Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как избаваиться от страха перед собаками  (Прочитано 5402 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marinchikk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 17
  • 0936100548
страх всегда от незнания. понимаешь психику животного и нет смысла боятся. знаешь, что после ночи будет рассвет и уже не боишься ночи.  Что мы неконтролируем, всегда страшно, поэтому повторюсь, страх - в незнании
Немного с вами не соглашусь. Я никогда не боялась собак,не боялась даже когда ребёнок мог подойти к большой собаке и погладить  ;D Всегда их очень любила и спокойно реагировала даже когда они облаивали меня в след. Но пару месяцев назад на меня напала собака в переулке недалеко от моего дома,причём просто так(видимо она охраняла свою територию и ей просто не понравилось что я прохожу мимо),слава Богу не покусала просто пыталась напасть на меня с жутким оскалом своих зубов.Мне пришлось идти целый проулок спиной медленным шагом.сначала я пыталась ей сказать"ФУ","НЕЛЬЗЯ","УХОДИ",потом я её уговаривала отстать от меня,потом начала отмахиваться детским зонтом(хорошо что я шла за реб.в сад и моросил дождик),даже не представляю,что бы было если бы у меня его не было,наверное бы точно покусала,а так побаивалась прыгнуть на меня.Забыла уточнить,что собачка была не маленькая  :o
Теперь я панически боюсь ходить частным сектором(и живу я тоже в частном доме),если вижу собаку,то у меня начинается панический страх,вплоть до того, что сначала я стою как вкопаная,а потом,по возможности, просто разворачиваюсь и иду совсем в другую сторону или в обход,исключение когда я могу пройти мимо собаки,это когда вижу,что она с хозяином,либо по улице ходят  много людей.Это реально очень панический страх,с которым тяжело совладать,хотя раньше я не понимала людей которые боятся таких милых существ.
И что теперь делать с этим страхом ума не приложу,очень хочу избавиться от него,ведь я безумно люблю всех животных(кроме этой собаки) :'(
Антицеллюлитный массаж http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=33743.0

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
я тоже очень их боюсь,а у нас на ройоне их миллион


танюsha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0633568606 0505206500 Таня
Лучше всего если вы заведете себе щеночка- спойнягу, он поймет что он не опасен

dunchik22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 066-736-68-05
А если нет возможности завести, что тогда?

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Моя дочка боится собак с момента, как впервые их увидела. Она боится не только собак, но и других животных (котов. даже голубей). Я просто не знаю, что с этим делать. ??? Сейчас ей 5 лет, и она не может спокойно ходить по улице и гулять с друзьями. Мы не можем зайти в магазин, если на крыльце за поручень привязана собачка, или не можем выйти из дома, если рядом по асфальту ходят голуби. Если собака просто пробежала рядом, у дочки начинается истерика :'(. Я понимаю, что ребенок не виноват в том, что он боится, но это иногда так раздражает >:D. Я сама реально понимаю, что это просто так само не пройдет, но к кому обратиться, не знаю ??? :'(

натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
На моего реб но площадке напала соседская собака. Справедливости нет, уже два года ничего не можем добиться. Наверное, остается, только самосуд...

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 744
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
У меня крестница - 5 лет, боится и собак и котов..... и никто её никогда не пугал ранее, просто мама её боится собак (не котов) и дочь видя панику и крики мамы стала бояться даже котов. 
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Как избаваиться от страха перед собаками
« Reply #22 : 02 Березня 2014, 19:27:39 »
а моя боится собак,котов,насекомых,но при этом обожает лошадей и с удовольствием на них ездит.почему муравей стращнее лошади?

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как избаваиться от страха перед собаками
« Reply #23 : 14 Березня 2014, 16:03:32 »
с чем ассоциируется страх, это нужно разбирать в каждом конкретном случае. У меня была девочка клиентка
12 лет, которая боялась всех живых существ, в том числе и котят. Она с визгом запрыгивала на стол, видя котенка и считала, что он хочет ее убить.  Уже не говоря о собаках, кроме этого были сопутствующие фобии.   Могу сказать точно, что фобии обязательно должны убираться, так как могут в будущем трансформироваться в разные не очень хрошие псих. явления. И с этим лучше не затягивать
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как избаваиться от страха перед собаками
« Reply #24 : 15 Березня 2014, 18:22:07 »
В прошлом году я заканчивала психологию, так вот что бы ребенок перестал бояться собаку, нужно сначала ее нарисовать малышу. А потом уже как и писали раньше...

это от возраста зависит и от застарелость страха.. вообще для маленьких это сказка или игро-терапия. рисунки -  временная припарка
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Alecsandr

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 8
  • Стать: Чоловіча
Re: Как избаваиться от страха перед собаками
« Reply #25 : 19 Березня 2014, 08:50:29 »
я считаю здоровый страх перед собаками это не плохо, уличная собака это всегда источник опасности и инфекций

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как избаваиться от страха перед собаками
« Reply #26 : 19 Березня 2014, 22:43:35 »
я считаю здоровый страх перед собаками это не плохо, уличная собака это всегда источник опасности и инфекций
вы правильно сказали что ЗДОРОВЫЙ страх, скорее  даже больше уважение. Страх в любом проявлении животное чувствует, как и агрессию
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Рисюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 22
  • мой тел. 093 30 33 162
У меня сын, тоже боится собак и что интересно, что собаки как чувствуют это - лают на него, кидаются, даже пикинесы кусают. Гладить собаку он не станет ни при каких уговорах.

OlgaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 46
  • (067)-775-19-21
У нас были и большая, и маленькая собаки, но уличных собак боюсь, особенно стаи.

sirenka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 0681010631
Мы тоже боимся собак. Если собака  далеко пробегает, то ничего вроде.
А если собака рядом, пусть даже маленькая,
застывает ребёнок на месте или прячется за взрослых.

Kupi.cn.ua