Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 37706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Дети-атопики
« : 09 Жовтня 2011, 01:11:17 »
У моего ребёнка атопический дерматит (оказалось с рождения).
До 1,5 годичного возраста пищевая аллергия была четко выражена, а потом кожные реакции стали как бы сами по себе....
Мы перепробовали много разных лекарств, БАДы, гомеопатию, некоторые виды нетрадиционной медицины - результаты разные: от аллергических реакций до незначительных улучшений.
У нас достаточно высокий показатель иммуноглобулина Е - в среднем 600 ед.
Беспокоит зуд - ножки, ручки, шея, щёчки, ушки. Особенно беспокоит зуд во время сна.

Создала тему для "братьев по несчастью" - общаясь нам будет немного легче с этим заболеванием жить.

Длительно принимаем жевательные таблетки Сингуляр 4 мг (возраст применения до 5 лет) - принимаем по 1таб. каждый день вечером с апреля 2011 года (назначили в Охматдете)
Упаковку 28 таб можно купить в аптеке№ 206 на шерстянке (всегда есть в наличии) и в Аптеке Сальвия. Цена 237 грн. 190,50 грн


и ещё пьём Ериус, тавегил, Л-цет - всё в ТАБЛЕТКАХ, только чередуя их между собой (28 дней, 10 дней, 10 дней) - принимаем по 1/2 таб. каждый день вечером с июня 2011 года (назначила Т.Н. Лебедева)

ЛАЦИДОФИЛ (LACIDOFIL)  :super:
Жаль, что он есть в продаже только в аптеке СНГ (на ул.Пирогова - в свечке и на ул.1мая напротив 2й горбольницы)

капсулы препарата, содержащие живые клетки молочнокислых бактерий, применяются для лечения и профилактики диареи, связанной с приемом антибиотиков, восстановления и нормализации микрофлоры кишечника, лечения гастроэнтерита и диспепсии, улучшения пищеварения и повышения толерантности к лактозе молока, для поддерживающей терапии атопического дерматита, в составе комплексной терапии некротизирующего энтероколита у грудных детей.
При атопическом дерматите детям в возрасте до 3 лет назначают по 1 капсуле 1 раз в сутки, продолжительность приема составляет 1–1,5 мес.
На мой взгляд здесь удачно написана инстукция http://apteka1.at.ua/load/1-1-0-493
« Останнє редагування: 11 Вересня 2012, 18:47:53 від Танюшина мама »
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #1 : 01 Листопада 2011, 10:10:49 »
У нас такая же проблема у старшей дочери. И тоже с рождения. Традиционный метод лечения  не помогал никогда. Травки снимали обострение (покрывалось дерматитом все тело), но очень медленно и только на полгода. Вот летом, под наблюдением обл. аллерголога, решили еще попробывать попить сок алоэ. На сегодняшний день, пьем уже третий месяц. Результатом, можно сказать, довольна. Через неделю, как стали пить сок, тело стало полностью чистым, правда ж были мы и на строжайшей диете. Теперь кушаем по немножку все, реакции бывают, но на небольших участках кожи, с чем уже гораздо легче бороться. Как только вижу первые проявления аллергии, сразу же перевожу ребенка на диету. На фоне сока, уходит всё за пару дней и опять пробуем кушать всё. Так же заметила, что мы перестали болеть затяжными трахиитами ТТТ. До этого болели стабильно, с перерывом 2-3 недели и кашляли по 3-4 недели. В сад практически не ходили. Вот уже два месяца мы без пропусков в садике :yahooo:
Велике щастя - зустрічати новий день!

МаринаSkin

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #2 : 11 Листопада 2011, 10:58:31 »
Здравствуйте!
у меня атопическим  дерматитом всю жизнь страдает муж, а теперь и дочь (от папы получила по наследству). Много чего мы испробовали за годы болезни. каких только анализов не сдавали. сидели на диетах... Результат - в лучшем случае - снижение зуда, уменьшение покраснения и не так сильно лопается кожа (не кровит). Врачи говорят, проблема в нервах, в стрессовых состояниях... В таком случае, если не вылечить, то хотя бы уменьшить внешние проявления - это единственный способ вернуться к более менее нормальной жизни (муж ведь всю жизнь ходит в одежде под горло и с длинным рукавом).
Недавно появилось новое средство - Сетафил Ресторадерм. у них есть гель для душа и молочко для тела. При нанесении на сильно поврежденные участки кожи бывает жжение. но зато потом - кожу не узнать! Раньше нам так помогала только курортотерапия. каждый год на море ездим минимум на 3 недели.
Нам Сетафил рекомендовали в поликлинике. но у него есть свой сайт – по-русски пишется "сетафил.рф" (http://сетафил.рф/). там и про само средство, и про доставку.
Надеюсь, вам он поможет так же, как помог нам )))
Всем удачи и здоровья!

