Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я кормила грудью своего ребенка:

Автор Тема: Как долго вы кормили грудью своего ребенка?  (Прочитано 161598 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Дочку кормила 1.6 года а вот с малышом не получилось и недели :'( Так дочурка  в 5 лет могла в маршрутке выдать, что не мешало бы ей подкрепится маминым молочком)))) Говорила, ой мама оно такое сладенькое я помню :P

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
У нас до 10 месяцев - мамино молочко было как еда, потом еще два месяца по ночам мы раз по пять прикладывались к груди, пару раз чмокали и спали дальше. Ну и в течении дня конечно, сися была лутьшим успокоителем, но не едой. К году молоко стало уже синюшное и я перестала кормить. Костик вообще никак не отриагировал на отсутствие грудного кормления, первую ночь проснулся, я дала ему обычное молоко из бутылочки, выпил и спать. Правда мы и сейчас пьём молоко по ночам, но хоть один раз, а не пять. Молоко постепенно пропало само собой - без перевязываний, таблеток и сцеживаний.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
К году молоко стало уже синюшное и я перестала кормить.
Ань, а из-за чего она стало синюшным? Таким уже нельзя кормить?


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
К году молоко стало уже синюшное и я перестала кормить.
Ань, а из-за чего она стало синюшным? Таким уже нельзя кормить?
Честно я не знаю из-за чего, но оно стало совсем не жирным и на вкус очень противным, поэтому я и решила, что пользы от него уже 0. Мама говорила, что когда мне было 6 месяцев, у неё тоже так было и я сама отказалась есть такое молоко.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Нам 1,1мес.....а мы ещё куфаем маму ;D   уже молоко очень мало,а как отучить.....ведь оставит на несколько суток нету возможности,да и не смогу я без своей пищалочки-манюнечки!!!! ;) :D

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
К году молоко стало уже синюшное и я перестала кормить.
Ань, а из-за чего она стало синюшным? Таким уже нельзя кормить?
Честно я не знаю из-за чего, но оно стало совсем не жирным и на вкус очень противным, поэтому я и решила, что пользы от него уже 0. Мама говорила, что когда мне было 6 месяцев, у неё тоже так было и я сама отказалась есть такое молоко.
Ясненько, я вообще не знала, что оно может таким стать :-\ ???


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Нам 1,1мес.....а мы ещё куфаем маму ;D   уже молоко очень мало,а как отучить.....ведь оставит на несколько суток нету возможности,да и не смогу я без своей пищалочки-манюнечки!!!! ;) :D
Тю, вы ещё мелкие совсем :)  Кушайте себе на здоровье :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

svetka

  • Гість
Я кормила до 2 г. 3 мес., где то с года прекратила ночные кормления, и никуда у меня молоко не пропадало.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
К году молоко стало уже синюшное и я перестала кормить.
Ань, а из-за чего она стало синюшным? Таким уже нельзя кормить?
Честно я не знаю из-за чего, но оно стало совсем не жирным и на вкус очень противным, поэтому я и решила, что пользы от него уже 0. Мама говорила, что когда мне было 6 месяцев, у неё тоже так было и я сама отказалась есть такое молоко.
Ясненько, я вообще не знала, что оно может таким стать :-\ ???
А у меня изначально было молоко синюшное и что я не ела жирнее оно не стало.
[

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Я кормила до 2 г. 3 мес., где то с года прекратила ночные кормления, и никуда у меня молоко не пропадало.
  у меня тётя кормила малого до 3 лет ::) :-\

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я б не выдержала до 3 лет. И вообще, уже такой дяденька бегает-не представляю КАК его можно прикладывать к груди?  :o
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
А его прикладывать не надо, он уже сам прикладывается

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
А его прикладывать не надо, он уже сам прикладывается
это точно ;D ;D ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ну прикладывать-в смысле допускать к груди  :) то, что сам-это понятно, это они и в 2 умеют  ;) но всё же, 2 года или 3-это ощутимая разница.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

X_E_N_A

  • Гість
Старшего кормила  4 месяца: тяжело было, сцеживалась и через 4 месяца (на  больше меня не хватило, ла еще и новый год на носу, да еще мои глупые 20 лет) - перешли на смесь СИМИЛАК как щас помню, с Москвы заказывала моя мама, потом  НУТРИЛОН  пробовали (фу, как вспомню, уже в названии какая-то синтетика, хотся было сладкое на вскус) и как результат сумашедший диатез в 4 года. Набравшись ума к 38 годам второго кормлю и сейчас (утром, днем на десерт, перекусы и на ночь закусь после каши). Хочется, конечно, всякой  неполезной еды типа пива-вина,копченностей, чипсов и т.п. - стараюсь держаться, хотя иногда себе позволяю чуть-чуть, чтобы утолить желание мозга, а не желудка

Kupi.cn.ua