Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Потеря волос. Что делать? Возможно ли избежать?  (Прочитано 19685 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
У меня после рождения первого рребёнка стали выпадать волосы, а после второго - совсем "аврал"  :'( 
Даже мой парикмахер сказала, что волос оч мало стало  :cray2:
Сейчас маски для волос начала делать, заказала у девочки в СП всякие масла для восстановления , приедут - буду заниматься своими волосами.

Alenka28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0634689450
Та же ситуация, через 3 месяца после родов посыпались волосы, а теперь нам 9 месяцев и волосы начали понемногу отрастать) кстати обратила внимание, что примерно и в этот промежуток и у доченьки начала заростать лысинка на затылке) надеюсь что скоро вдвоём будем с пышными шевелюрами :D
« Останнє редагування: 15 Січня 2016, 11:52:20 від Alenka28 »

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Мне лично помогло,кунжутные семечки,не меньше ложки вдень.для волос делала маску на ржаном хлебе(1\4 хлеба замачивала теплой водой)и добавляла 5 капель вит а и в,втирала на 40 минут.Волосы шикарные после нее,дешево и сердито

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Моей малышке 1.7 и я её ещё кормлю грудью. Где-то в ноября очень сильно начали лезьт волосы, думала точно лысой стану. Начала пить витамины елевит. Волосы перестали лезть и общее состояние улучшилось.

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
У меня всегда были длинные и густые волосы. После рождения ребенка на 4 месяц волосы стали просто клочьями выпадать...для меня сходить в ванну и помыть голову -это целый стресс, потому что потом в руке после высушивания остается целый клубок волос  :o мне даже кажется, что если собрать все волосы,что уже выпали, то можно хороший парик сделать  :o И так уже 3 месяца..поменяла шампунь - немного меньше стало выпадать, но только недавно...надеюсь скоро все закончится !

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
После вторых родов волосы начали просто клоками вылазить, начала пить витамины и выпадение почти прекратилось, а вместо тех что выпали новые начали рости.

Galochka - Sweety

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Галочка
врятли можно избежать этого. Во время беременности волосы выглядели еще лучше чем до беременности, были просто шикарные! А после родов выпадали ужасно где-то год - два.(((. Теперь норм. (малышу 2,8)
Очки, часы, одежда, памперсы...из остатков в наличии.
тел.0932237189
Моя тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=125235.msg8926136#msg8926136 и http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124115.msg8841500#ms
Много товаров в остатках

_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
да,  волосы укреплять нужно изнутри в первую очередь , еще есть комплекс БиотинС+ волосы, ногти и кожа становяться крепче
Куплю/продам  крипту 

lastochka936

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 1612
  • АЛЕСЯ 063-46-87-175
После родов не заметила никаких изменений. Но это касается только волос) есть и печальные изменения)

Ксения2000

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0994832012
Я всё время пользуюсь эфирным маслом Бей. Делаю с ним масляные маски на кожу головы и корни. Оно конечно дороговато, но бутылочки хватает больше чем на полгода, а если экономно то и на год. Если регулярно его использовать, то волосы вообще не будут выпадать (разве что в пределах нормы). Не страшны не беременность, не антибиотики или другие проблемы. Вот честно, столько всего перепробовала, но только это масло спасло меня от облысения после первых родов :)

mona_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063*4190010
Расскажу вам свою историю... После родов волосы были просто шикарные, блестели, густые, длинные, но где-то спустя 4 месяца кормления грудью я стала замечать что волосы летят клоками, на коврах были кубла моих волос. За два месяца на висках образовались большие залысины, пробор стал широким, просто КОШМАР, я боялась остаться лысой (у моей бабушки так и не восстановился рост волос после послеродового выпадения). Перечитала кучу советов, кучу форумов, в итоге....
Пошла я и обстригла свои волосы, стали они по плечи (кстатии это был один из вычитаных советов, что длинные волосы лучше укоротить, потому что они изи за своей тяжести ещё больше выпадают), и пока стриглась общалась с парикмахером. Я задала ей вопрос, что же делать с этой бедой??? И она мне рассказала, что её дочь когда то ударилась головой и сдерла кусочек кожи вместе с волосами, всё зажило, но волосы там не росли и она начала ей делать такую маску, вернее втирание в то место и спустя некоторое время там начали рости новые волосики. Так вот, я, перепробывавшая всё что можно и отчаявшаяся, идя от парикмахера зашла в аптеку и купила всё что нужно. Испытала на себе и действительно волосы перестали так выпадать и стали отрастать новые, ходила как одуванчик, такие антенки торчали со всех сторон. Так вот РЕЦЕПТ: 1 желток и примерно 20-30 капель косметического масла жожоба
ЭТО было моё спасение, надеюсь мой опыт кому то пригодиться и вы им воспользуетесь. Удачи!

mona_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063*4190010
витамины .я с вами согласна.потому как эта проблема больше внутренний сбой а не наружный

Да, всё верно, но с помощью маски вы дополнительно питаете корни волос.

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
у меня волосы по всей квартире,это что-то((муж уже злится

Ольга 11985

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 14
у меня после вторых родов волосы тоже по всей квартире пропила витрум результата нет

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Пейте витамины и кушайте творог

Kupi.cn.ua