Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кому то говорили найти себе донора крови??  (Прочитано 15609 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Len.ochuk

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635915821
Это мое мнение. А  на счет детского сада, можно было написать мол Вы Neonella ошибаетесь, потому что..... и перечислить Ваши аргументы, может я действительно ошибаюсь,  просто не зная реальных фактов или просто не правильно поняла. Зачем сразу так. Можно подумать все такие идеальные и никто в жизни никогда не делал ошибок.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Подкинут...хм....скорее с донорской кровью могут чегонить подкинуть, донору-то чего бояться? ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
мне с первой Б говорили. щас пока врачиха молчит. может забыла


ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Это мое мнение. А  на счет детского сада, можно было написать мол Вы Neonella ошибаетесь, потому что..... и перечислить Ваши аргументы, может я действительно ошибаюсь,  просто не зная реальных фактов или просто не правильно поняла. Зачем сразу так. Можно подумать все такие идеальные и никто в жизни никогда не делал ошибок.
Причем здесь "все такие идеальные"?? И ошибки конечно же делали :D Но причем здесь все это? Меня лично насмешило предположение и не только Ваше,многие так считают,что есть шанс что-то подхватить. Неужели у тех,кто так думает ни разу не брали анализы крови?? Это то  же самое,просто в большем количестве! Правильно Аня(Уся) написала,что есть риск у того(и не маленький)кому вливают,а у донора-никакого! Только польза!

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
у меня в ЖК на Пирогова тоже прям требовали донора. а во второй говорят что предлагают на добровольной основе. но у меня ситуация: родители маленькие и щупленькие по 50 кг, а муж крепкий здоровый ,но блин до смерти боится крови и иголок. затащить не могла никакими правдами и неправдами. да блин хоть сама иди сдавай! можно там прям справку купить 100 грн вроде.
в итоге я рожала без этой справки. хотя у мен ее требовали каждую консультацию. а в роддоме никто и не вспомнил про нее.
не говорю, что сдавать это плохо и опясно, это хорошее дело ,кому-то ваша кровь спасет жизнь. но считаю это должно быть добровольно, а не по принуждению.
« Останнє редагування: 09 Березня 2012, 23:39:24 від SonyaSonya »

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Мне на Пирогова тоже постоянно напоминают. А из всех родственников здать может только муж. все остальные желтухой болели, то есть донарами быть не могут. Ну а муж на работе почти постоянно. Ясное дело что в свой выходной ему не очень хочется идти кровь здавать. а в консультации уже замучали напоминаниями своими...

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Мне на Пирогова тоже постоянно напоминают. А из всех родственников здать может только муж. все остальные желтухой болели, то есть донарами быть не могут. Ну а муж на работе почти постоянно. Ясное дело что в свой выходной ему не очень хочется идти кровь здавать. а в консультации уже замучали напоминаниями своими...
Ну вообще-то в дань кровосдачи донору дают выходной. В крайнем случае, какая у вашего мужа работа(нагрузки есть физические?) можно и на пару часов отпроситься ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Ну вообще-то в дань кровосдачи донору дают выходной. В крайнем случае, какая у вашего мужа работа(нагрузки есть физические?) можно и на пару часов отпроситься ???
Выходной-то положен, только на работе не отпустят. правда сказали что возможно добавят этот день к отпуску.Крови то в принципе не жалко, сейчас просто время сходить нет. а в консультации прям замучали уже, когда да когда...

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
И у моего нет времени вырваться сдать, да и выходной ему никто не даст, хоть сама иди сдавай  ???

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Если кому-то срочно нужна будет кровь( ее препараты) во время осложнений при родах ( тьфу-тьфу, конечно!) - обращайтесь в любое время. Я- Д О Н О Р 2-ая (Ah+) Станция переливания от меня 15 минут, помогу БЕЗВОЗМЕЗДНО. мой телефон есть в телефонном справочнике форума.
Я тоже донор,и тоже 2-я + ;) ;) ;)

Shevo4ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 305
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • 0639428081
А пойти сдать кровь можно в любой день,и что с собой кроме паспорта нужно?
ОРХИДЕИ в наличии по 220 грн

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
С пн. по пт. Только паспорт и решимость,если страшно ;)Кто сдавать будет,скажет что в роддом нужно.

Shevo4ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 305
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • 0639428081
С пн. по пт. Только паспорт и решимость,если страшно ;)Кто сдавать будет,скажет что в роддом нужно.
Спасибо, решимость это самое главное :)
ОРХИДЕИ в наличии по 220 грн

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Девочки, быть вашим донором могут не только члены семью а и "друзья-подруги". Я, например, 12 лет назад сдавала кровь для подружки (у нее тож муж здоровенный мужик, а на отрез отказался от этой процедуры  :D ). И мало того, что эта процедура полезна для организма донора, так за это сейчас еще и платят (то ли 12, то ли 17 грн., а справка стоит 140 грн.)

Shevo4ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 305
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • 0639428081
Девочки, быть вашим донором могут не только члены семью а и "друзья-подруги". Я, например, 12 лет назад сдавала кровь для подружки (у нее тож муж здоровенный мужик, а на отрез отказался от этой процедуры  :D ). И мало того, что эта процедура полезна для организма донора, так за это сейчас еще и платят (то ли 12, то ли 17 грн., а справка стоит 140 грн.)
меня врач предупредила, нашли знакомого, но муж сказал что сам пойдет, темболие что полезно :)
ОРХИДЕИ в наличии по 220 грн

Kupi.cn.ua