Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438490 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
спасибо за разьяснения + под авочку тоже,  но я из последних 6 мес на бирже 3 мес и просто не работающая(снялась с биржи) еще 3 мес. В ближайших планах выйти на работу, но расчитывала на помощь государства, а тут оказалось что не положено((
Ну так, становитесь снова на биржу - и оформляйте малообеспеченность! А потом сниметесь с биржи и пойдете на работу..... ::)

LILYA-A

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 0956273873 вайбер
да будут, только берутся они не одной суммой, а разделяются на все месяцы периода отпуска по беременности и родам. И берется только то что входит в эти полгода, которые берутся в ваш доход. Например, период отпуска по беременности и родам с 20 марта по 22 июля, обращаетесь вы за пособием по малообеспеченности в июне, то в доход возьмется только пособие по беременности и родам с 20.03 по 31.05, а не вся сумма. Надеюсь понятно объяснила ;)
По поводу когда заплатят, если вы не доносили документов, то может быть выплата в 20-х числах июня или уже в июле. Это зависит от того на какой период вы попали в списки на выплату, как будет финансирование. Ну и вообще, лучше чем в управлении вам здесь на этот вопрос не ответят)
Спасибо за ответ  :daisy:
Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
спасибо за разьяснения + под авочку тоже,  но я из последних 6 мес на бирже 3 мес и просто не работающая(снялась с биржи) еще 3 мес. В ближайших планах выйти на работу, но расчитывала на помощь государства, а тут оказалось что не положено((
пожалуйста)
если будете выходить на работу, то нужно полных три месяца чтоб проработали и только тогда можно будет оформлять пособие, но если ваша семья - это только вы и сын, то там надо считать получится пособие исходя из доходов или нет
жаль что вам не подсказали о такой возможности, когда вы стояли на бирже((
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
пожалуйста)
если будете выходить на работу, то нужно полных три месяца чтоб проработали и только тогда можно будет оформлять пособие, но если ваша семья - это только вы и сын, то там надо считать получится пособие исходя из доходов или нет
жаль что вам не подсказали о такой возможности, когда вы стояли на бирже((

мне смысла не было оформлять пока стояла на бирже, выплаты за последние 6 мес биржи были ~2100/мес, пособие по м/о не выходило(( 
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Ну так, становитесь снова на биржу - и оформляйте малообеспеченность! А потом сниметесь с биржи и пойдете на работу..... ::)

так и сделаю )
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 568
  • Стать: Жіноча
Подскажите пожалуйста, при переоформлении малообеспеченности и  матери одиночки сумма начисляется со дня подачи нового заявления (к примеру 7 число) или за весь месяц?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Подскажите пожалуйста, при переоформлении малообеспеченности и  матери одиночки сумма начисляется со дня подачи нового заявления (к примеру 7 число) или за весь месяц?
за весь месяц
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 568
  • Стать: Жіноча
за весь месяц

Спасибо. А с чем может быть связано уменьшение этих выплат, если никаких изменений в составе семьи, доходах и прочее не было? Доход: помощь при рождении на второго ребенка 1012 + мать-одиночка + малообеспеченность). Алименты - 0 грн.
После переоформления в этом месяце пришло  2912 малообеспеченность +156 одиночка
« Останнє редагування: 23 Червня 2017, 18:03:39 від ИраIriska »

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Спасибо. А с чем может быть связано уменьшение этих выплат, если никаких изменений в составе семьи, доходах и прочее не было? Я мать-одиночка в декрете + алиментов на старшего не получаю. Доход - помощь при рождении на второго ребенка 1012 + мать-одиночка + малообеспеченность).
После переоформления в этом месяце пришло  2912 +156 грн
а прошлое назначение было впервые?
в доходы на пособие по малообеспеченности всчитывается пособие одиноким матерям и наоборот,также если вы не в декрете и доходы повторно меньше минимальных, то пособие по малообеспеченности могут уменьшать  :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 568
  • Стать: Жіноча
а прошлое назначение было впервые?
в доходы на пособие по малообеспеченности всчитывается пособие одиноким матерям и наоборот,также если вы не в декрете и доходы повторно меньше минимальных, то пособие по малообеспеченности могут уменьшать  :-\

Я в декрете. Декрет продлен до 4 лет.
Переоформляю помощь на протяжении всего декрета.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Я в декрете. Декрет продлен до 4 лет.
Переоформляю помощь на протяжении всего декрета.
значит поменялся размер доходов, может пособия в предыдущем периоде были в большем размере
но наверняка вам ответят только в управлении, где вы оформляли пособие
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Подскажите будет ли у меня соцвыплата на ребёнка в июле 2017г., если отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет заканчивается  14.07.2017г.?
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Подскажите будет ли у меня соцвыплата на ребёнка в июле 2017г., если отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет заканчивается  14.07.2017г.?
пособие при рождении ребенка платиться по месяц включительно, когда ребенку исполнится 3 года
если вашему малышу в июле исполняется 3 года, то в июле еще получите  пособие
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Natashulechka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 33
Подскажите пожалуйста,хотела стать на биржу,чтобы потом оформить м/о(точнее продлить),а меня даже не поставили,в связи стем,что по моей профессии есть много направлений и мне их сразу же дали.Объяснили это,что по новому закону так и к собезу они отношения не имеют и никакой справки о том что я стала на биржу(а точнее не стала,как оказалось ???) не дадут.
Так ли это?Работа мне то нужна,но думала чуть позже,а то сейчас ребёнок начал болеть.Хоть бы алименты платились,да и те не платятся  >:D

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Natashulechka, попробуйте тут спросить http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=9362.msg8863371;topicseen#new
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua