Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: сапоги на зиму  (Прочитано 26329 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: сапоги на зиму
« Reply #105 : 10 Грудня 2012, 16:20:26 »
блин...я аж расстроилась... что же тогда будем носить в -15  :-[ я так думала, что демары самые теплые для малышей, а теперь придется искать что-то другое...

мы в -15 и на улицу не выходили  :D   никакого удовольствия от таких прогулок))  а демары нормальные, мы их относили всю прошлую зиму, просто не надо перегуливать и надо больше топать, а не в санках сидеть!  :)

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #106 : 10 Грудня 2012, 17:16:14 »
так в том-то и вся беда, что мы на санках еще не катаемся, а только топаем с удовольствием... а в -15 все равно хоть не надолго, а надо будет выходить из дома... 

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #107 : 10 Грудня 2012, 17:51:15 »
нам прошлой зимой было 1,1 - 1,3 года. Носили 2 пары зимней обуви - термики и Демары. Демары не понравились, я еще с размером не угадала, так малой в них постоянно падал и ноги не мог переставлять, мы их одевали в санки посидеть. А если пешком ходить, одевали термики, они тонкие, легкие, ходить удобно и ножки всегда теплые были. Даже и мороз 10-15 градусов нормально было, ни разу не замерзли. На эту зиму у нас 2 пары термоботинок :) Одни потоньше, другие на жесткий мороз.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: сапоги на зиму
« Reply #108 : 10 Грудня 2012, 19:30:12 »
у нас Сорели с валенком. я пока очень довольна  :super: пользуемся пока только неделю. бывало и засыпала в коляске и пока доезжали пол часа спала, а ноги все равно теплые  :super:

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #109 : 10 Грудня 2012, 22:02:31 »
и у нас одни из зимних сапожек Сорелки, мы их пока только раз одевали. Тепленькие :super:

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #110 : 11 Грудня 2012, 11:07:58 »
Я тоже хотела термики купить, но почитав отзывы, решила, что нам они не подойдут. В термиках нужно постоянно двигаться, а мой вечно стоит на площадке и побегать не заставишь. Вчера гуляли на площадке, кроме нас, все в термиках. Спросила у мамочек, как ножки, так только у одной девочки ножки реально тёплые, но она бегает, как угарелая и термики они брали в секонде Литл гир, вроде. У остальных B@G, Little Geer, Tom M и еще какие-то, купленные на базаре или в СП, и ноги холодные, мамы недовольные, так еще ж сильных морозов не было. Так что, хто его знает, какие сапоги брать.


masya1

  • Гість
Re: сапоги на зиму
« Reply #111 : 11 Грудня 2012, 11:10:05 »
Я тоже хотела термики купить, но почитав отзывы, решила, что нам они не подойдут.
мы прошлую зиму в термиках выходили, хоть и двигалась не много, но ноги всегда теплые были.
В этом году решили попробовать демары

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: сапоги на зиму
« Reply #112 : 11 Грудня 2012, 11:13:55 »
Я тоже хотела термики купить, но почитав отзывы, решила, что нам они не подойдут. В термиках нужно постоянно двигаться, а мой вечно стоит на площадке и побегать не заставишь. Вчера гуляли на площадке, кроме нас, все в термиках. Спросила у мамочек, как ножки, так только у одной девочки ножки реально тёплые, но она бегает, как угарелая и термики они брали в секонде Литл гир, вроде. У остальных B@G, Little Geer, Tom M и еще какие-то, купленные на базаре или в СП, и ноги холодные, мамы недовольные, так еще ж сильных морозов не было. Так что, хто его знает, какие сапоги брать.

А в чем они будут теплые? В коже на меху? Точно нет. Зато у термиков точно есть один большой плюс - в них ноги в любую снежную кашу сухие.
Я вообще уже 4ю зиму практикую 2 пары обуви, традиционные кожаные зимние и термо для плохой погоды и активного отдыха. Как показывает практика последние носим намного чаще.


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #113 : 11 Грудня 2012, 11:18:21 »
Неее, в коже тоже холодные. Я ж говорю, что даже не знаю, какие лучше всего. Согласна, что +термиков - их непромокаемость в любую кашу и мокроту.


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: сапоги на зиму
« Reply #114 : 11 Грудня 2012, 11:28:09 »
Цитувати
Я ж говорю, что даже не знаю, какие лучше всего
Берите валенки  ^-^
Я младшей взяла на эту зиму валенки Шаговита и Коламбию с калошей. Вот в такую погоду как сегодня коламбия просто сказка... Я хоть спокойна, что ноги будут сухие. А валенки - они такие класнючие и теплые-притеплые  :super:
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #115 : 11 Грудня 2012, 11:37:57 »
Берите валенки  ^-^
Я младшей взяла на эту зиму валенки Шаговита и Коламбию с калошей. Вот в такую погоду как сегодня коламбия просто сказка... Я хоть спокойна, что ноги будут сухие. А валенки - они такие класнючие и теплые-притеплые  :super:
дайте, пожалуйста, ссылочку на валенки и коламбию с калошей, чтобы хоть иметь представление какие они  :D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: сапоги на зиму
« Reply #116 : 11 Грудня 2012, 11:42:38 »
Ссылки не дам. Валенки брала у нас в СП, коламбию у девочек из Америки
 
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #117 : 11 Грудня 2012, 11:45:18 »
так я картиночки и хотела посмотреть  :) спасибо

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: сапоги на зиму
« Reply #118 : 11 Грудня 2012, 11:58:09 »
Подобные "коламбия" ношу сама уже вторую зиму!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: сапоги на зиму
« Reply #119 : 11 Грудня 2012, 12:01:03 »
а я и себе хочу заказать подобные с калошей) но все не решусь, стиль не мой, они все спортивные ::)

Kupi.cn.ua