Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: короткая уздечка языка  (Прочитано 18364 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

larosha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тел.063 185 36 03
Re: короткая уздечка языка
« Reply #75 : 07 Лютого 2014, 22:42:16 »
а еще одно из последствий-неправильный прикус.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: короткая уздечка языка
« Reply #76 : 08 Лютого 2014, 00:39:53 »
Подъязыковая уздечка на прикус не влияет только на сосание (в раннем возрасте) и речь в будущем. У нас во рту есть еще две (пол губами) - вот они влияют.
Просто последнее время складывается какая-то нездоровая тенденция у поликлиничных логопедов - отправлять к хирургу всех подряд. Сама логопед. Меня возмущает то, что приходят дети с нормальными языками, просто уздечка тугая, не эластичная, а их направляли к хирургу. Конечно легче работать, но зачем лишний стресс ребенку? Другое дело, что язык не высовывается вперед, не опускается на нижнюю губу - тогда только подрезать.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

larosha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тел.063 185 36 03
Re: короткая уздечка языка
« Reply #77 : 08 Лютого 2014, 13:49:47 »
НУ нас например направлял логопед с садика,а не поликлиники.И я тоже боялась-надо,не надо.Сходила еще к двум ортодонтам на консультацию(в платный кабинет и к бесплатному),где нам еще и выявили неправильный прикус.На основании всех рекомендаций,сделала вывод.
а паралелльно с нами мальчика тоже направила логопед,но мама -растягивала упражнениями.Звуки у него ставились,но значительно позже.КОгда началась смена зубов,пошло их смещение(незнаю это совпадение или следствие ???).НО маме этого мальчика пришлось покупать капу за 500грн.и носить ее надо ночью и 2 часа дневного сна.кот.проходит в основном в садике(это рот закрыт и дышать только носом.не говоря о том ,что не удобно)и продолжительное время.ТО здесь,я считаю стресс больший.
Конечно надо все взвесить.И тот же логопед не заставляет,а рекомендует.А решение только за родителями!

mysik2014

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #78 : 14 Лютого 2014, 23:42:28 »
Моему старшему сыну-11лет.Ортодонт постоянно твердил-подрезать.Я этого не делала-речь прекрасная.СМОТРЕТЬ ПО РЕБЕНКУ...

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: короткая уздечка языка
« Reply #79 : 15 Лютого 2014, 00:02:27 »
а нам малому в месяц подрезали уздечку,
 а вчера были на приеме у педиатра, так она посмотрела и сказала, что коротковатая  ??? , я попросила направление к хирургу, сказали не к кому идти  :-\

дайте совет, к кому можно обратиться , что бы нормально посмотрели и сказали что делать

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #80 : 15 Лютого 2014, 10:33:37 »
а нам малому в месяц подрезали уздечку,
 а вчера были на приеме у педиатра, так она посмотрела и сказала, что коротковатая  ??? , я попросила направление к хирургу, сказали не к кому идти  :-\

дайте совет, к кому можно обратиться , что бы нормально посмотрели и сказали что делать
сходите сначала к логопеду, только хорошему. у нас тоже коротковатая уздечка и логопед сказала, что подрезать не будем, а просто поставила нам букву р. до постоянных зубов остальное выставлять пока не надо.

dipl0m

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #81 : 16 Лютого 2014, 14:06:57 »
нам сказали с уздечкой к стоматологу на кирпоноса

nicole

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 1
Re: короткая уздечка языка
« Reply #82 : 21 Лютого 2014, 14:19:15 »
У нас в роддоме не заметили,что уздечка короткая. Ребенок не взял грудь, пришлось из бутылочки кормить. В месяц хирург заметил и мы сразу подрезали, всё прошло без слез и истерик,ребенок спал себе спокойно, сразу можно было кормить.

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: короткая уздечка языка
« Reply #83 : 21 Лютого 2014, 14:47:27 »
А нам на Кирпоноса сказали, через год приходить - подрезать.
Мама двух сыночков

Angel2014

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 160
Re: короткая уздечка языка
« Reply #84 : 13 Березня 2014, 17:27:22 »
короткая уздечка языка ! заметили ещё в роддоме, сходили к хирургу-стоматологу, сказали вес набирает, ничего не делайте. сейчас нам почти 3 года, говорим во всю, но звуки не все выговариваем, логопед сказала подрезать и чем быстрее тем лучше :-[ я то понимаю, что там всё охладят и больно не будет, НО малыш у нас тааак нервничает при виде поликлиники, что про то, чтобы открыл рот и дал там чё-то пшикать и подрезать :o, я в панике
ps прочла, что короткую уздечку языка ещё убирают лазерем, тогда без швов, крови, У НАС такое есть?

нам подрезали в месяц, я об этом и не думала , не обращала внимания на то что не выговаривает, точно не помню кто отправил к хирургу- он сказал что подрезать нужно - но лет в 7-8, нам было 5,5  - говорил вместо с--ш, р--л, з--ж, водила к логопеду- месяца 2 , в детскую поликлинику- давали упражнения растягиваить уздечку-- вообщем сеччас 6 лет- все выговаривает, так что м попрубуйте может к др. специалисту обратится, тем более 3 года ребенку

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #85 : 15 Березня 2014, 20:07:48 »
нам подрезали в месяц, я об этом и не думала , не обращала внимания на то что не выговаривает, точно не помню кто отправил к хирургу- он сказал что подрезать нужно - но лет в 7-8, нам было 5,5  - говорил вместо с--ш, р--л, з--ж, водила к логопеду- месяца 2 , в детскую поликлинику- давали упражнения растягиваить уздечку-- вообщем сеччас 6 лет- все выговаривает, так что м попрубуйте может к др. специалисту обратится, тем более 3 года ребенку
полностью с вами согласна. им бы сразу резать.

Natalis

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0933534577
Re: короткая уздечка языка
« Reply #86 : 13 Квітня 2014, 21:07:36 »
У нас не было а у племянницы в роддоме подрезали и все проблемы нет ;)

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: короткая уздечка языка
« Reply #87 : 13 Квітня 2014, 21:14:34 »
Я была на Кирпоноса, у нас уздечка подрезалась ещё в 3 месяца,но оказалось мало подрезали,хотела показать ребенка Чеботарёву (наш логопед   советовала именно его),а его оказывается в армию забрали,когда будет ответили неизвестно,я ещё сама себе подумала,что служить больше не кому кроме,как детскому ортодонту-хирургу :-\

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: короткая уздечка языка
« Reply #88 : 13 Квітня 2014, 21:54:24 »
Я была на Кирпоноса, у нас уздечка подрезалась ещё в 3 месяца,но оказалось мало подрезали,хотела показать ребенка Чеботарёву (наш логопед   советовала именно его),а его оказывается в армию забрали,когда будет ответили неизвестно,я ещё сама себе подумала,что служить больше не кому кроме,как детскому ортодонту-хирургу :-\
вот и нам в мес. малому подрезали, а наш педиатр говорит, что все равно коротковатая, отправляет на Кирпаноса, никак туда не доеду  :walldash:
не знаю к кому лучше обратиться  ???

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: короткая уздечка языка
« Reply #89 : 13 Квітня 2014, 21:57:09 »
вот и нам в мес. малому подрезали, а наш педиатр говорит, что все равно коротковатая, отправляет на Кирпаноса, никак туда не доеду  :walldash:
не знаю к кому лучше обратиться  ???
Алла,мне ещё советовали Янченко Евгению Викторовну,но мы к ней не попали.

Kupi.cn.ua