Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимают ли Ваши бабушки-дедушки участвие в воспитан  (Прочитано 41714 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Спасибо большое всем за поддержку,
Ksena отдельное спасибо за статью, обязательно дам свекрови почитать, а лучше распечатаю и повешу на видном месте.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
А ещё по Интеру каждое воскресенье в 09.30 идёт передача "Школа доктора Комаровского", можно вместе с бабушками, дедушками (и папами тоже) устраивать совместный просмотр. Она идёт 30 минут, можно отложить на эти пол-часа все дела. Вот сегодня как раз была тема про бабушек и дедушек. Читать Комаровского интересно, а смотреть вообще одно удовольствие. :)

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
у меня малая вообще восторгом реагирует на него. как только начинается передача она замолкает, открывает рот и смотрит. вроде что-то понимает ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
воспитываем сына сами, только мы,родители его
а вот поняньчится...та бабушка, что за 550 км, очень ХОЧЕТ, но не может-расстояние...
а та, что здесь, в одном городе-не особо горит желанием.парадокс


ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Была высказана хорошая позиция что бабушка советует, ноговорит - ты мама и ты решай

моя мать шибко инициативная и бывает и меня отталкивает в прямом и переносном смысле - ты ничего не понимашь, я знаю лучше!
но такая позиция формирует у ребенка неправильно епредставление об вашем родительском авторитете и в последствии послушания небудет!
Я долго боролась за свои родительские права с бабушкой, в итоге, когда она в последний раз пришла ко мне домой и похозяйничала - выбросила в мусор то что считала нужным и отнесла в мусоропровод (а там были и замоченные материалы из моего домашнего хобби СКРАПБУКИНГ) - я вышла из себя и сказала, что если она неумеет себя вести в другом доме, где она не хозяйка, то внучку буду передавать ей на улице, и что ее я на порог в ближайшее время не пущу, раз она вредительствует!
мать обиделась, но я держу позицию. мы мило общаемся, пока она не начинает агрессию на мои права, тогда я говорю что это уже мое дело и она перестает!

А малышка преже чем чтото сделать - со мной советуется - даже когда ее бабушка колбасой угощает или конфетами - спрашивает можно ли кушать. Наша бабушка состав не читает(
Или когда бабушка начинает привирать "на благое дело" - я тихонько прошу ее остановиться и гормко говорю правдивую информацию но с просьбой меня понять, как правило хватает только этого и дочь соглашается)

а дедушке я доверяю) он самокритичный

а свекровь хоть и хорошая - неумеет следить за ребенком:
то молоком некипяченым напоит, то дома зыбывает обогреватель включить перед приходом внуков зимой, и наш братик вечно простужается, а у нас сопли потом,
то дитя полдня не ело, ибо "она незахотела" - а еда даже из кастрюлю в тарелочку не была насыпана((!
да много чего(
я только в экстримальных случаях ее прошу побыть

свекр бухает - потому НЕТ

вот такая малина :)

***

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
У нас принимают активное участие все, а самое активное прадедушка! Выцеловывает :-* :-* :-* ;) :D ;D

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
У нас принимают активное участие все, а самое активное прадедушка! Выцеловывает :-* :-* :-* ;) :D ;D
вау!
это классно!
выцеловывание способно творить чудеса)
 к стати это эликсир вечной жизни! или вечного счастья!))

***

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
У нас принимают активное участие все, а самое активное прадедушка! Выцеловывает :-* :-* :-* ;) :D ;D

Это наверное такое счастье.У меня папа умер,еще до рождения моих детей  (и с мыслью что их у меня не будет) ...и я так больно реагирую на то что  у них нет дедушки.Свекры живут всего за 100 км,но у них есть любимые внуки,поэтому внимания дедушки нам не хватает...

