com.ua/82-tkan-dlya-vushyvanyya/linda-27-belaya-10-x-75-cm.html
Линда 27, отрез 10 см на 75 стоит 9 гривен. Производитель Гамма.
То есть, нам нужно 20 см правильно?? 15 с припусками  :-\ или больше? 20 на 75 будет стоять 18 гривен и этого хватит на 3 человека.
Можно взять 30 см, так как 2.5 см припуск как-то маловат... :-\ это 27 гривен, если на троих по 9 гривен плюс доставка на всех.
Я буду заказывать. Кто со мной?

И ниточки))
Если уж вышивать Харденгер, так теми ниточками, которыми его вышивают.
Я буду заказывать с этого сайта
http://rukodelkilavka.com.ua/32-dmc-pearl-5?n=60&orderby=quantity&orderway=desc
Это DMC PEARL COTTON № 5
Кто со мной??
Наверное в личку лучше писать?
Блог: "Здесь живёт вдохновение" (гугл хорошо находит)

vinibu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 151
  • т.0980031287
Я с вами. Начать смогу недели через две. Начнёте раньше буду догонять  :)
Пеларгонии

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Показываю свои заготовки
Нитки для основных швов — Ирис зеленый
Нитки для декоративных стежков — ДМС металлик Е699
Бисер для декора — зеленый
Вот только ткань из маминых еще запасов и не совсем равномерка. подойдет такая?
Ткань нужна равномерная. И ли потом могут не сойтись две детали игольницы..

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Спасибо, Касандра, за экскурс по тканям. Полезно было почитать. Я не сильно люблю вышивать на хлопке, больше люблю лён. Вышиваю на равномерном льне Цвейгарт 32, 36 и 40-го каунта, соответственно Велфаст, Эдинбург и Ньюкастл. Но ради дела пройдусь по магазинам и посмотрю, что у нас по Линде и Лугане есть в наличии.
Нашла вот самую дешевую в интернете http://rukodelki.com.ua/82-tkan-dlya-vushyvanyya/linda-27-belaya-10-x-75-cm.html
Линда 27, отрез 10 см на 75 стоит 9 гривен. Производитель Гамма.
То есть, нам нужно 20 см правильно?? 15 с припусками  :-\ или больше? 20 на 75 будет стоять 18 гривен и этого хватит на 3 человека.
Можно взять 30 см, так как 2.5 см припуск как-то маловат... :-\ это 27 гривен, если на троих по 9 гривен плюс доставка на всех.
Я буду заказывать. Кто со мной?

И ниточки))
Если уж вышивать Харденгер, так теми ниточками, которыми его вышивают.
Я буду заказывать с этого сайта
http://rukodelkilavka.com.ua/32-dmc-pearl-5?n=60&orderby=quantity&orderway=desc
Это DMC PEARL COTTON № 5
Кто со мной??
Наверное в личку лучше писать?

Ого вы как ответственно подошли к выбору ткани и ниток. Подойдет любая ткань с равномерным переплетением. Это может быт как хлопок так и лен. И любого производителя. То что я показала на фото это как пример. А лен я написал что не подойдет,как правило в льне переплетение не равномерное. Ткань достаточно 15 или 20 см это максимум. Сама подушечка будет 5-7 см остальное будет обрезаться.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Я с вами. Начать смогу недели через две. Начнёте раньше буду догонять  :)
пока соберутся желающие  ,вы можете успеть.

Nirafa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Куринская Оксана на "ты" 0993053994; 0631617138;
Всё понятно по поводу ткани, спасибо.
Написала еще во флуде, что буду заказывать с этих магазинов, если никто до понедельника не подтянется, буду заказывать сама))
Блог: "Здесь живёт вдохновение" (гугл хорошо находит)

Kupi.cn.ua