Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спортивные школы, секции  (Прочитано 75431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #480 : 04 Квітня 2017, 10:31:52 »
Есть ли здесь мамы тех, кто ходит на тхеквондо?
Расскажите мне пож., правда ли:
- по 6 аттестаций за пол года?  На каждый пояс до 6 насечек
-в течении трех лет от белого до черного пояса

У меня ребёнок 2.5 года проходил на рукопашный бой. У нас два пояса за это время и два соревнования всего, т. к.  был самым малым в группе и посл. несколько не проходил по возрасту :cray2:
Сейчас мы переехали и тренер сказала:будет идеально, если найдете именно тхеквондо. Ноги-это его. Руками он работает хуже
Я нашла вчера. Пообщалась с директором. Ну, меня смутило то, что за такой короткий временный промежуток они могут дойти до черного пояса. И аттестации постоянные меня смутили
Мне не нужны технические победы сына. Скажу больше:в январе был шахматный турнир. И там был один из выигрышей-технический, тк не пришел соперник. Сын радовался, конечно. Но не так, как именно своим выигрышам.  Потому я б не хотела очередной пояс-за красивые глазки, как говорится. Ну или за родительские деньги.  Лва пояса Антон заработал сам, своим потом. В самом прямом смысле-по полтора часа кажлая аттестация, по пол года подготовки
Я-то почитаю сегодня про тзеквондо, что оно такое. Но скажите - у всех так?  А то у меня сложилось мнение:вы только платите, а мы ему все дадим :-\ все титулы и тд


abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #481 : 04 Квітня 2017, 10:50:59 »
Мы занимаемся тхеквондо с сентября 2016, ходим в 29 школу. Занятия ребенку очень нравятся, ходит с огромным удовольствием. Проводят занятия 2 тренера, Александр Михайлович и Ольга Евгеньвна, они :super:, все на высшем уровне, лучших тренеров и искать не нужно. Пока был экзамен только на белый пояс, в конце мая будут сдавать на желтый. Мой ребенок тоже рано пошел на занятия, в 5,5 лет, сначала и брать не очень хотели, потом оставили, так как справлялся с нагрузкой. Могу сказать, что за это время ребенка не узнать, физически очень изменился в лучшую сторону. Занятия 3 раза в неделю и я не скажу, что им легко, выкладываются они по полной. Что касается экзаменов на пояса, тоже не могу сказать, что их раздают всем подряд, на самом деле, заработать их трудно и справляются с этим не все дети. Черный пояс за 3 года :-\? Точной информации у меня нет, но очень сомневаюсь, что это так. Первые 3 года возможно и есть аттестация каждые полгода, а потом не знаю, возможно 1 раз в год. Уточню, самой интересно стало :).
« Останнє редагування: 04 Квітня 2017, 13:39:42 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #482 : 04 Квітня 2017, 13:06:43 »
Узнайте пож. Буду благодарна
Эта скорость меня смутила.
У нас на рукопашке-раз в пол года было возможно, но только до определённого возраста. Лет 11-12.  Прчему, потому что далее они должны были с доской работать - разбить ее. А это уже для более старших.
Ну и тоже-не все защищались.


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #483 : 04 Квітня 2017, 13:44:01 »
Есть ли здесь мамы тех, кто ходит на тхеквондо?
Расскажите мне пож., правда ли:
- по 6 аттестаций за пол года?  На каждый пояс до 6 насечек
-в течении трех лет от белого до черного пояса

У меня ребёнок 2.5 года проходил на рукопашный бой. У нас два пояса за это время и два соревнования всего, т. к.  был самым малым в группе и посл. несколько не проходил по возрасту :cray2:
Сейчас мы переехали и тренер сказала:будет идеально, если найдете именно тхеквондо. Ноги-это его. Руками он работает хуже
Я нашла вчера. Пообщалась с директором. Ну, меня смутило то, что за такой короткий временный промежуток они могут дойти до черного пояса. И аттестации постоянные меня смутили
Мне не нужны технические победы сына. Скажу больше:в январе был шахматный турнир. И там был один из выигрышей-технический, тк не пришел соперник. Сын радовался, конечно. Но не так, как именно своим выигрышам.  Потому я б не хотела очередной пояс-за красивые глазки, как говорится. Ну или за родительские деньги.  Лва пояса Антон заработал сам, своим потом. В самом прямом смысле-по полтора часа кажлая аттестация, по пол года подготовки
Я-то почитаю сегодня про тзеквондо, что оно такое. Но скажите - у всех так?  А то у меня сложилось мнение:вы только платите, а мы ему все дадим :-\ все титулы и тд
Ира, не так. Там от возраста очень многое зависит. Черный только в 16 лет, если не ошибаюсь. Мы ходим 3-ий год, весной сдаем на зеленый с какой-то полоской ::) Раз в пол года только первые 2 года сдавали, сейчас уже раз в год будем.

