Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438323 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
нам нету :( Новоз Ощад
уже пришли

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Девочки, кто разбирается в начислениях соц. помощи, помогите разобраться: правомерно ли отказали нам в малообеспеченности. Получали мало обеспеченность  2 года, а сейчас отказали. Выдали уведомление об отказе с их расчетами.  Расчеты такие за полгода: Пенсия дочкина - 7965 грн , Алименты - 600 грн, Помощь семьям с детьми - (детские до 4х лет)-6075 грн, Пенсия по инвалидности на младшего -9157 грн. Всего 15232.00000 Внизу карандашом написан какой-то расчет 353,64+1661,50+1454,52=3469,66  Что за странные цифры мне непонятно т. к по факту в этом месяце пришли другие суммы. Сейчас с апреля я детские  уже не получаю т.е  1012.5 грн. в нашем доходе уже нету и получается, что сейчас реально у нас только дочкина пенсия 1412грн и пенсия сына 1631,40 всего 3043.4 грн. - то что пришло в этом месяце. Я так понимаю, что то, что я детские уже не получаю будет считаться только через полгода при новом обращении за соц. помощью, а сейчас это не считается т.к доход брался за предыдущие полгода? Так рассчитывали, что получится на это полугодие мало обеспеченность т.к дочка выпускница, поступать надо, хоть куда нибудь поступить, думали хоть статус малообеспеченной семьи будет, чтоб на бюджет попасть. Но она у меня полу сирота, может хоть какие-то льготы и будут. А сын на дорогой диете и как выжить на эти 3000 целых полгода теперь вообще не знаю. Кто разбирается, подскажите, правильно ли нам отказали и можно ли что-то изменить в этой ситуации?
По цифрам вам могут подсказать только те, кто занимается подсчетами....... А на практике, к сожалению, у нас все так и происходит. Надо пожить полгода без денег, чтоб потом, на следующие полгода их насчитали! Причем, если, вдруг, потом резко изменится доход, то прекратят выплаты сразу по факту наступления другой величины дохода! Хоть считали ведь, за предыдущие доходы - наперед...... ::)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Девочки, кто разбирается в начислениях соц. помощи, помогите разобраться....
У вас получается доходы превышают уровень обеспечения прож. минимума для вашей семьи.
Расчеты вы пишете доходов: там общая сумма дохода получается не 15232,00грн, а 23797 грн :-\ это в месяц получается 3966,16 грн
Вот эти суммы - 353,64+1661,50+1454,52=3469,66 - это уровень обеспечения прож. минимума на семью. 353,64 грн - на взрослого, а остальные две на деток. Вот и получается, что доходы превышают....
Доходы берутся за предыдущие полгода, тоесть даже если сейчас вы и не получаете пособие при рождении, его все равно считают в доход семьи.
Изменить к сожалению в этой ситуации ничего нельзя(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
По цифрам вам могут подсказать только те, кто занимается подсчетами....... А на практике, к сожалению, у нас все так и происходит. Надо пожить полгода без денег, чтоб потом, на следующие полгода их насчитали! Причем, если, вдруг, потом резко изменится доход, то прекратят выплаты сразу по факту наступления другой величины дохода! Хоть считали ведь, за предыдущие доходы - наперед...... ::)
В смысле прекратят??? И что прекращают? Очень интересно просто)
На пособие по малообеспеченности доход берется за предыдущие полгода. Если вам оформили пособие на 6 месяцев и в течении этих 6-ти месяцев меняется место работы, источник доходов - это никак не влияет на выплату пособия в эти полгода, а повлияет уже на следующее назначение. Перерасчет могут сделать если меняется состав семьи по вашему заявлению.
Прекратить выплату могут в случае если выяснится что при обращении вы скрыли доходы или факты влияющие на право на пособие.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

pro100Lena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Короче понятно, что снова оформить можно будет только через полгода, когда деньги по рождению уже считать не будут. Пенсию по инвалидности начали получать с сентября прошлого года и когда оформляли малообеспеченность в ноябре, то она не учитывалась за все 6 месяцев, а только за 2, поэтому на прошлые полгода помощь получилась, а на эти уже нет, потому что учитывалось уже все 6 месяцев.

pro100Lena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
там общая сумма дохода получается не 15232,00грн, а 23797 грн :-\
Это я ошиблась и посмотрела в графу всего помощь семьям с детьми ( то, что на младшего ребенка насчитывалось), а не всю общую. А общая да, написано 23797,00

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 568
  • Стать: Жіноча
Новозаводский Приват нету ...

Elinaosm

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 616
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Элина 063-870-98-28
Новозаводский Приват нету ...
А у меня есть  :o

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
А у меня есть  :o
и у меня еще днем пришли

Яся1985

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 063-931-45-15 Ярослава
Здравствуйте!Подскажите какие выплати си час при рождении второго или третьего ребенка?

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Здравствуйте!Подскажите какие выплати си час при рождении второго или третьего ребенка?
такие же, как и при рождении первого - единоразовая помощь, которая платиться три года


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Марусечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 794
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 0631356725, Я Марина, ко мне на ты)))))
а где находится соцстрах?мне нужно справку взять о том, то не получаю никаких выплат на ребенка


lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
а где находится соцстрах?мне нужно справку взять о том, то не получаю никаких выплат на ребенка
Возможно в собезе.Мне нужна была справка с места работы о доходах.Работала в Чернигове а офис в Киеве.3 раза присылали справку не той формы.Мне сказали что на 2 или 3 этаже заказать и в течении 3 дней я ее забрала.У меня н-ской р-он  - здание возле химиков.

Яся1985

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 063-931-45-15 Ярослава
Дак обещали вернуть на второго и третьего ребенка(Или это все слова у нашего государства)

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 568
  • Стать: Жіноча
Дак обещали вернуть на второго и третьего ребенка(Или это все слова у нашего государства)


Остаётся только мечтать (((

Kupi.cn.ua