Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В какие игры вы играете со своими детишками?  (Прочитано 13389 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • р-н мегацентр
дети любят воздушные шарики. у нас вечно в квартре 2-5 надутых валяется
вчера играли в игру.взяли пластиковвые тарелки-это наши ракетки и друг дружке шарик бросали.такой аля-бадминтон. а чтоб маленькая доця не скучала- ее тоже приобщили к игре :) взяла ее на руки, дала ей тарелочку свою и потом ее рукой управляла.смеха и восторга было :super: аж до тех пор, пока "ракетки"не сломались :D игра понравилась всем: годовалой. 4х-летнему и мне, а вечером еще и папа поиграл
Здравствуйте! Ну, вы и затейники!  :super: Надо и себе попробовать такую игру, а то у нас эти холодные осенние вечера как-то однообразно стали проходить...


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
спасибо
ой, я сейчас игру готовлю :yahooo:
вот сейчас вам тут раскажу и будет стимул сделать ее быстрее :D
купила лист А2 (чуть меньше ватмана), цветной картон и цветную бумагу.насобирали с малым камней не больших сегодня. (была мысля камушки купить-слишком просто, не интересно.каштаны...ну,как вариант.весь прикол нашей игры-сами все делать будем) камни помою, просушу, мы их красками покрасим в несколько видов цветов
игра будет бродилка.персонажи-макквин 100%,   ;D с остальными не определились.они будут с корзиночками (стакан пластиковый приклею)будут ходить и камушки собирать
будет поле-квадратики, зеленые,красные.желтые. розовые и фиолетовые. и на некоторых квадратиках будут наклеены кружки.какого цвета-такой камушек и ложить в стаканчик.победит тот, у кого больше камушков будет.пока так, в процессе,думаю,еще что придумается ;)


света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
дети любят воздушные шарики. у нас вечно в квартре 2-5 надутых валяется
вчера играли в игру.взяли пластиковвые тарелки-это наши ракетки и друг дружке шарик бросали.такой аля-бадминтон. а чтоб маленькая доця не скучала- ее тоже приобщили к игре :) взяла ее на руки, дала ей тарелочку свою и потом ее рукой управляла.смеха и восторга было :super: аж до тех пор, пока "ракетки"не сломались :D игра понравилась всем: годовалой. 4х-летнему и мне, а вечером еще и папа поиграл
:)
Люблю  сыночку Алешку

Innysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • есть сынуля и доченька 066-796-25-72 Инна
дети любят воздушные шарики. у нас вечно в квартре 2-5 надутых валяется
вчера играли в игру.взяли пластиковвые тарелки-это наши ракетки и друг дружке шарик бросали.такой аля-бадминтон. а чтоб маленькая доця не скучала- ее тоже приобщили к игре :) взяла ее на руки, дала ей тарелочку свою и потом ее рукой управляла.смеха и восторга было :super: аж до тех пор, пока "ракетки"не сломались :D игра понравилась всем: годовалой. 4х-летнему и мне, а вечером еще и папа поиграл
а мы тоже так играем  :D

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Это точно воздушные шары и больше ничего. :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
идея не моя
играем еще так:

весы :D


Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 996
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
идея не моя
играем еще так:

весы :D

Супер идея  :super: у нас как раз колпаки есть, надо будет вечером поиграть с дочкой :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Sonushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-30два-49-86
Мы очень любим играть в догонялки, в ку-ку и рисовать.
СП Сухофрукты/чай https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164797.0

NIKYSJ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9912
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
интересная тема,отмечусь  ;)
телефон и viber 0939684415
Остатки голландские семена http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=117071.0
Остатки семена Яскрава http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=33401.0

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
идея не моя
играем еще так:

весы :D

надо будет и себе так поиграть :super:


wika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Мы пока пробовали делать первые два фокуса-все просто,но  для ребенка я волшебница  ;D

10 фокусов, которые порадуют вашего ребенка

1. Фокус «заговор воды» Возьмите банку с плотно закручивающейся крышкой. Внутреннюю сторону крышки покрасьте красной акварельной краской. Налейте воды в банку и закрутите ее крышкой. В момент демонстрации не поворачивайте банку к маленьким зрителям так, чтобы была видна внутренняя сторона крышки. Громко произнесите заговор: «Точно так, как в сказке, стань водичка красной». С этими словами встряхните банку с водой. Вода смоет акварельный слой краски и станет красной.

2. Фокус с монеткой

Разложите на столе несколько монет. Пусть один из малышей выберет монету. Объявите, что вы отыщете выбранную монетку среди других. После чего попросите ребенка сжать ее в кулачке, а кулачок поднесите к своему лбу, объяснив это тем, что вам нужно подумать об этой монетке. Постойте так примерно минуту, можно даже что-то нашептывать с таинственным видом. Потом попросите малыша кинуть монету на стол и перемешать ее с остальными. Затем вы, ориентируясь на теплый металл монетки, легко ее отыщете и предъявите зрителям.

3. Фокус заставляем газету стоять

Предложите детям заставить обыкновенную бумажную газету стоять вертикально. Скорее всего, ничего не получится. Предложите им помочь, и после некоторых ваших манипуляций газета действительно вертикально стоит на руке. Секрет фокуса заключается в том, что вы разворачиваете целую газету и берете ее за противоположные углы. Одной рукой сверху газеты, а другой рукой снизу. После этого вы натягиваете газету так, чтобы в центре образовалась складка. Нижний угол надо немного подогнуть. Если после этого убрать руку от верха газеты, то она сохранит равновесие, стоя на вашей руке.

