Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 257546 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Marishka2802

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 734
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6690 : 20 Лютого 2017, 23:13:18 »
неа, не бегу. Со старшей заморачивалась :-X Руки постоянно во рту полощет :wacko: ну и игрушки тянет (могу антисептиком их пшикнуть и салфеткой протереть, фсе) ;D
+1 С первой тоже заморачивалась :D
После того, как у малого вылез зуб, старшая пихает ему в рот прорезователь, обмацав его своими "чистыми" руками.

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6691 : 20 Лютого 2017, 23:15:38 »
+1 С первой тоже заморачивалась :D
После того, как у малого вылез зуб, старшая пихает ему в рот прорезователь, обмацав его своими "чистыми" руками.
о, это наш вариант :)) :beer:

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6692 : 20 Лютого 2017, 23:25:29 »
вы меня успокоили - я тоже не бегу, антисептиков куча всяких, думала про них, но потом передумала, наверное лучше "натурмикробы", чем химия в составе антисептиков

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6693 : 20 Лютого 2017, 23:49:52 »
вы меня успокоили - я тоже не бегу, антисептиков куча всяких, думала про них, но потом передумала, наверное лучше "натурмикробы", чем химия в составе антисептиков

ну и правильно
антисептиками стерильные условия не создать, потому лучше здоровый иммунитет
через пару месяцев вообще поползем, не будешь же ты ковер каждый день стирать и полы с хлоркой мыть каждые 2 часа ;)

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6694 : 21 Лютого 2017, 02:00:04 »
ну и правильно
антисептиками стерильные условия не создать, потому лучше здоровый иммунитет
через пару месяцев вообще поползем, не будешь же ты ковер каждый день стирать и полы с хлоркой мыть каждые 2 часа ;)
ковёр для ползаний ещё купить надо))
а вообще пол хочу-не хочу приходиться мыть каждые 2 дня (раньше каждый день :wacko:), положили тёмный ламинат, кто знает, тот поймёт ^-^
больше, я конечно, такой ложить не буду. Когда лежал линолеум светло-коричневый, я грубо говоря, мыла пол, когда гостей ждала :D

у меня девочка знакомая работает в хирургическом кабинете, говорит они моют всё муравьиной кислотой и она дома полы моет ею, надо узнать где она её берёт

vikkky

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 684
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6695 : 21 Лютого 2017, 03:09:01 »
У меня старший Давид, а младшенький Владислав. Старшему имя выбрали ещё до беременности, а младшему с трудом договорились с мужем за день до родов. Муж хотел назвать Каримом, а мне нравились имена Глеб и Егор. Хотя я до последнего хотела девочку Иванку)))


Mar-I-Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 101
  • Личность творческая: хочу - творю,хочу - вытворяю)
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6696 : 21 Лютого 2017, 09:26:03 »
Девочки, а подскажите у своих малышат никто не замечал, у нас пропала одна ягодичная складка, хотя в 2 мес четко была :-\, начиталась пишут многие тонус, другие дисплазия, а теперь думаю ???
ух, интернет это зло :wacko:
Товари для вишивки в наявності та на замовлення
вайбер 0960976195

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6697 : 21 Лютого 2017, 10:26:22 »
Мы назвали дочь Алесей, именно через А. а все из-за банальной ошибки налоговой и идентификационного номера мужа, он у меня Алексей, а в коде указан Алесей, вот и решили, так назвать) И жутко бесит, что все пытаются сказать или написать через О, даже после неоднократных исправлений. В поликлинике вообще, карту завели на Олесю, я взяла дома и сама исправила, так как дочь у нас в честь папы Алеся Алексеевна, а на украинсом Олеся Олексіївна и никак иначе)

tanya270185

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0975891194
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6698 : 21 Лютого 2017, 10:38:06 »
Девочки, признавайтесь как малышню назвали? :) и в список можно внести))
У меня Злата - 3 года и Назарий 3 мес.
Старашенькая Ева- 6 лет, а манюня Злата - 4 месяца ;)

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6699 : 21 Лютого 2017, 12:20:22 »
ковёр для ползаний ещё купить надо))
а вообще пол хочу-не хочу приходиться мыть каждые 2 дня (раньше каждый день :wacko:), положили тёмный ламинат, кто знает, тот поймёт ^-^
больше, я конечно, такой ложить не буду. Когда лежал линолеум светло-коричневый, я грубо говоря, мыла пол, когда гостей ждала :D

у меня девочка знакомая работает в хирургическом кабинете, говорит они моют всё муравьиной кислотой и она дома полы моет ею, надо узнать где она её берёт

Узнаете - отпишитесь)

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6700 : 21 Лютого 2017, 12:20:44 »
У меня старший Давид, а младшенький Владислав. Старшему имя выбрали ещё до беременности, а младшему с трудом договорились с мужем за день до родов. Муж хотел назвать Каримом, а мне нравились имена Глеб и Егор. Хотя я до последнего хотела девочку Иванку)))

Это чье такое имя интересное?)

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6701 : 21 Лютого 2017, 13:15:21 »
ковёр для ползаний ещё купить надо))
а вообще пол хочу-не хочу приходиться мыть каждые 2 дня (раньше каждый день :wacko:), положили тёмный ламинат, кто знает, тот поймёт ^-^
больше, я конечно, такой ложить не буду. Когда лежал линолеум светло-коричневый, я грубо говоря, мыла пол, когда гостей ждала :D

у меня девочка знакомая работает в хирургическом кабинете, говорит они моют всё муравьиной кислотой и она дома полы моет ею, надо узнать где она её берёт
Я не понимаю зачем мыть полы муравьиной кислотой  :o ещё не известно как это на ламинате  за год два отразится :-\
у нас тут сп есть по стерил.химии бланидас,  тоже в больнице все им обрабатывают,  но я стремлюсь кислоты в составе,  дом же не операционная  ??? Мы вообще без этой химии выросли))
Вообщем я за здравый смысл и иммунитет  :girlsmile:

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6702 : 21 Лютого 2017, 13:29:14 »
Девочки даже и не думайте дома пользоваться дез средствами  :o килотами и бланидазами это всё для мед учреждений, я видела что некоторые и лампы бактерицидные покупают :o. Ребенок должен привыкать к различным бактериям , если он будет расти в стерильных условиях, то с болячек никогда потом не выберетесь.
И меня подружка все кипятила с дочкой, соски тарелки  ложки , дома идеальная чистота, и что, в садик не ходили болели , в школу первый класс тоже дома практически.
Если дома все стерильно, то как в садике? там же общие игрухи и они их грызут и облизывают особенно в яслях, а как с улицы приходят  :o  думаете что никто грязными руками в носу не ковыряется  :D

 

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6703 : 21 Лютого 2017, 13:39:42 »
Дома достаточно влажной уборки водой и проветривания.
А вот игрушки пластиковые я мою мылом детским, а мягкие те что нельзя помыть в морозилку на ночь ложу иногда  :D

 

The L1ke

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6704 : 21 Лютого 2017, 13:53:30 »
Я не понимаю зачем мыть полы муравьиной кислотой  :o ещё не известно как это на ламинате  за год два отразится :-\
у нас тут сп есть по стерил.химии бланидас,  тоже в больнице все им обрабатывают,  но я стремлюсь кислоты в составе,  дом же не операционная  ??? Мы вообще без этой химии выросли))
Вообщем я за здравый смысл и иммунитет  :girlsmile:
согласна на все 100% 

Kupi.cn.ua