Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отчаяние. Как бороться?  (Прочитано 6983 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Отчаяние. Как бороться?
« : 01 Листопада 2011, 17:10:38 »
 :)
« Останнє редагування: 01 Листопада 2021, 23:07:32 від Ассоль »
Об оплате в личку, на форуме редко

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #1 : 01 Листопада 2011, 17:30:34 »
Если меня накрывает отчаенье , я просто стараюсь переждать денёк - другой. Может кому-то помогает 50гр., кому-то шоколадка или ещё чего, мне в такой ситуации точно ничего уже настроение не поднимет, а утром можно проснутся, а эти же проблемы уже и не кажутся такими не разрешимими. Мне последний раз вчера жизнь казалась в чёрных тонах, а сегодня уже вроде бы сереет, может завтра уже и побелеет. ;D

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #2 : 01 Листопада 2011, 18:08:01 »
самое главное не надо жалеть себя
выплакаться надо, но не жалеть! ;)

а во вторых - мамой можно быть. Мама это же не обязательно биологическая мама. Мама та кто воспитала и дала путевку в жизнь.
Если у Вас не получится с ЭКО, то хорошие брошенные биологическими тетями детки ждут материнской любви и ласки!

Выход есть, так что не сдавайтесь. Если поймете, что по данному пути уже идти не можете и это предел, просто откройте для себя другую дверь и смело шагайте на встречу мечте!
Ведь какая разница надо ли пройти к ней через одну комнату или через три ;)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #3 : 01 Листопада 2011, 18:37:15 »
некоторым мужчинам надо время, что принять такое решение
если сказать, мол завтра мы усыновляем ребенка, то не все реагируют на ура
для большинства свой ребенок - это продолжение рода на подсознательном уровне, и вроде как "чужую кровь" они не приемлют
но усыновление все равно не дело одного дня, так что у вас будет время дать ему свыкнуться с этой мыслью и принять

впрочем, есть и такие кто так и не принимает такой вариант как возможный - тут конечно насиловать никого не надо, потому что ничего хорошего все равно не будет
а мужчина рано или поздно может завести себе ребенка "на стороне"

это обоюдное решение, но все же не думаю, что отказ супруга это повод лишать себя и будущего ребенка семейного счастья ;)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #4 : 01 Листопада 2011, 18:40:22 »
А другого мужа искать, где гарантия, что он захочет усыновить?
тут не совсем правильно поставлен вопрос - усыновление не способ удержать или привлечь к себе партнера (мужа, любимого, ...). Это один из путей стать мамой и подарить радость одинокому малышу. И если мужчина любит Вас, то он любит Вас без детей, с детьми, со своими детьми, с детьми от предидущего брака, с усыновленными детьми
это такой ньюанс, который ни в коем случае не является решающим для отношений

ведь это то же самое, если бы он полюбил Мисс Мира, а через год она попала в аварию и все: нет былой красоты - значит нет любви

Цитувати
Да и трудно расстаться с любимым...
трудно, но если у вас разные цели (или одна, но) и способы их достижения то это произойдет рано или поздно
а при таких раскладах мужчина в более выигрышном положении, увы

svetik2143

  • Гість
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #5 : 01 Листопада 2011, 20:49:50 »
Ассоль, а в церковь сходить не пробовали? Не обязательно на всю службу, просто сходить, помолиться (можно даже своими словами, но главное чтоб от души)... С отчаянием справитесь точно, а там как знать может и в другом Бог поможет. Бывают же и такое. У меня был телефон батюшки хорошего - если захотите могу поискать. Так вот с ним даже просто побеседовать и уже как то легче становиться, честно.

svetik2143

  • Гість
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #6 : 01 Листопада 2011, 21:10:17 »
И что даже с отчаяньем справиться не получается после посещения церкви? Мне как -то легче становилось

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #7 : 01 Листопада 2011, 21:15:28 »
И что даже с отчаяньем справиться не получается после посещения церкви? Мне как -то легче становилось
церковь не панацея - кому-то помогает, кому-то нет
у каждого своя отдушина, и это не обязательно вера ;)

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #8 : 01 Листопада 2011, 21:26:08 »
Меня тоже часто и сильно накрывает - отчаяние, уныние, нежелание жить... Меня спасает Церковь, исповедь, молитва. Наташа, может, это видео Вас немного утешит?

                               
От Меня это было - видео
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #9 : 01 Листопада 2011, 21:32:41 »
я ни за не против церкви
была несколько раз. даже исповедовалась, когда одно время совсем было плохо - но как-то безрезультатно
тоесть уже все хорошо, но меня вытянуло совсем иное

одно из тех, что меня вдохновляет и поднимает - это благотворительность. Я прям летаю от счастья, когда получается кому-то помочь или сделать хоть чуть-чуть что-то хорошего.
так что надо искать свою нишу и как только становится грустно - заниматься любимым делом ;)

svetik2143

  • Гість
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #10 : 01 Листопада 2011, 21:34:55 »
И что даже с отчаяньем справиться не получается после посещения церкви? Мне как -то легче становилось
церковь не панацея - кому-то помогает, кому-то нет
у каждого своя отдушина, и это не обязательно вера ;)

А как же явный пример - далеко ходить не надо: Кирюша. Ситуация уже казалась безнадежной, но молитвы мамочек-форумчанок все-таки результат дали, ттт

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #11 : 01 Листопада 2011, 21:37:29 »
я не отрицаю ;) но и не доказано - в любом случае, что не убивает, то делает сильнее
так что :)

svetik2143

  • Гість
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #12 : 01 Листопада 2011, 21:40:06 »
я не отрицаю ;) но и не доказано - в любом случае, что не убивает, то делает сильнее
так что :)

Вот это точно  :super: :super: :super: Главное руки не опускать  ;)

svetik2143

  • Гість
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #13 : 01 Листопада 2011, 21:59:17 »
Мне когда-то очень классный человечек сказал, что в такой ситуации нужно просто остановиться и отдышаться, и по возможности не думать об этой ситуации. А вот когда перестаешь фанатично чего-то хотеть - оно само приходит  ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Reply #14 : 01 Листопада 2011, 22:27:06 »
девочки может дурь скажу, но я вот подумала, почитав тему, может жестоко и немного сумбурно выражусь но всё же...отчаяние отчаянью рознь...и есть усугублённое отчаяние это безысходность. вот она убивает и не делает сильней. но это когда умирает человек, а не не может родится...всегда есть выходы. но у смерти выхода нет. я понимаю, что женщине нужно материнство как воздух, что оно её одушевляет и благодаря ему она гармонично живёт, но горевать за тем кого нет, и впринцыпе, если сильно захотеть, он появится, или за тем кого ну никак никогда не вернуть...кто жил. был, смеялся, ходил, злился и тд...это всё же отчаяние... я к тому что всё у вас будет) главное чтобы все были живы, а жизнь даст шанс в любом случае. жить по законам Божьим и главное верить. извините, если что ни так...
немного положительного. девочка знакомая 7 лет старалась с мужем. не было шансов совсем. после её "вырезаний" она говорит видимо ей послано было испытание. а теперь она поменяла всё. себя, окружение, даже местожительства. и вот- мы ждём подарка)

Kupi.cn.ua