Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 38346 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #90 : 05 Квітня 2013, 00:07:40 »
два дня назад уже скушала конфету Шоколадный Джек (в школе было ДР у одноклассницы), а вчера Чупа-чупс (на танцах угостили), тьфу тьфу реакции не было. А вообще даже при стойкой ремисси, всякие сладости у нас под строгим контролем.
Велике щастя - зустрічати новий день!

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Дети-атопики
« Reply #91 : 05 Квітня 2013, 08:13:44 »
мясо, каши, рыбу(если нет сильной сыпи) всё готовлю в пароварке.
Со старшей дочерью своей боремся уже 7 лет.
Последнее обостренее было вот несколько недель назад, вырулили за 2 недели строжайшей диетой, ну и правда я своей еще и сок алоэ давала, но о нём тоже разные мнения, нам помогает, но только при условии строжайшей диеты.
Мучное, сладкое, все напитки (кроме сырой воды и компота из сухофруктов), колбасные изделия, все цитрусовые (кроме лимона), бананы, всякие там печенька и магазинные перекусы - всё было в строгом порядке исключено. Рис не давала (временно), так как были проблемы и со стулом.
Никаких сорбентов, антигистаминных и пробиотиков не давала. На кожу наносила либо крем алоэ, либо самый обычный пантенол (пантенол в спрее понравился лучше). Пантенол порекомендовал тот же Бабушкин, до этого им никогда не пользовались.
В питании ввела по больше кисломолочки ( домашняя на заквасках Виво) и творога, каши, картофель и телячие тефтели, всё готовилось в пароварке. Масло сливочное, оливковое добавляла прямо в готовый супчик. Хлеб только черный, полюбляем гренками из тостера.
питание было скудненькое, но реально всё ушло полностью через 1,5 недели.
вот на такой диете мы держимся уже 1 год и 3 мес.вышли на ремиссию и что самое главное держим ее.Только в нашей диете нет вообще ничего молочного(сильная аллергия) кроме масла.Вот прошел год и мы можем позволить 1 яицо ( в продукте) в неделю и грам 10-20сыра в неделю.Для нас такая диета уже образ жизни.Недавно я в магазине на кассе к своему большому удивлению обнаружила, что набрала все зеленое :D.И я думаю, что без жесткой диеты помочь ребенку просто не возможно.

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #92 : 05 Квітня 2013, 08:58:30 »
вот на такой диете мы держимся уже 1 год и 3 мес.вышли на ремиссию и что самое главное держим ее.Только в нашей диете нет вообще ничего молочного(сильная аллергия) кроме масла.Вот прошел год и мы можем позволить 1 яицо ( в продукте) в неделю и грам 10-20сыра в неделю.Для нас такая диета уже образ жизни.Недавно я в магазине на кассе к своему большому удивлению обнаружила, что набрала все зеленое :D.И я думаю, что без жесткой диеты помочь ребенку просто не возможно.
я Вас очень понимаю...
Твёрдый сыр нам дерматолог тоже исключил из рациона. Только творог.
А для себя выделила плюс, что благодаря ребёнку атопику в семье, вся семья перешла на исключительно натуральное питание. И полностью поменяла образ жизни. Так что всё не так уж и плохо)
Единственное, что в этой ситуации меня бесит, это наше общество , так сказать "добрые люди", которые начинают жалеть, ой бедное дитятко, ничего нельзя вкусного, и угощать жвачками, конфетами и т.д. и т.п. Так устала бороться и доказывать, что и здоровым детям этого кушать не стоит, а с атопией так и подавно, но конечно же каждый остаётся при своём мнении...
Даже родные бабушки, которые знают через какие ужасы мы прошли в грудном возрасте и те, при случае, несут шоколадки...и что ты им скажежь. А из рук ребенка забрать гораздо сложнее, нежели просто не покупать...
Велике щастя - зустрічати новий день!

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #93 : 12 Серпня 2013, 15:01:52 »
ЛАЦИДОФИЛ (LACIDOFIL)  :super:
Жаль, что он есть в продаже только в аптеке СНГ (на ул.Пирогова - в свечке и на ул.1мая напротив 2й горбольницы)

капсулы препарата, содержащие живые клетки молочнокислых бактерий, применяются для лечения и профилактики диареи, связанной с приемом антибиотиков, восстановления и нормализации микрофлоры кишечника, лечения гастроэнтерита и диспепсии, улучшения пищеварения и повышения толерантности к лактозе молока, для поддерживающей терапии атопического дерматита, в составе комплексной терапии некротизирующего энтероколита у грудных детей.
При атопическом дерматите детям в возрасте до 3 лет назначают по 1 капсуле 1 раз в сутки, продолжительность приема составляет 1–1,5 мес.
На мой взгляд здесь удачно написана инстукция http://apteka1.at.ua/load/1-1-0-493
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Дети-атопики
« Reply #94 : 13 Серпня 2013, 00:27:00 »
Хочу обратится за дельным советом. Нам полтора года, уже перешли в стадию ремиссии со своим атопическим дерматитом, но очень беспокоит зуд. Кремы Адвантан, Элидел, Локоид, Локобейз, Фенистил, Псило бальзам не спасают. Может кто народный метод знает?

