Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как выбрать имя ребенку  (Прочитано 37425 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #45 : 02 Серпня 2010, 10:37:20 »
ogle, могу посоветовать-не сдавайтесь ;), если ВАМ .как маме нравится, так и называйте СВОЕГО ребенка. а родственники-пусть называют своих деток как хотят:моя мама попыталась тоже вот повозмущаться - Антон Олегович, ей, видите ли, не нравится. а бабушка моя до сих пор говорит:вот какое не удачное имя тебе, Антошка, родители выбрали. но я всегда отвечаю:КАК ты можешь ТАК говорить? что значит не удачное? ты в свое время назвала троих!!! а теперь позволь нам самим решать, как своих деток называть! почему, интересно, те имена ,что они выбирали-удачные, а наши-нет? :-\


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #46 : 02 Серпня 2010, 10:50:17 »
Да, Оля, ни в коем случае не сдавайтесь!!! А родственники привыкнут и всё будет нормально. Я тоже старшую называла сама, мало кто со мной был согласен, муж в ЗАГС ездил сам, и я сказала, как посчитаешь нужным так и называй, было несколько имён на примете, одно из них. то что нравилось мне. Когда приехал из ЗАГСа, я даже не спросила, как назвал, только сама в свидетельстве увидела, что так, как хотела я  ;D. Поэтому, если твоё мнение для мужа будет очень важно, он согласится с тобой ;).

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #47 : 02 Серпня 2010, 11:01:44 »
Придумайте другое имя, скажите что назовете по другому. А когда пойдете записывать - запишете в свидетельстве то имя, которое хотите

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #48 : 02 Серпня 2010, 11:04:29 »
Придумайте другое имя, скажите что назовете по другому. А когда пойдете записывать - запишете в свидетельстве то имя, которое хотите
да ну...это как-то уж по-детски... Я думаю, что надо прямо и безапелляционно заявить что будет именно так, как хотите вы. и точка!

ogle

  • Гість
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #49 : 02 Серпня 2010, 11:08:23 »
Спасибо, за поддержку, а то я действительно чуть-чуть сдаваться даже стала под таким натиском родственников. Имя пока оглашать не буду, напишу, когда малявка появиться.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #50 : 02 Серпня 2010, 11:46:30 »
Будучи еще маленькой девочкой, я придумала имя для дочки. И сейчас ожидая девочку , я не передумала, в "разговоре " с ней  уже называю ее имено этим именем. Мужу сначала очень понравилось. Но родственники со свех сторон создали коалицию против этого имени. Сначала они предъявляли претензии, что оно (имя) неправославное, когда  я нашла его в святках, они стали предъявлять мне распечатки с нета с характеристиками этого имени, найдя там одну негативную фразу, раздули слона :D :D, на меня это тоже не подействовало, я не верю в подобные вещи. Чем ближе роды, тем сильнее они морально давят на меня. Надоело слушать.  :( Муж уже почти поддался их уговорам. Боюсь, как бы мужа не подговорили записать ребенка на другое имя, а то я знаю такие примеры   >:(

Ребенок же ВАш! и имя ваше должно быть....
а если им не нравится пусть рожают еще своих и называют как они хотят)

Мне например главное только с мужем разобраться, чтоб двоим нравилось.... а все остальные - До свиданья!!!

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #51 : 02 Серпня 2010, 12:35:18 »
Ogle, в каждой из характеристик имени, хоть одна фраза негативного характера да будет, просто разные люди смотрят на одни  и те же вещи по разному, например как оптимист и пессимист.
Вот о вашем имени сказано http://cafemam.ru/names/name/64 например, что девочка ранимая, замкнутая- разве это хорошо? Или кому то может другая фраза не понравится и так в каждом имени. Наведите пример родственникам. Если Вы и вправду , например,замкнуты- то скажите маме, что выросли прекрасным человеком невзирая на отрицательную характеристику и это именно она Вас так назвала, а если  наоборот Вы не замкнуты , то скажете - вот видишь, все эти характеристики - это туфта,  ведь я не такая  ;). отройте нужные фразы в понравившемся ВАМ имени и обставте его в выгодном свете. УДАЧИ ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #52 : 02 Серпня 2010, 14:55:40 »
хочу добавить к ответу oksi: все люди разные, у каждого есть свои - и +, нет идеальных людей, супер-пупер положительных. поэтому и читая характеристику того или иного имени, Вы найдете как + так и -. посоветуйте родственникам прочесть и другие имена-везде будет и хорошее и плохое. мы в свое время начали читать и поняли, что лучше этого не делать, тем более-беременной, ведь они  более чувствительны, более ранимы ::)
и-не сдавайте позиций!!! ребенок-ВАШ и только родителям решать, как его назвать.родственники могут выразить свое мнение, но не навязывая его, никого не слушайте.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #53 : 08 Серпня 2010, 09:09:14 »
у нас как узнали, что мальчик, сразу понеслось: все как заведенные начали предлагать варианты, и тут же дискуссировать, но имя мы уже выбрали давно, просто ИМ не говорим...

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #54 : 08 Серпня 2010, 18:46:16 »
Мне не важно, что думают родные о имени, которое мы придумали для ребенка! Мне главное, что оно нравиться мне и мужу, а остальные... пускай между собой спорят! Но его родителям еще не говорили имени, и думаю до рождения и не скажем! ;D
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #55 : 08 Серпня 2010, 21:57:11 »
Я старшую хотела назвать Ярослава, те же родственники уперлись - ни в какую, доводы были -дразнить будут "ярочка" (молодая овечка) я такого и не слышала раньше. Одни хотели в честь своей "предки" мои - в свою сторону. В итоге мама моя назвала, я тогда расслабленная была после родов и покладистая. До сих пор всех грызу что не назвали так как я хотела, уже  и не рады что влезли, хотя дочь говорит, что имя её нравится ей.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #56 : 08 Серпня 2010, 23:35:55 »
Я старшую хотела назвать Ярослава, те же родственники уперлись - ни в какую, доводы были -дразнить будут "ярочка" (молодая овечка) я такого и не слышала раньше. Одни хотели в честь своей "предки" мои - в свою сторону. В итоге мама моя назвала, я тогда расслабленная была после родов и покладистая. До сих пор всех грызу что не назвали так как я хотела, уже  и не рады что влезли, хотя дочь говорит, что имя её нравится ей.


Так как все-таки дочку назвали? Просто интересно! :)
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #57 : 08 Серпня 2010, 23:56:02 »
да обычно - Ира)
хотя я её редко так зову, только в минуты стресса))
чаще - Ирундия, Руся, Русина.
« Останнє редагування: 08 Серпня 2010, 23:59:05 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #58 : 08 Серпня 2010, 23:59:48 »
да обычно - Ира)
хотя я её редко так зову, только в минуты стресса))
обычно - Ирундия, Руся, Русина.
Ира - очень красивое имя.... если бы у нас была доочь - назвали бы Ирина)))

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #59 : 09 Серпня 2010, 00:01:57 »
дык все имена наикрасивейшие, а я по своему хотела.
а кады не по моему, то в данном случае рожали бы сами и называли как хотели.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua