Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как ваш ребенок воспринимает бабушек\дедушек\тетей и д  (Прочитано 21889 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Мне кажется ребенок не может любить бабушек и дедушек, только потому что Они есть  :)
кто приходит, играет с ним, те и получает детскую любовь в ответ.
У нас очень любит бабушку (мою маму), а вторую видит раз в год, как заставить ее любить?  :)

совершенно согласна
а я не согласна.за 2.8 Антоша видел вторых бабушку с дедушкой раз 5 от силы.и папу моего несколько раз всего.у свекров живем в среднем 3-4 недели за приезд,папа мой приезжает дн.на 5-7.так вот он всех их очень любит.также,как и маму мою,кот.здесь на месте
со свекрами он по тел.общается постоянно, узнает по голосу их.,смотрит фотки и общается по скайпу иногда.а с папой моим-в Одноклассниках,в основном.все зависит от настроя родителей,мамы в часности.если свекровь-враг, то таким же врагом она станет и ребенку,т.к.он вас очень чувствует.


Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
а я не согласна.за 2.8 Антоша видел вторых бабушку с дедушкой раз 5 от силы.и папу моего несколько раз всего.у свекров живем в среднем 3-4 недели за приезд,папа мой приезжает дн.на 5-7.так вот он всех их очень любит.также,как и маму мою,кот.здесь на месте
со свекрами он по тел.общается постоянно, узнает по голосу их.,смотрит фотки и общается по скайпу иногда.а с папой моим-в Одноклассниках,в основном.все зависит от настроя родителей,мамы в часности.если свекровь-враг, то таким же врагом она станет и ребенку,т.к.он вас очень чувствует.

Ну скайпа конечно у меня у свекров нет,они с техникой не дружат :D,по телефону ,да общается ребенок с ними,и фото показываю,но когда они приезжают к нам на недельку раз в год по
очереди,он не хочет с ними общаться и играть,говорит не надо меня трогать,у меня к свекрам отношения ровные,ни ненависти ни любви,но я не думаю,что это как то влияет на ребенка,когда моя мама которая приходит на выходных, правда на пару часиков ,  так он тоже не даётся,чтоб та его потискала говорит ей Надя не надо ко мне приставать,ни разу ни ночевал у моих родителей,т.к. моя мама не горит желанием ,он всем говорит мне хорошо с мамой и папой,хотя мы ни разу его не настраивали против кого то,он сам так всё решил.
« Останнє редагування: 24 Січня 2012, 15:24:53 від Alexandr »

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
Моя дочечка просто обожает моего папу, у них взаимная любвь. Он очень много внимания ей уделяет, когда к нам приходит, всегда играет, общается с ней очень ласково, ни за что не ругает. Удивительно, но и ведет она себя с ним, как ангелочек, ей нимбик можно дорисовывать в эти моменты.  А с нами, как ураганчик  :) Если нам с мужем нужно куда-то уйти, всегда вызываем моего папу, он и поиграет, и накормит, и помоет, и памперс поменяет, и спать уложит  :super:
А вот к свекрам абсолютно равнодушно, да и приходят они редко, как для галочки. Свекр никогда даже малышку на руки по собственной инициативе не брал, раз для фото заставили >:(, но то таке, свекруха говорит, он и сыновей никогда на руки не брал.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
у моего мальчика в фаворе моя бабушка. Если говорим по телефону-всегда с удовольствием трубку хватает, всё ей рассказывает, расспрашивает про её дела, кричит-я к тебе скоро приеду!!! С другими бабушками разговаривать не хочет 8) даже еслиговорю-бабушка привет передаёт-возмущаетсяи  отказывается от привета. Зато как подарки получать-так бегом  8) ^-^ С дедушкой ещё может пообщаться так сдержанно, по мужски-как дела, как там твой Рома (это мой брат, его любимый дядя) , не болеете?  :D .или может сказать-мненекогда,я занят.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
я была согласна с другим. мой ре как раз обожает мою свекровь, т.к. она приходит каждый день(или мы к ним приходим), а мои родители приходят раз в неделю или две. так она  к ним более чем прохладна. хотя я естественно не настраиваю её против свох родителей, как впрочем и против свёкров тоже...

Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
Мой сынуля обожает бабушку (маму мужа) летит к ней на всех парах, с рук не слазит, знает что она ему все разрешит)))
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
моя обожает одинаково и бабушку и дедушку(мои родители).каждый день просится к ним.там конечно у нее гульня капитальная :super: дедушка с бабушкой ей кукольный театр показывают, бегают с ней прыгают и т.д. и т.п.выполняются все желания,в мерах розумного конечно.даже в Эпицентр ее возят периодически,потому что нам нравится кататься там на машинке ;D а вторая бабушка видела внучку в два мес. от роду и все!!!когда звонит сыну(моему мужу) даже не спрашивает как внучка.и если где доця видит ее на фотках, я говорю что это чужая тетя.

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
а у нас вообще фонтан...есть только одна бабушка (моя мама), а вторая даже если звонит, то не интересуется как малая или только мельком....а муж расстроен, что малая воспринимает только одну пока что бабушку

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
а моя козюлька больше воспринимает бабушек. Дедушки естественно обижаются, хотя я не понимаю как можно обижаться на ребёнка, хотя ........ мне было бы тоже неприято :'(



svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
На данный момент, ребенок все же ближе к моей маме, хотя раз на раз не приходится. Последний раз гулял с надутыми губами,не хотел играть. На след.раз с рук не слазит. Со второй бабушкой мы снова в ссоре, но то такое...Жизнь есть жизнь, всякие ситуации будут, все равно они нам родные ))) Но когда звонит свекровь,или же муж сам звонит,ребенок просит трубку поговорить,иногда рядом просто что-то рассказывает,а бывает что просто слушает что бабушка говорит!
Хочется что бы со всеми хорошо дружил,но силой заставить...Не выход. Как ребенку угодно, как ему нравится.
хоть и не гуд в отношениях со свекровью,она меня в однокласниках в черный список внесла...а я из друзей удалила,все же показываю фотки, ребенок знает что это "баба дуда(Люда)"  :) а другая "баба Атася(Ната)" ;D Главное,что он это знает и понимает,что есть две бабы.

American

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
  • УДАЧНЫХ ПОКУПОК
У нас одна бабушка и два деда. С одним дедом(моим папой) у них взаимная любовь, да и бабулю любит, а второй дед бывает редко в гостях, она его практически не знает. Поменьше была боялась его, плакала, а сейчас нормально, знает, что у нее есть еще один дед!

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
мы живем со свекровью,,так малой с ней гуляет,,и тетя приходит.сразу правда боится но потом,.уже игрушки приносит.
Люблю  сыночку Алешку

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Мои дети одинаково любят всех бабушек и дедушек и охотно остаются с ними гулять.

Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
Мы тоже живем с свекровью, малышка то с ней гуляет, то полностью игнорирует, вроде тебя не знаю. А вот вторая бабушка, как придет то сразу к ней бежит и гуляет. Больше всего со всех родственников она любит свою тетю ;D

Маришуня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Очень любит-они же ВСЁ разрешают

Kupi.cn.ua