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #95 : 13 Серпня 2013, 00:33:11 »
общалась недавно с девочкой из Симферополя, оказалось живет она там всего 2 года , переехали из за Старшего сына, сейчас ему 4, страдал дерматитом сильным, переезд помог, сорвались с места когда она была на 9ом месяце беременности, сдали квартиру в Киеве и там пока живут на сьемной, но переезджать не собираються)

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #96 : 13 Серпня 2013, 02:39:52 »
Хочу обратится за дельным советом. Нам полтора года, уже перешли в стадию ремиссии со своим атопическим дерматитом, но очень беспокоит зуд. Кремы Адвантан, Элидел, Локоид, Локобейз, Фенистил, Псило бальзам не спасают. Может кто народный метод знает?
Возможно у Вашего ребенка сухая кожа - атопический дерматит эту сухость усугубляет.
У нас АД "взорвался" в восемь месяцев, а сухость кожи нам поставили в Охматдите в два года - назначили ежедневное использование спец. кремов при АД (фирмы мустелла, алерма и др).
С двух лет мы ежедневно три раза в день мазали всю нашу проблемную кожу Адермой Экзомега (эмульсией). Эмульсия легче наносится на пораженную кожу из-за своей жидкой формы. С кремом было сложнее...

Большой выбор косметики при АД в аптеке ДЦ (ватсон). Но мой совет - если у ребенка раны, то берите средства на овсе, а не на термальной воде - она печёт в ранках (проверено на себе и на ребенке).

Успехов Вам и терпения.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #97 : 13 Серпня 2013, 02:43:26 »
общалась недавно с девочкой из Симферополя, оказалось живет она там всего 2 года , переехали из за Старшего сына, сейчас ему 4, страдал дерматитом сильным, переезд помог, сорвались с места когда она была на 9ом месяце беременности, сдали квартиру в Киеве и там пока живут на сьемной, но переезджать не собираються)
При АД показан отдых (проживание тем более) на южном берегу крыма.
Мы были под Ялтой в прошлом году (первый раз) - кожа заметно стала лучше.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Дети-атопики
« Reply #98 : 13 Серпня 2013, 23:57:47 »
Возможно у Вашего ребенка сухая кожа - атопический дерматит эту сухость усугубляет.
У нас АД "взорвался" в восемь месяцев, а сухость кожи нам поставили в Охматдите в два года - назначили ежедневное использование спец. кремов при АД (фирмы мустелла, алерма и др).
С двух лет мы ежедневно три раза в день мазали всю нашу проблемную кожу Адермой Экзомега (эмульсией). Эмульсия легче наносится на пораженную кожу из-за своей жидкой формы. С кремом было сложнее...

Большой выбор косметики при АД в аптеке ДЦ (ватсон). Но мой совет - если у ребенка раны, то берите средства на овсе, а не на термальной воде - она печёт в ранках (проверено на себе и на ребенке).

Успехов Вам и терпения.

Мы пользуемся А-дермой(экзомега молочком) и чередую с кремом триксера авеновским. Врачи советовали один - экзомега молочко, другой - триксеровский крем. Спасибо за совет по поводу выбора кремов, будем значит брать на овсе. Но тоже яложу теми кремами по 5-10 раз за день, увлажняет хорошо, но состояние не улучшает. Надеюсь на слежующий год на море..

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Дети-атопики
« Reply #99 : 13 Серпня 2013, 23:59:41 »
Я беру эту косметику по интернету, вроде дешевле получается

Sveta83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380984765354
Re: Дети-атопики
« Reply #100 : 19 Квітня 2014, 17:04:56 »
Для увлажнения кожи при ремисии мы мажемся Эксипиал гидролосьоном, оч. хорошо увлажняет. При сильно поврежд. коже - щиплет, проверено на себе. И все кремы с термальной водой тоже щиплят сильно (Ля рош посей например)


Услуги визажиста

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #101 : 08 Травня 2014, 09:31:46 »
И очень рекомендую пить Лацидофил курсами
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/lacidofil/
это бактерии для лечения
продаются только в аптеках (это не бады и всякая ерунда типа алое и симбитера ....) - это мое мнение и опыт
сейчас есть почти во всех аптеках - в 206 на музыкалке,
в аптеке в АТБ - 84 грн
и в бывшем бояре - сейчас аптека низких цен - там сейчас 64 грн
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

мама доченьки

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #102 : 01 Липня 2014, 23:31:25 »
Девочки, кто то сдавал деткам анализ на педиатрическую панель аллергенов? где это можно сделать ребенку до года?

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #103 : 06 Липня 2014, 09:51:34 »
Девочки, кто то сдавал деткам анализ на педиатрическую панель аллергенов? где это можно сделать ребенку до года?
Не помню где читала - до года сдавать на аллергены бессмысленно.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Njuta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 097три174706viber, 0636489три71. Район Вены,5углов
Re: Дети-атопики
« Reply #104 : 16 Вересня 2014, 17:25:58 »
Мы много препаратов перепробовали. Самые действенные мази - гормоносодержащие. Но их применять часто нельзя. Но самое главное - это диета.

Kupi.cn.ua