  На пояс экзамены были по технике в основном. Нужно показать навыки, побеждать пока никого не нужно было.
  Мы тоже в 29-ю ходим :girlsmile:

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #484 : 04 Квітня 2017, 13:47:23 »
 Если ребенок к аттестации на пояс неготов был, то его не допускали. Причем не только технику нужно показать, но и на теоретические вопросы отвечать.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #485 : 04 Квітня 2017, 15:03:23 »
Спасибо вам за ответы
Я попала вчера не понятно к кому ??? Хорошо, что  без Антоши была, а то он ну очень на пробное занятие его хотел. Стоит удовольствие 500грн/мес. Не дёшево, как по мне.
А сегодня к маме одноклассника подошла. В школе  тоже, оказывается, есть. Там очень похоже все, как было у нас на рукопашке, как вы пишите. Да и стоит дешевле. Хотя, удивительно:я в школу и не думала его отдавать. Думала-ну какая там подготовка. А вот на дворец школьников или как его называют - я надежды возлагала. Хорошо, что на пробное не повела и здесь спросила. Спасибо :-*


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #486 : 04 Квітня 2017, 17:12:35 »
 Не за что. Наш клуб со школой не связан, они залы арендуют в 29-ой и 25-ой школах.  Все от тренера зависит. Ну и ребенку должно нравиться.

НаТТалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0939173863
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #487 : 05 Квітня 2017, 12:56:53 »
Мы занимаемся тхеквондо с сентября 2016, ходим в 29 школу. Занятия ребенку очень нравятся, ходит с огромным удовольствием. Проводят занятия 2 тренера, Александр Михайлович и Ольга Евгеньвна, они :super:, все на высшем уровне, лучших тренеров и искать не нужно. Пока был экзамен только на белый пояс, в конце мая будут сдавать на желтый. Мой ребенок тоже рано пошел на занятия, в 5,5 лет, сначала и брать не очень хотели, потом оставили, так как справлялся с нагрузкой. Могу сказать, что за это время ребенка не узнать, физически очень изменился в лучшую сторону. Занятия 3 раза в неделю и я не скажу, что им легко, выкладываются они по полной. Что касается экзаменов на пояса, тоже не могу сказать, что их раздают всем подряд, на самом деле, заработать их трудно и справляются с этим не все дети. Черный пояс за 3 года :-\? Точной информации у меня нет, но очень сомневаюсь, что это так. Первые 3 года возможно и есть аттестация каждые полгода, а потом не знаю, возможно 1 раз в год. Уточню, самой интересно стало :).
+1 мой ребенок занимается уже 4 год, у нас уже экзамен 1раз в год в мае и к нему допускают не всех подряд, а черные пояса я видела только у старшекласников.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #488 : 05 Квітня 2017, 18:23:04 »
Узнайте пож. Буду благодарна
Эта скорость меня смутила.
У нас на рукопашке-раз в пол года было возможно, но только до определённого возраста. Лет 11-12.  Прчему, потому что далее они должны были с доской работать - разбить ее. А это уже для более старших.
Ну и тоже-не все защищались.
Девочки уже ответили на вопрос :). Аттестация 2 раза в год только первые 2 года, потом 1 раз в год. К аттестации допускают не всех детей, только подготовленных.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Sofi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 050-808-12-22, 067-37-82-114
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #489 : 08 Квітня 2017, 16:26:47 »
Может кто знает есть ли в Чернигове секция по большому тенису прочитала всю темку ничего не нашла   ::)

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #490 : 08 Квітня 2017, 17:54:24 »
Есть, на валу

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #491 : 13 Квітня 2017, 07:52:33 »
Девочки, у нас есть легкая атлетика с 5 лет?
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #492 : 12 Травня 2017, 19:59:23 »
Девочки, подскажите, а плаваньем с тренером дети у нас могут где-то заниматься? 

Adellina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 5
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #493 : 07 Червня 2017, 23:14:59 »
Ищем партнершу для бальных танцев мальчику 2006 г. рождения,рост 156 см,Е класс!А также,партнера для девочки 2005г.р.,рост 167 см,Е класс!Номер тренера 063 7183052, 0676966442

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #494 : 08 Червня 2017, 08:56:18 »
Девочки, подскажите, а плаваньем с тренером дети у нас могут где-то заниматься?
в бассейне Десна аква спорт до 7 лет с мамой или папой и тренером, после 7 лет груповые с тренером

Kupi.cn.ua