4. Мгновенное превращение апельсина в яблоко

Юный волшебник показывает всем апельсин, накрывает его ярким платком, произносит волшебные заклинания, сдергивает платок. А на ладошке уже яблоко! Секрет фокуса. Заранее аккуратно снимите с апельсина кожуру. Затем яблоко (оно должно быть чуть меньше апельсина) поместите в эту кожуру. При показе ребенок, плотно зажав яблоко в апельсиновой кожуре, показывает всем, что у него в руке. Затем ловким движением снимает с яблока платок вместе с кожурой.

5. Прыгающая монета

Это милый домашний фокус, простой и эффективный. Положите небольшую монету на стол и предложите кому-нибудь поднять ее, не касаясь ни стола, ни монеты. Конечно, даже если кто и вызовется сделать это, все равно не сумеет.

Секрет фокуса: достаточно держать руку недалеко от монеты и сильно дунуть на нее с расстояния 5 сантиметров. Воздух, сжатый вашим дуновением, поднимет монету и подбросит ее вам в руку. Удается это не сразу, но после нескольких упражнений можно ловко проделывать этот фокус: дунул и вот монета в руке!

6. Вода-обманщица

Если на крупную медную монету поставить прозрачный стакан, то сквозь его стенки монету будет отчетливо видно. Налейте в стакан воду — монета «исчезнет» (конечно если не смотреть в стакан сверху). На основе этого оптического эффекта можно придумать номер. Возьмите монету и заранее приклейте ее ко дну стакана. Ребенок показывает зрителям стакан с водой. В нем ничего нет. Опустить стакан вниз и держать его так, чтобы зрители смотрели на него сверху — в стакане появилась монета!

7. Задуй свечу

Задуть свечу — нет ничего легче, но попробуйте задуть через широкую воронку, дуя в нее через узкий конец, или через бумажную трубку, свернутую фунтиком. Если свеча стоит у вас как раз перед серединой трубки, задуть свечу оказывается совершенно невозможным. Пламя, несмотря на все усилия, стоит по-прежнему и даже не колышется. Попробуйте поставить воронку так, чтобы оно пришлось у края ее, и пламя сейчас же погаснет. Происходит это оттого, что струи воздуха, выходящие изо рта, проходят через узкую часть воронки и рассеиваются в широкой ее части, потом идут уже по стенкам воронки и минуют пламя свечи. Если же пламя стоит вровень с краем воронки, то эта же струя воздуха задувает его. Этот фокус покажется зрителям интересным и странным.

8. Проваливающийся стакан

Сядьте за стол, покрытый скатертью, придвинув стул поближе. Зрители должны стоять по другую сторону стола. Перед вами на столе стакан. Накройте его листом фольги и обожмите со всех сторон так, чтобы получилось нечто вроде футляра. Пододвиньте футляр со стаканом к себе, показывая зрителям, что никаких дыр в столе нет, и верните на прежнее место. После этого вы ударяете по фольге ладонью - фольга сминается, а из-под стола доносится стук упавшего на пол стакана. Секрет фокуса: пододвинув футляр со стаканом к краю стола, вы роняете стакан себе на колени. Ладонью вы затем, ударяете по уже пустой фольге и одновременно позволяете стакану упасть на пол.

9. Фокус с льдинкой

Вам понадобится: стакан холодной воды, кусочки льда, мелкая соль, обыкновенная нитка, загадочное выражение лица. Как делать. Опустите в стакан с водой кусочек льда и предложите ребенку достать его с помощью нитки. Когда, намучавшись, он скажет, что это невозможно, за дело принимаетесь вы. Нитка кладется на кусок льда и присыпается сверху солью. Нужно совсем немного подождать, и смело поднимать нитку вверх, а вместе с ней и примерзший кусочек льда. Все просто — наш друг физика!

10. Я знал, что вы загадаете это число!

Юный фокусник предлагает загадать кому-нибудь любое число от 1 до 5. Затем он спрашивает, какое число загадано. Зритель признается, что загадал, например, число 3. Фокусник просит подойти к пианино, на котором лежит карточка, и перевернуть ее (на ней написана цифра 3). Далее угадывается число следующего зрителя и т.д. Секрет фокуса. Нужно заранее написать карточки с цифрами и спрятать их в разных местах. Самое главное – запомнить, где находится карточка с каким числом.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
ВАУ :super: :super: :super: вот это клад интересносностей :yahooo: :yahooo:
я пока только 4 прочла, но не удержалась-захотела СПАСИБИЩЕ написать
будем на нг фокусничать :yahooo:


_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
уже и праздники проходят , хочется сделать гирлянду из новогодних поделок , мы в процесе , а какие вы делаете гирлянды?
Куплю/продам  крипту 

_M@m_

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
wika :super: спасибо!

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
А мы каждый день играем в магазин))) продаётся и покупается всё, что попадётся под руку- игрушки, посуда, папины тапки,бабушкины очки ... денежки свои мы уже где-то "посеяли"-были распечатанные копии настоящих,так что теперь просто хлопаем по ладошке нужное количество раз- за одно и счёт повторяем.Скоро у дочки ДР - заказала подарить ей кассу для магазина,так что будем уже по-настоящему играть))))

Kupi.cn.ua