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Наш деда вынянчил не одно поколение (меня в том числе)! Знает толк в воспитании  и "няньках" :D Да, действительно, нам повезло O:-) O:-)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
У нас самый первый помошник-моя мама, свёкры в воспитание не вмешиваются (уже  ;)). С отцом мама развелась уже давно и он дедушка только на словах. Я жалею очень только об одном-до рождения сына не дожил мой дедушка :(-вот уж кто бы больше всех души не чаял в правнуке! У меня вообще бабуля и дедуля-просто образец для всех бабушек и дедушек! Я очень хочу, будучи бабушкой, быть такой доброй, внимательно, заботливой, как они!

ой,как похоже на нашу ситуацию
у меня тоже родители развелись давно, но наш дедуля, как мы говорим,мамин (мой папа) очень-очень-очень даже интересуется внуком. мы часто переписываемся в Одноклассниках (живет далеко), он просит писать все-все про Антошку, все про него подробно знает и балдеет када Антошка его обнимает и говорит Диди.
а моя бабушка-это тоже образец для всех бабушек.и я тоже как и Вы очень хочу быть такой же бабушкой в будущем. :-*.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
К слову, мама, будучи самым главным помагальщиком :), частенько перегибает палку, принимает решения за меня, уж очень не хочу, но приходится в который раз напоминать, кто из нас мама  :)

моя мама на Антошика иногда "сына" говорит. я молчу уже, сына так сына, лишь бы мальчика моего любили


Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Антошина мама что там сына  у меня свекровь досих пор Внучка папыным именем через раз называет :-\
А вобщем мы ре воспитываем сами( в основном сама Папа у нас ангел сына за ним аж пи..)  бабушки как таковые есть , но толку от них...  иногда просила сидеть у моей вечно некогда ,а свекровь сидела  гуляла , но последний раз у нас с ней произошли сильные разногласия ( они то и раньше были и мы их обсуждали точнее я высказывала кто мама а кто немама и кто главнее) после этого я сынулика с ней неоставлю пока разговаривать ненаучится

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
У меня больше разногласия в воспитании с моей мамой,особенно что касается еды,сладостей.Как-то отправила меня мама в магазин,а сынок с ней остался.Прихожу ,а у моего дитя во рту чупа-чупс >:(.(Ребенок аллергический)Я ему никогда не давала и в ближайшее время не собираюсь покупать такие "сладости".Я за чупа-чупс и выкинула в мусор.В итоге дитя орет,мама пытается объяснить от одной конфетки ничего не случится.А к вечеру малого обсыпало,пришлось давать противоаллергические препараты :'(

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)

моя мама на Антошика иногда "сына" говорит. я молчу уже, сына так сына, лишь бы мальчика моего любили

А я такие попытки пресекаю на корню. Мне один перинатальный психолог сказала, что ни в коем случае нельзя такими понятиями играться, кто мама и кто бабушка. Это залог будущих проблем в воспитании. Поэтому один раз услышав от моей мамы в адрес моего сына "сынок" я быстро объясгтла кто из нас мама. Больше такое не повторялось. Сын - мой, а все остальные - это бабушки и дедушки, а не подмены маме!

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
К слову, мама, будучи самым главным помагальщиком :), частенько перегибает палку, принимает решения за меня, уж очень не хочу, но приходится в который раз напоминать, кто из нас мама  :)

моя мама на Антошика иногда "сына" говорит. я молчу уже, сына так сына, лишь бы мальчика моего любили

Ну у нас всё намного круче (и мне тяжелее :()-бабушка действительно свято верит, что она лучше мамы разбирается во всём, что касается ребёнка, постоянно учит мамочку=меня КАК надо всё делать. Поэтому я периодически напоминаю, кто из нас мама, стараюсь, конечно в аккуратной, вежливой форме, всё-таки её помощь действительно важна для меня. Но практически всегда у нас всё заканчивается ссорой. Потом наступает затишье на некоторое время, а потом мама опять берётся за своё.
KSENA, у меня точно такая же ситуация, значит я не одна такая! Надо создать клуб мам замученными (морально) бабушками.

Kupi.cn.ua