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #3 : 11 Листопада 2011, 12:23:03 »
Нам помогает гидрокартизоновая мазь (гормональная), часто пользоваться нельзя, но результат :super:

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #4 : 11 Листопада 2011, 12:26:37 »
Мы используем крем для атопичной и сухой кожи с молочком овса Реальба Exomega A-Derma.
Назначили в Охматдете.
Покупаю в аптеке ДЦ возле Детского мира большую банку с дозатором кажется за 350 грн.

     
Биодерма, Авен, Липикар(РОш-Позей) - тоже хорошие средства, но они просто на основе термальной воды (и очень пекучие, когда есть ранки). А А-Дерма - на основе молочка овса (при ранках степень жжения намного меньше).

У нас кроме АД ещё и очень сухая кожа (что тоже само по себе усиливает зуд).
Локобейз® РИПЕА

назначила Никонец Л.Д.
почитать о нём можно  http://me*di.ru/doc/1113r.htm
купила в аптеке ДЦ (ватсон) туба 30 г = 60 грн
У нас была глубокая незаживающая рана на коленке - за три !!! дня зажило  :yahooo:

А для купания мы пользуемся эмульсией Ойлатум.
НИКАКИХ травок!!! Они сушат кожу и могут вызвать аллергию!
К сожалению в Чернигов её не привозят. Покупала в обычной аптеке в Киеве.

Ежедневные ванны с эмульсией Ойлатум обеспечивают эффективное облегчение симптомов, сопровождающих атопическое воспаление кожи, быстрое выведение пациентов из стадии обострения заболевания в длительную ремиссию. Детям с атопическим дерматитом рекомендуется принимать смягчаю щие ванны с эмульсией Ойлатум как минимум один раз, а лучше – дважды в день.

Шампунь для волос используем Фридерм цинк, шампунь 150мл  :super:
(назначила Т.Н. Лебедева)
Стоит около 80 грн в аптеке Мед-сервис, но он есть ещё и аптеке Доброго дня (напротив Главпочтампа)

Фридерм цинк - для волос с перхотью, ФРИДЕРМ ДЕГОТЬ - для жирных волос, а есть ещё ФРИДЕРМ PH-БАЛАНС
« Останнє редагування: 28 Серпня 2012, 20:29:58 від Танюшина мама »
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #5 : 11 Листопада 2011, 12:50:54 »
эти все мази, крема...и т.д. и т. п. может и хороши, но они не убирают суть проблемы, они только лечат кожу снаружи, а внутри органы ведь тоже поражены. Со слов нашего аллерголога, аллергия-это заболевание иммуной системы. И лечить надо именно её. После того как мы стали каждый день пить сок алоэ, все подобные мази и средства я сложила на полочку, т.к. они  стали для нас просто не нужными ;)
Велике щастя - зустрічати новий день!

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #6 : 12 Листопада 2011, 12:31:06 »
Очень хорошо, что вам помог сок алоэ. Но это не панацея. Нам он не помог  :)
А кремом нужно пользовать если у ребенка сухая кожа и эта сухость приводит к трещинам.....
И подбирать крем нужно грамотно.

А суть проблемы уйдёт с возрастом - если мы говорим об атопии, а не о простой аллергической реакции.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Дети-атопики
« Reply #7 : 12 Листопада 2011, 14:19:29 »
Нам первые 2 мес после рождения тоже ставили такой диагноз,я два раза покупала дочку в отваре листьев ореха (собранных до Петра и Павла), кожа полностью очистилась, больше нас не беспокоит, хотя тоже бывают алергич. реакции на антибиотик.


Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #8 : 15 Листопада 2011, 15:29:29 »
Очень хорошо, что вам помог сок алоэ. Но это не панацея. Нам он не помог  :)
А кремом нужно пользовать если у ребенка сухая кожа и эта сухость приводит к трещинам.....
И подбирать крем нужно грамотно.

А суть проблемы уйдёт с возрастом - если мы говорим об атопии, а не о простой аллергической реакции.
Я ничего не имею против кремов, даже полностью с вами согласна. Мы за 6 лет много чего перепробывали. Что то подходило, что то нет. Но для нас сок алоэ действительно стал панацеей, у меня есть много фото ребенка, где видно, что это не просто аллергия. Мы покрывались полностью атопическим дерматитом. В грудном возрасте даже была мокнующая экзема. Летом становилось легче, зимой-опять начинался ужас. Самое главное в лечение-это диета, притом очень строгая. Когда мы начали давать сок, то ребенок был на хлебе и воде в полном смысле этого слова. Целый месяц.Потом начинали кое что вводить. Были реакции. Убирали и снова диета.И снова пробывали вводить. К концу третьего месяца, сама того не ожидала, реакции прекратились. Сейчас ТТТ, кушаем всё. Такого у нас никогда не было. Мне даже не прывычно, что ребенок кушает вместе с нами. Раньше приходилось кушать, как говориться, "на нычке". Именно по-этому, я всем мамочкам говорю, пробуйте, может и вам поможет. А вообще, конечно же, все детки разные, кому то подходит одно, кому то другое.
Велике щастя - зустрічати новий день!

Irochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #9 : 16 Грудня 2011, 15:33:18 »
Здравствуйте! Умоей дочери тоже атопический дерматит :(. Скажите, что вы думаете по поводу прививок при атопическом дерматите?. Иммунолог сказала, что прививки делать можно, даже нужно, но я что-то сильно сомневаюсь. Я читала, что прививки можно делать только после 3-х месяцев полной ремиссии, а унас такого не было уже полтора года. Что делать не знаю. :'(

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #10 : 16 Грудня 2011, 16:02:26 »
Мы 6 лет назад делали, немного не по графику, но делали. Под прикрытием кларитина. Но я тогда как то об этом не задумывалась. Аллерголог написала в карточке, что разрешает, педиатр отправила на прививку. Проходило всё ок. Никаких высоких температур и т.д. и т.п. Сейчас- даже не знаю...делала бы или нет. Думаю, что бы делала. После ремиссии вроде можно через пару недель. Хотя мы кололи, даже когда у нас была небольшая сыпь. Тут не угадаешь ну никак. Нам предлогала педиатр делать на дневном стационаре, что бы под наблюдением. Но как то обошлись без этого. Так что, решать только Вам.
Велике щастя - зустрічати новий день!

Irochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #11 : 17 Грудня 2011, 09:19:03 »
Спасибо за совет. Принять правильное решение - это самое сложное :(

nyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 25
  • 095 175 14 01
Re: Дети-атопики
« Reply #12 : 20 Грудня 2011, 10:25:01 »
 А у нас атопический дерматит появился после АКДС (это я уже потом сделала выводы). Незначительно после первой, после второй я уже заволновалась, сыпь появилась на животе и на ножках. Был медотвод, когда вроде бы попряталось, сделали третью и попали в больницу со стенозом (удушье). После этого прививок не делали. Боюсь, не знаю как и быть.

Irochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #13 : 26 Січня 2012, 20:49:40 »
Всем доброго времени суток. Скажите, кто нибудь пользовался "Дермалекс - атопик экзема" и "Эриус" нам недавно прописали, стоит ли пробовать?Уже столько всего перепито и намазано, что я сомневаюсь. И еще может кто пробовал крахмальные ванны? :-\ Сил уже никаких нет, обострение опять, дочка по ночам чешеться, я не слю - ножки, ручки глажу :walldash: 

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Дети-атопики
« Reply #14 : 26 Січня 2012, 20:54:37 »
Как мне это знакомо :)Нам помог только эриус и то недели через 2-2,5,он накопительного действия я так поняла.А смазывала обыкновенной мазевой основой из аптеки на Войкова,но мази надо пробовать,кому какая подойдет+строгая диета.

Kupi.cn.ua